Home » Кливленд помогает Флорида-стрит отделиться от Технологического института Джорджии

ТАЛЛАХАССИ, Флорида (AP) — Мэтью Кливленд набрал 21 очко и сделал 12 подборов, а Флорида Стэйт выиграла свою четвертую игру из последних шести, обыграв в субботу Технологический институт Джорджии со счетом 75–64.

Штат Флорида теперь выиграл четыре дома подряд у Технологического института Джорджии.

Это был пятый дабл-дабл Кливленда подряд. Он вошел в игру, набирая в среднем 15 очков и 10 подборов за сезон. Кливленд финишировал на два очка меньше своего рекорда в карьере.

Дарин Грин-младший набрал все 18 очков после перерыва за Флориду Стэйт (5-11, 3-2 ACC), а Калеб Миллс набрал 13 очков.

Технологический институт Джорджии вырвался вперед со счетом 16–7 чуть больше, чем за первые четыре минуты игры, прежде чем Флорида Стэйт обыграла «Желтых жакетов» со счетом 32–20 и повела в перерыве со счетом 39–36. Штат Флорида начал вторую половину со счета 16-4, а трехочковый Джален Уорли за 13:38 до конца сделал счет 55-40. До конца пути штат Флорида лидировал с двузначным числом.

Штат Флорида забил 30 из 61 (49,2%), в том числе 10 из 25 с трехочковой дистанции. Штат Флорида раздал 23 результативные передачи.

Лэнс Терри набрал 17 очков за Технологический институт Джорджии (8-7, 1-4 ACC), Майлз Келли 16 и Даллан Коулман 11.

Технологический институт Джорджии отправляется в Нотр-Дам во вторник. Штат Флорида встречает Уэйк Форест на дороге в среду.

___

Read more:  Тейлор Свифт и Трэвис Келси проведут Рождество смешанной семьей: источник