Home » Клиент назвал увеличение кредитного лимита Chase Bank «хищническим»

Клиент назвал увеличение кредитного лимита Chase Bank «хищническим»

Пользователь TikTok звонит в Chase Bank после того, как они увеличили ее кредитный лимит. Она называет этот шаг «хищническим».

Пользователь TikTok Бритни Рейнольдс (@brit_reynolds) ранее вызвала дискуссию после обсуждения проблем с Уэллсом Фарго. Теперь Рейнольдс говорит, что Чейз увеличила свой кредитный лимит по одной карте с 23 200 долларов до 26 700 долларов, в результате чего ее общий кредитный лимит увеличился до 43 000 долларов.

«Это чертовски хищнически, потому что они ведут себя так, будто только что оказали вам услугу», — говорит она в видео, которое по состоянию на субботу собрало более 438 000 просмотров. «Они такие: «Боже мой, у тебя теперь так много лишних денег».

Она не только называет эти высокие кредитные лимиты «ненужными», но и утверждает, что банк начал повышать ее кредитный лимит только после того, как она погасила значительную сумму задолженности по кредитной карте. По ее мнению, банк пытается заставить ее снова тратить деньги и начислять проценты, повышая ее кредитный лимит.

«Они буквально любят людей, у которых есть долги, потому что они зарабатывают на нас так много денег», — объясняет она. «Вот почему мой кредитный лимит такой высокий — потому что я всегда максимально использовал свои карты и вовремя вносил платежи».

«Компании, выпускающие кредитные карты, НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ», — заявила она в подписи.

В разделе комментариев некоторые пользователи заявили, что, даже если это можно считать хищническим шагом, наличие более высокого кредитного лимита может иметь преимущества.

«По крайней мере, это улучшит ваш кредитный рейтинг», — сказал пользователь. Это может быть правдой, поскольку более высокий лимит при одинаковом объеме покупок снижает загрузку; это фактор при расчете кредитных рейтингов.

@brit_reynolds КОМПАНИИ КРЕДИТНЫХ КАРТ НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ #debtpayoff #debtfreejourney #creditcarddebt #creditcard #greenscreen ♬ оригинальный звук — Бритни Рейнольдс

Тем не менее, многие поделились аналогичными жалобами с Рейнольдсом.

Read more:  Познакомьтесь с человеком, которого Том Брэди назвал «самым влиятельным» в своей жизни.

«Они могут увеличить его без вашего одобрения?» задал вопрос пользователю.

«Мой кредитный лимит составляет буквально 80 тысяч без всякой причины. Они всегда пытаются заставить меня тратить больше», — добавил другой.

«Мой муж ненавидит, когда они так делают!» – воскликнул третий. «Он недостаточно ответственен, чтобы почти не выжать максимум».

«Они всегда делают это, когда видят, что вы добиваетесь прогресса в выплате долга!!!!! Зло!!” поделился еще одним TikToker.

Daily Dot связалась с Рейнольдсом и Чейзом по электронной почте.

Мы сканируем Интернет, поэтому вам не придется это делать.

Подпишитесь на информационный бюллетень Daily Dot, чтобы каждый день получать на свой почтовый ящик все самое лучшее и худшее из Интернета.

*Первая публикация: 20 января 2024 г., 9:00 по центральному поясному времени.

Брейден Белл

Брейден Бьелла — писатель-культуролог. Его работы можно найти в Mixmag, Electronic Beats, Schon! журнал и многое другое.


2024-01-20 15:03:17


1705765244
#Клиент #назвал #увеличение #кредитного #лимита #Chase #Bank #хищническим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.