Home » Климатическая нейтральность и здоровье и благополучие на работе, цели в стратегиях публичных компаний согласно исследованию

Климатическая нейтральность и здоровье и благополучие на работе, цели в стратегиях публичных компаний согласно исследованию

МАДРИД, 10 ноября. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Forética организовала новый выпуск «Испанского форума публичных компаний за устойчивое развитие», на котором был представлен отчет «Климат и благополучие: в центре внимания ESG-повестки испанских публичных компаний», в котором делается вывод о том, что климатическая нейтральность а здоровье и благополучие на работе являются ключевыми задачами в стратегиях устойчивого развития публичных компаний.

В исследовании анализируются основные действия, направленные на достижение климатической нейтральности к 2050 году, и определяются различные предложения по улучшению медицинского обслуживания и благополучия сотрудников государственных компаний в Испании, способствуя тем самым положительному социальному воздействию на общество и Окружающая среда.

Этот форум, приуроченный к началу Саммита Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP27), который проходит в Египте, был организован в рамках «Группы действий по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности в государственных компаниях», возглавляемой Forética и состоящей из из 31 организации-члена, возглавляемой Официальным кредитным институтом (ICO) и Informa D&B.

Последствия изменения климата и забота о здоровье и благополучии людей являются двумя основными вопросами, которые в настоящее время стоят на повестке дня правительств, компаний и других субъектов гражданского общества. Утверждение Закона об изменении климата и энергетическом переходе, публикация Национального комплексного плана энергетики и климата на 2021-2030 годы и Национального плана адаптации к изменению климата (ПНАИК) на 2021-2030 годы, а также утверждение Стратегии декарбонизации в долгосрочной перспективе (ELP 2050) они обозначают путь к достижению климатической нейтральности к 2050 году в Испании, подчеркивается в исследовании.

Кроме того, в последние годы в рамках корпоративной повестки дня в области устойчивого развития было принято обязательство укреплять здоровье и благополучие сотрудников, что стало в ней стратегическим вопросом. На данный момент авторы документа напоминают, что на национальном уровне Министерство здравоохранения утвердило в декабре 2021 года Стратегию национальной системы здравоохранения в области психического здоровья на период 2022-2026 годов и План действий в области психического здоровья на 2022-2024 годы, а также в качестве Стратегического плана в области здравоохранения и окружающей среды на 2022–2026 годы.

Read more:  Минздрав начинает вакцинацию собак и кошек от бешенства

«По всем этим причинам государственные компании — как основа экономической ткани и участники достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) — играют стратегическую роль в переходе к более устойчивой экономике и, следовательно, платят внимание на действия по адаптации и обезуглероживанию экономики для гонки к «чистому нулю» 2050 года и к заботе о здоровье и благополучии своих работников», — утверждает генеральный директор Forética Херман Гранда.

В отчете «Климат и благополучие: в центре внимания ESG-повестки испанских публичных компаний», опубликованном Forética в рамках «Группы действий по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности в публичных компаниях», подчеркивается, что почти 80% компаний являются членами Инициативной группы, имеют климатическую стратегию с действиями по декарбонизации (меры по повышению энергоэффективности, электрификация, производство и потребление возобновляемых источников энергии и т. д.), и почти для 70% публичных компаний декарбонизация цепочки поставок является ключом к достижению чистой нулевые выбросы в своих организациях.

Что касается здоровья и благополучия, в документе подчеркивается, что 81% публичных компаний, входящих в Группу действий, имеют конкретную стратегию или программу по заботе о здоровье и благополучии своих команд, и эта проблема становится все более актуальной. важно актуальность в повестке дня публичных компаний.

Среди инициатив, направленных на обеспечение и укрепление здоровья и благополучия среди коллективов государственных компаний Инициативной группы, 89 % реализуют меры по обеспечению и пропаганде трудовой гибкости и согласительности, 85 % проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и привычки, 44% продвигают действия, гарантирующие цифровое отключение, а 26% предлагают меры психологической и эмоциональной поддержки работникам.

«Согласно первому климатическому стресс-тесту, проведенному Европейским центральным банком, Испания является страной, которая особенно уязвима к последствиям изменения климата, представляя в 12 раз больше физического риска, чем в среднем по странам еврозоны. этот вызов, с принятием Закона об изменении климата и энергетическом переходе, государственный сектор впервые заявляет о себе и позиционирует себя как активный агент изменений в инвестиционной политике, а бизнес-сектор также утверждает себя как агент изменение первого порядка, сопровождающее всю эту трансформацию в соответствии с целями Парижского соглашения», — утверждает Ана Гомес, менеджер группы действий по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности в публичных компаниях.

Read more:  Руководители машин скорой помощи призывают Национальную службу здравоохранения лечить пациентов в коридорах, как машины скорой помощи, вынужденные ждать в 10-часовых очередях возле больниц на фоне забастовок младших врачей

По словам руководителя Группы действий по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности в публичных компаниях Марии Ордовас, «за последние два года наблюдается ухудшение психического здоровья в Испании и среди населения мира с увеличением случаев тревоги, депрессия, одиночество или стресс на глобальном уровне».

«Учитывая большую силу действия и сильное влияние, которое организации оказывают на людей, они должны работать над формулированием инклюзивных, уважительных и амбициозных мер, которые способствуют здоровью и благополучию, что является одним из девяти путей трансформации бизнеса, включенных в маршрут рабочего листа «Видение». 2050’, недавно представленный в рамках Испанского делового совета по устойчивому развитию», — добавляет он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.