Home » Климатические активисты окрашивают воду фонтана Треви в Риме в черный цвет

Климатические активисты окрашивают воду фонтана Треви в Риме в черный цвет

Климатические активисты из группы «Последнее поколение» нацелились на знаменитый фонтан Треви в Риме, превратив его воду в черный цвет, прежде чем полиция удалила его. Группа ранее бросала еду в известные картины и протестовала в оперном театре Ла Скала в Милане.

Активисты-экологи из «Ultima Generazione» («Последнее поколение») вылили черную жидкость в знаменитый фонтан Треви в Риме в знак протеста против «бездействия» правительства и учреждений страны в отношении изменения климата.

В заявлении группа обвинила правительство в том, что оно продолжает инвестировать в ископаемое топливо, которое является «причиной климатического кризиса, поразившего Эмилию-Романью и Марке в последние дни, опустошившего территорию, унесшего 14 жизней, вынудившего 10 000 человек покинуть свои дома». домов и оставив 28 000 человек без света».

Милиция задержала активистов примерно через 20 минут после начала их демонстрации.

В прошлом группа забрасывала краской знаменитый миланский оперный театр Ла Скала, бросала еду на стекло, защищающее знаменитые картины, и распыляла оранжевую краску на фасад итальянского Сената.

2023-05-22 07:38:43


1685290969
#Климатические #активисты #окрашивают #воду #фонтана #Треви #Риме #черный #цвет

Read more:  Кто такая Эрика Херман, бывшая девушка Тайгера Вудса?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.