Home » Климатические деньги: экономика Гримм хочет скорейшего введения климатических денег

Климатические деньги: экономика Гримм хочет скорейшего введения климатических денег

В связи с повышением налога на CO₂ в новом году экономика Вероники Гримм призвал к введению запланированных климатических денег до следующих федеральных выборов. «Климатические деньги должны были быть созданы с самого начала – до повышения цен на CO₂», – сказал Гримм. Рейнская почта. «Тогда было бы совершенно ясно, что повышение цен на CO₂ — это не повышение налогов, а просто управляющий инструмент».

Федеральное правительство должно «полностью сдержать обещание о климатических деньгах, даже если климатические деньги сейчас вводятся намного позже ценообразования на выбросы CO₂», — сказал Гримм.

Увеличение с 2024 г.

Национальная цена на выбросы CO2 на бензин, дизельное топливо, мазут и природный газ была введена в 2021 году на уровне 25 евро за тонну. С января 2024 года она увеличится с нынешних 30 евро до 45 евро. По расчетам Гримма, при цене CO₂ в 45 евро семья из четырех человек получит более 650 евро в год в виде климатических денег. При цене CO₂ в 55 евро, которая должна быть произведена в 2025 году, это составит более 800 евро в год.

«Климатические деньги имеют очень положительный эффект перераспределения – с одной стороны, от высоких доходов к низким, а с другой – от тех, у кого высокие доходы, к тем, у кого низкий углеродный след», – сказал Гримм. Это именно тот желаемый эффект рулевого управления.

Изменения в политике финансирования?

В Минфине заявляютчтобы быть точно в графике с климатическими деньгами. Было решено, что маршрут оплаты будет создан в период выборов. сказала госсекретарь Катя Хессель. «Механизм планируется создать к 2025 году».

Read more:  «Это было страшно»: мужчина из Британской Колумбии, пострадавший на шоу Cirque du Soleil, хочет подчеркнуть скрытые инвалидности

После этого необходимо принять политическое решение о создании климатических денег. «На данный момент весь доход от цен на CO₂ направляется на меры по поддержке климата или на субсидии, такие как финансирование заводов по производству микросхем», — сказал Хессель. Если вы хотите выплачивать климатические деньги, политика финансирования должна быть фундаментально изменена.

2023-12-30 09:02:35


1703929383
#Климатические #деньги #экономика #Гримм #хочет #скорейшего #введения #климатических #денег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.