Home » Климатический кризис усилит существующее неравенство в отношении здоровья в Великобритании | Климатический кризис

Климатический кризис усилит существующее неравенство в отношении здоровья в Великобритании | Климатический кризис

Неравенство в отношении здоровья между различными этническими группами, районами и социальными классами уже резко возросло: миллионы женщин в самых бедных районах Англии умирают. почти восемь лет назад чем жители более богатых районов.

Но, согласно отчету Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), эти различия будут усугубляться по мере воздействия климатический кризис Влияние на здоровье непропорционально отрицательно сказывается на наиболее обездоленных группах населения.

В эти конкретные группы входят люди с ограниченными возможностями, бездомные и люди, живущие в местных органах власти с высоким уровнем депривации.

Сэр Майкл Мармот, директор Института Здоровье Эквити и автор знаменательного обзора неравенства в отношении здоровья, проведенного Marmot в 2010 году, заявили, что изменение климата может усугубить неравенство в отношении здоровья.

«Чрезмерная жара и холод, связанные с изменением климата, увеличивают смертность уязвимых групп», — сказал Мармот. «В Великобритании избыточная зимняя смертность особенно высока – выше, чем в более холодных странах Северной Европы. [This is] вероятно, это результат холода в домах, что, в свою очередь, связано с нехваткой топлива».

Мармот добавил, что влияние климатического кризиса на неравенство в отношении здоровья является глобальным и что средства к существованию и здоровье людей в странах с низким и средним уровнем дохода пострадают в большей степени, чем в странах с высоким уровнем дохода.

Он сказал: «Действия по сокращению выбросов парниковых газов должны включать жилье, транспорт, работу и питание. Если принять во внимание равенство, действия в этих областях могут уменьшить неравенство в отношении здоровья. Чистый транспорт, например, уменьшит загрязнение воздуха и в то же время будет способствовать достижению чистого нуля, что приведет к сокращению неравенства в отношении здоровья. Без учета справедливости действия по изменению климата могут усугубить неравенство».

Read more:  Blink 182 откладывают концерты в Великобритании, поскольку Трэвис Баркер спешит домой по «неотложным семейным делам» | Новости энтов и искусства

Профессор Леа Берранг Форд, глава Центра по климату и безопасности здоровья UKHSA, дала понять, что негативные последствия изменения климата для здоровья не будут равномерно распределяться по Великобритании, социальным детерминантам или поколениям.

В докладе говорится, что дети и молодые люди после выхода на пенсию будут испытывать все более суровые погодные условия, причем последствия для их детей сохраняются или усиливаются.

Форд сказал: «Распределение последствий изменения климата различается не только по географическим регионам, но и по разным социально-демографическим группам.

«Общепризнано, что изменение климата может усугубить существующее неравенство в отношении здоровья, и по целому ряду последствий для здоровья наиболее уязвимыми группами являются взрослые старше 65 лет, дети и люди с уже существующими заболеваниями».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.