Home » Климатический фонд Microsoft поддерживает компанию, производящую экологически чистое авиационное топливо, Dimensional Energy

Климатический фонд Microsoft поддерживает компанию, производящую экологически чистое авиационное топливо, Dimensional Energy

Растущая потребность в сокращении выбросов углекислого газа стимулирует многие отрасли, включая авиакомпании и транспорт, ищут устойчивые альтернативы для достижения целей по сокращению выбросов и выполнения обязательств корпоративной социальной ответственности. Одним из решений является устойчивое авиационное топливо (SAF), которое может сократить выбросы парниковых газов до 80% по сравнению с традиционным реактивным топливом.

Компания из Итаки, штат Нью-Йорк, под названием Размерная энергия производит экологически чистое авиационное топливо из выбросов углекислого газа и воды, и сегодня компания заявила, что закрыла раунд серии А на 20 миллионов долларов для наращивания производства возобновляемого авиатоплива.

Перспективные партнеры возглавил последнее финансирование, в результате которого общая сумма привлеченных средств составила 28 миллионов долларов США, при стратегическом участии инвесторов, включая фонд устойчивых полетов United Airlines, фонд климатических инноваций Microsoft, фонд интеллектуальных авиационных фьючерсов RockCreek, DSC Investment, Delek US, New York Ventures и существующих инвесторов. как Elemental Excelerator и Chloe Capital.

«Добыча и производство углеводородов привела не только к изменению климата, но и к перемещению коренных народов по всему миру, а также к множеству экологических катастроф», — рассказал > основатель и генеральный директор Dimensional Energy Джейсон Салфи. «Dimensional Energy заменяет нефть углекислым газом и водой. Dimensional стремится найти сырье, сбалансированное с природой и сообществами, в которых строятся заводы».

Компания планирует использовать новый капитал для строительства современного завода по производству жидкого топлива из электроэнергии, утилизируя выбросы цементного завода Lafarge в Ричмонде в Британской Колумбии, Канада. в сотрудничестве с технологическая компания по улавливанию углерода Svante. Dimensional также выделила часть средств на строительство коммерческого завода по переработке электроэнергии в жидкость производительностью 200 баррелей в день в Нью-Йорке и внедрение своей первой потребительской (B2C) и B2B продукции, включая воск для серфинга, не содержащий ископаемого топлива, и продукцию, не подвергаемую жестокому обращению. Альтернатива жиру, специально разработанная для компаний, производящих веганские продукты.

Кредиты изображений: Тристан Дэвисон / Пространственная энергия

Компания с семилетней историей продает свою продукцию авиакомпаниям, грузовым компаниям и специализированным химическим фирмам. Ранее в этом году производитель самолетов Dimensional Energy и Boom Supersonic подписали соглашение об устойчивом отборе авиационного топлива что Boom будет закупать до 5 миллионов галлонов SAF в год для программы летных испытаний авиалайнеров Boom. Инвестор компании, United Airlines также заключила соглашение о покупке 300 миллионов галлонов топлива. в прошлом году.

По словам Салфи, Dimensional получает доход за счет контрактных соглашений о поставке, добавив, что она активно ищет дополнительные долгосрочные контракты с авиакомпаниями и компаниями, специализирующимися на химической продукции. Кроме того, компания будет разрабатывать проекты в партнерстве с EPC (инжиниринг, закупки и строительство) для расширения бизнеса, отметил гендиректор.

Read more:  Вторник исправлений Microsoft за апрель 2023 года закрывает 97 ошибок безопасности, 1 ошибку нулевого дня

«За последние несколько десятилетий низкоуглеродная энергетика и повышение эффективности получили широкое распространение», — сказал Салфи. «В 2016 году компания Dimensional увидела необходимость создания молекул, которые бы поддерживали экономику замкнутого цикла, используя углекислый газ и возобновляемые источники энергии. Компания продолжила изобретать, интегрировать, масштабировать и развивать платформенные технологии, которые производят экологически ответственные и социально справедливые углеводороды».

Помимо сбора средств в серии А, Dimensional объявила о регистрации в Корпорации общественного блага штата Делавэр. Салфи заявил, что работает с третьими сторонами для проверки его производительности, интенсивности выбросов углекислого газа и анализа полного жизненного цикла.

«Мир нуждается в немедленной и быстрой декарбонизации во всех секторах, и Dimensional Energy демонстрирует большие перспективы как более чистое и низкоуглеродное авиационное решение наряду с сокращением промышленных выбросов», — заявил в своем заявлении Брэндон Миддо, старший директор фонда климатических инноваций Microsoft. «Microsoft одним из первых внедрила экологически чистое авиационное топливо и считает этот рынок критически важным для глобальной декарбонизации, поэтому фонд климатических инноваций Microsoft поддерживает работу Dimensional Energy в качестве прямого инвестора».

Другие производители возобновляемого авиационного топлива включают LanzaTech, Neste, Gevo и World Energy. Ключевой специализацией Dimensional является беспрецедентное разнообразие навыков и опыта, сказал Салфи без дальнейших объяснений. В предприятии работает 41 сотрудник.

«Сочетание проверенных крупномасштабных технологий, запатентованных каталитических технологий и возможностей разработки проектов позволяет компании Dimensional Energy очень хорошо подходить для быстрого глобального масштабирования», — сказал Йонг Хён Ким, управляющий партнер Envisioning Partners.

2023-12-12 17:00:00


1702412439
#Климатический #фонд #Microsoft #поддерживает #компанию #производящую #экологически #чистое #авиационное #топливо #Dimensional #Energy

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.