Home » Климат уже изменил туристические маршруты в Италии: «Летом на объектах ЮНЕСКО иностранцев меньше на 25%, половина сезона компенсирует»

Климат уже изменил туристические маршруты в Италии: «Летом на объектах ЮНЕСКО иностранцев меньше на 25%, половина сезона компенсирует»

Теперь это официально. Прогрессирующее повышение средних температур на планете, которое наблюдается в таких странах, как Италия, в центре так называемой средиземноморской горячей точки,Африканский антициклон – когда-то редкая, а теперь вездесущая метеорологическая фигура – ​​несет большую ответственность – ускорилась на 20 процентов по сравнению с глобальной тенденцией, уже изменила модуляцию международных туристических потоков в Бель-Паезе.

Об этом свидетельствуют первые результаты исследований»Туризм, чувствительный к климату“, исследовательский проект, представленный Энит в Международная туристическая биржа (4-6 февраля в Allianz Mico в Милан). По наблюдениям, иностранные туристы в Бель-Паезе, и в частности в его 59 объектов ЮНЕСКОснижается на 25 процентов в летние месяцы с одновременным «компенсирующим» увеличением весной и осенью.

Анализ 59 объектов ЮНЕСКО в Бель-Паезе

Отредактировано Фонд Сантагата в Турине в сотрудничестве с Студия Giaccardi & Associati из Равенныисследование «представляет собой инвестиции в исследования и разработки в области туризма, которые никогда раньше не делались в Италии, а также стало необходимым в ответ на инициативы других европейских направлений, таких как Испания, Франция, Словения, Греция, Португалия“.

Манарола, Чинкве-Терре (один из 59 итальянских объектов ЮНЕСКО), Ла Специя

Темы исследований также включают влияние климата на культурный туризм в Италии с использованием 59 объектов ЮНЕСКО «в качестве лакмусовой бумажки способности национальной системы реагировать на критические проблемы изменения климата». Первое подтверждение того, что было предложено в начале лета, теперь с помощью строгих и научных методов, от исследование Европейской туристической комиссиитеперь с тонами, которые, казалось, были созданы для того, чтобы вызвать споры, как, например, печально известный пост в социальных сетях Министр здравоохранения Германии. Однако каким будет практический эффект с точки зрения количества и доходов, еще предстоит проверить.

Морской и снежный сезон самые уязвимые

Фактически, исследование фокусируется на реальности, а именно на объектах ЮНЕСКО, которые являются синонимами, если не совсем, медленного и нишевого туризма – просто подумайте о великих городах искусства, начиная с большой тройки. Рома, Флоренцияи и Венеция это его часть – по крайней мере, форма опыта, основанная на способности достопримечательности вызывать восхищение на основе особенностей, которые не исчезают между летом и зимой или наоборот. Климат оказывает и может иметь совсем другое воздействие – и это тоже необходимо будет тщательно изучить. Пляжные курорты летом становится все менее пригодным для жизни, и не обязательно таким привлекательным в апреле или октябре. лыжные направления становится все более бедным снегом, очарования которого как места для треккинга или езды на велосипеде может быть недостаточно, чтобы компенсировать отрицательный баланс белого сезона.

2024-02-05 12:34:15


1707138828
#Климат #уже #изменил #туристические #маршруты #Италии #Летом #на #объектах #ЮНЕСКО #иностранцев #меньше #на #половина #сезона #компенсирует

Read more:  По мере приближения сезона НБА отчет раскрывает информацию о том, кто забивает в социальных сетях… в Китае…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.