Home » Клиническая документация в окружающей среде привлекает внимание

Клиническая документация в окружающей среде привлекает внимание

Участники HIMSS в Орландо, Флорида, 2024 г.

С разрешения ХИМСС

Самая популярная новая технология для врачей обещает вернуть древнюю практику здравоохранения: личные беседы с пациентами.

Поскольку более 30 000 специалистов в области здравоохранения и технологий собрались среди пальм на конференции HIMSS в Орландо, штат Флорида, на этой неделе, окружающая клиническая документация была предметом разговоров в выставочном зале.

Эта технология позволяет врачам по обоюдному согласию записывать свои визиты к пациентам. Разговоры автоматически преобразуются в клинические заметки и резюме с помощью искусственного интеллекта. Такие компании, как Nuance Communications компании Microsoft, Abridge и Suki, разработали решения с такими возможностями, которые, по их мнению, помогут снизить административную нагрузку врачей и сделать приоритетными значимые связи с пациентами.

«После того, как я осматриваю пациента, мне приходится писать заметки, размещать заказы, думать о кратком описании пациента», — рассказал CNBC на HIMSS доктор Шив Рао, основатель и генеральный директор Abridge. «Итак, наша технология позволяет мне сосредоточиться на человеке передо мной — самом важном человеке, пациенте — потому что, когда я нажимаю «Старт», веду разговор, затем нажимаю «Стоп», я могу повернуть свое кресло и за считанные секунды , записка там».

Административная нагрузка является серьезной проблемой для врачей всей системы здравоохранения США. А опрос опубликован Исследование Athenahealth в феврале обнаружило, что более 90% врачей сообщают о чувстве «выгорания» на «регулярной основе», в основном из-за бумажной работы, которую им предстоит заполнить.

По данным опроса, более 60% врачей заявили, что чувствуют себя перегруженными канцелярскими требованиями и работают в среднем 15 часов в неделю сверх своих обычных часов, чтобы не отставать. Многие в отрасли называют эту работу на дому «пижамным временем».

Поскольку административная работа по большей части бюрократична и не влияет напрямую на решения врачей относительно диагнозов или ухода за пациентами, она стала одной из первых областей, где системы здравоохранения серьезно начали изучать возможности применения генеративного ИИ. В результате решения для клинической документации окружающей среды обретают настоящий успех.

«Лучшего места не найти», — сказал в интервью CNBC Кеннет Харпер, генеральный менеджер DAX Copilot в Microsoft.

Нюанс от Microsoft объявлено его инструмент для клинической документирования окружающей среды Dragon Ambient eXperience (DAX) Express в предварительной версии в марте прошлого года. К сентябрю решение, которое теперь называется DAX Copilot, было общедоступный. Харпер сказал, что сейчас эту технологию используют более 200 организаций.

Read more:  Как очищать файлы cookie каждый раз, когда вы закрываете браузер

Microsoft приобрела Nuance примерно за 16 миллиардов долларов в 2021 году. У компании был двухэтажный выставочный стенд в выставочном зале, который часто был заполнен посетителями.

Харпер сказал, что эта технология экономит врачам несколько минут за прием, хотя точные цифры варьируются в зависимости от специальности. Он сказал, что его команда почти ежедневно получает отзывы об этой услуге от врачей, которые утверждают, что она помогла им лучше заботиться о себе и даже спасла их браки.

Харпер рассказал о разговоре с одним врачом, который подумывал о выходе на пенсию после более чем трех десятилетий практики. Он сказал, что врач чувствовал себя изнуренным многолетним стрессом, но он вдохновился продолжать работу после того, как познакомился с DAX Copilot.

«Он сказал: «Я буквально думаю, что буду тренироваться еще 10 лет, потому что мне действительно нравится то, что я делаю», — сказал Харпер. «Это всего лишь личный анекдот о том, какое влияние это оказывает на наши команды по уходу».

В HIMSS, Стэнфордское здравоохранение объявлено компания внедряет DAX Copilot на всем своем предприятии.

Гэри Фриц, руководитель отдела приложений в Стэнфордском здравоохранении, сказал, что организация первоначально начала с тестирования инструмента в своих экзаменационных кабинетах. Он сказал, что Стэнфорд недавно опросил врачей об использовании ими DAX Copilot, и 96% нашли его простым в использовании.

«Я не знаю, видел ли я когда-либо такое большое число», — сказал Фриц в интервью CNBC. «Это большое дело».

Доктор Кристофер Шарп, директор по медицинской информации в Стэнфордском здравоохранении и один из врачей, тестировавших DAX Copilot, сказал, что его использование «на удивление простое». Он сказал, что скорость и надежность этого инструмента точны и надежны, но их можно улучшить при улавливании тона пациента.

Шарп сказал, что, по его мнению, этот инструмент сэкономит ему время на документацию и изменит то, как он тратит это время. Он сказал, что, например, он часто читает и редактирует заметки вместо того, чтобы составлять их, так что работа не исчезла полностью.

В ближайшем будущем Шарп заявил, что хотел бы видеть больше возможностей персонализации в DAX Copilot, как на индивидуальном, так и на специализированном уровне. Несмотря на это, он сказал, что с самого начала было легко увидеть ценность этого.

«В тот момент, когда этот первый документ возвращается к вам, и вы видите, что ваши собственные слова и собственные слова пациента отражаются непосредственно вам в удобной для использования форме, я бы сказал, что с этого момента вы подсели», — сказал Шарп CNBC. в интервью.

Read more:  Зендая и Хайди Клум привлекли внимание на красной дорожке: ФОТО

Фриц сказал, что жизненный цикл продукта еще находится на ранней стадии, и Stanford Health Care все еще работает над тем, как именно будет выглядеть его внедрение. Он сказал, что DAX Copilot, скорее всего, будет внедряться отдельными траншами.

Участники HIMSS в Орландо, Флорида, 2024 г.

С разрешения ХИМСС

В январе Nuance объявила об общедоступной версии Второй пилот DAX в Epic Электронная медицинская карта системы (EHR). Большинство врачей создают и управляют медицинскими картами пациентов с помощью электронных медицинских записей, и Epic тот крупнейший поставщик по доле больничного рынка в США, согласно майскому отчету КЛАС Исследования.

По словам Харпера, интеграция такого инструмента, как DAX Copilot, непосредственно в рабочий процесс врачей по EHR означает, что им не нужно будет переключать приложения для доступа к нему, что помогает сэкономить время и еще больше снизить канцелярскую нагрузку, сказал Харпер.

Сет Хейн, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Epic, рассказал CNBC, что было составлено более 150 000 заметок. в программное обеспечение компании с помощью технологий окружающей среды после конференции HIMSS в прошлом году. И технология быстро масштабируется. Хейн сказал, что в 2024 году уже подготовлено больше законопроектов, чем в 2023 году.

«Вы видите, что системы здравоохранения, которые целенаправленно адаптировали своих конечных пользователей к этому типу технологий, теперь начинают быстро внедрять их», – сказал он.

Компания Abridge также интегрирует свою технологию клинической документации непосредственно в Epic. Компания Abridge отказалась назвать точное количество медицинских организаций, использующих ее технологию. На HIMSS было объявлено, что калифорнийская компания UCI Health внедряет решение компании по всей системе.

Рао, генеральный директор Abridge, сказал, что скорость, с которой индустрия здравоохранения принимает клиническую документацию по окружающей среде, кажется «исторической».

Абридж объявил о 30 миллионов долларов По данным Spark Capital, раунд финансирования серии B в октябре возглавил Spark Capital, а четыре месяца спустя компания закрыла раунд серии C на сумму 150 миллионов долларов. февральский выпуск. Рао сказал, что такие попутные ветры, как выгорание врачей, превратились в «торнадо» для Abridge, и компания будет использовать эти средства, чтобы продолжать инвестировать в науку, лежащую в основе технологии, и исследовать, куда она может двигаться дальше.

Read more:  Почему у вас может быть высокое кровяное давление, но вы даже не знаете об этом

По словам Рао, компания экономит некоторым врачам до трех часов в день и автоматизирует более 92% канцелярской работы, на которой она сосредоточена. Он добавил, что технология Абриджа используется в 55 специальностях и на 14 языках.

У Abridge есть канал в Slack под названием «Истории любви», который просматривал канал CNBC, где команда делится положительными отзывами, которые они получают о своей технологии. Одно сообщение на этой неделе было от врача, который сказал, что Абридж помог им отказаться от самой нелюбимой части работы и сэкономил им около полутора часов каждый день.

«Такая обратная связь вдохновляет всех в компании», — сказал Рао.

Генеральный директор Suki Пунит Сони заявил, что рынок клинической документации «горяч». Он ожидает, что быстрый рост продолжится в течение следующих нескольких лет, хотя, как и во всех циклах ажиотажа, он считает, что пыль утихнет.

Сони основала Suki более шести лет назад, предположив, что понадобится цифровой помощник, который поможет врачам управлять клинической документацией. Сони сообщила, что Suki в настоящее время используется более чем в 30 специальностях примерно в 250 медицинских организациях по всей стране. За последние две недели с Суки заработало шесть «крупных систем здравоохранения», добавил он.

«В течение четырех-пяти лет я сидел без дела, в основном с открытым магазином, надеясь, что кто-нибудь появится. Теперь весь торговый центр здесь, и за дверью стоит очередь из людей, желающих развернуться», — сказала Сони CNBC на HIMSS. . «Очень, очень интересно находиться здесь».

Суки Веб-сайт заявляет, что ее технология может сократить время, которое врач тратит на документацию, в среднем на 72%. Компания собрала 55 миллионов долларов раунд финансирования в 2021 году под руководством March Capital. По словам Сони, вероятно, во второй половине года будет проведен еще один раунд.

Сони сообщила, что Suki сосредоточена на масштабном развертывании своей технологии и изучении дополнительных приложений, например, как можно использовать документацию по окружающей среде для помощи медсестрам. Он сказал, что испанский язык скоро появится в Suki, и клиенты должны ожидать, что за ним последуют и большинство основных языков.

«Так много всего должно произойти», – сказал он. «В ближайшее десятилетие все медицинские технологии будут выглядеть совершенно по-другому».

2024-03-16 14:00:01


1710743399
#Клиническая #документация #окружающей #среде #привлекает #внимание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.