Home » «Клипперс» заинтересованы в приобретении звезды «Нетс» Кайри Ирвинга.

«Клипперс» заинтересованы в приобретении звезды «Нетс» Кайри Ирвинга.

Пас от Пола Джорджа привел к тому, что нападающий «Клипперс» Николас Батум оказался в правом углу за 1,7 секунды до конца четвертой четверти.

Трехочковый бросок слетел с его руки на шесть десятых секунды позже.

Столь же быстро стоны раздались в Мэдисон Сквер Гарден.

Бросок Батума пробил сетку, вызвав дополнительное время и предотвратив еще один провал в четвертой четверти после того, как «Клипперс» лидировали с 17 голами в начале четверти. Буквальный бросок на последней секунде был единственным трехочковым, сделанным «Клипперс» в четвертой четверти.

Получив новую жизнь, они не упустили своего шанса, оторвавшись за лишние пять минут, чтобы победа 134-128.

Тем не менее, несмотря на всю недавнюю драму, происходящую в самом сердце Манхэттена, большая часть внимания в тот вечер была прикована к торговым переговорам с участием команды через Ист-Ривер, поскольку «Клипперс» присоединились к ряду поклонников — группе, в которую входит «Лейкерс», — преследовавших возможный обмен на разыгрывающего Бруклина Кайри Ирвинга, подтвердили люди, осведомленные о ситуации, но не уполномоченные публично говорить по этому поводу.

Крайний срок обмена НБА — четверг, но есть мнение, что «Нетс» могут быть заинтересованы в том, чтобы сделать шаг быстрее. В 2020 году фронт-офисы «Нетс» и «Клипперс» работали торговыми партнерами.

С тех пор как Ирвинг присоединился к «Нетс» в 2019 году, он вызвал множество заголовков и споров за пределами корта: от пропуска большей части сезона 2021–2022 годов после того, как он отказался получить вакцину от COVID-19, до спроса со стороны трейдеров прошлым летом и восьмилетнего перерыва. приостановка игры в этом сезоне после публикации в социальных сетях ссылки на фильм с антисемитскими высказываниями. Затем он, как сообщается, снова попросил обменять его в пятницу из-за разногласий с Нетс по поводу продления контракта.

Read more:  Уходящая звезда американского футбола Рапино удостоилась чести от О.Л. Рейна перед рекордной толпой NWSL

У Ирвинга есть сторонники в «Клипперс», потому что, когда он находится на площадке, он входит в элиту лиги в качестве разыгрывающего, и «Клипперс» стремились улучшить эту позицию за несколько недель до крайнего срока обмена в четверг. «Клипперс» также были связаны с торговыми переговорами с Фредом Ванвлитом из Торонто и Майком Конли из Юты.

В «Клипперс» Ирвинг воссоединится со своим бывшим тренером в Кливленде Тайроном Лю, который тренировал Ирвинга на пике своей карьеры во время чемпионата 2016 года с Леброном Джеймсом. В этом сезоне Ирвинг провел за «Бруклин» 40 матчей, набирая в среднем 27,1 очка и 5,3 передачи при 48% точности.

Погоня Клипперс за Ирвинга прошлым летом казалась прохладной из-за опасений по поводу его надежности. Перед июньским драфтом президента команды по баскетболу Лоуренса Франка не спросили напрямую об Ирвинге, но он сказал, что команда оценивала добавление, понимая «баскетбольный характер игрока». Он сказал, что от природы лучшие игроки команды являются ее лидерами.

«Ваши люди создают вашу культуру, — сказал Фрэнк, — и поэтому да, мы смотрим на все эти вещи и пытаемся изучить, если мы собираемся привести этого игрока в раздевалку, как это подходит?»

Ирвинг не играл и не присутствовал на субботней победе «Бруклина» над «Вашингтоном», сославшись на болезненность икр. Тренер «Нетс» Жак Вон сказал репортерам в Бруклине, что считает отсутствие Ирвинга повседневностью. «Клипперс» встретятся с «Нетс» в понедельник в финале своего турне, состоящего из шести игр.

Как сообщает «Нетс», «Клипперс» сыграли в игру, поразительно похожую на ту, которую они проиграли всего двумя днями ранее в Милуоки, когда они набрали 21 очко, но в последней четверти пошатнулись в атаке.

Read more:  Мейсон Гринвуд: «Манчестер Юнайтед» — последнее слово игроков по возвращении после телефонного звонка Тен Хага | Футбол | Спорт

Опередив «Никс» на целых 17 очков в четвертой четверти, отрыв «Клипперс» сократился до 112–110 за одну минуту до конца после серии «Никс» со счетом 16–6. Затем разыгрывающий Джален Брансон выехал на переулок, его пас на угловой нашел Квентина Граймса, который вывел вперед с трехочковым и одним очком.

Как и в случае с «Милуоки», мяч попал в руки Кавая Леонарда, но его прыгун промахнулся за 40 секунд до конца игры. При следующем владении мячом Брансон забил по поплавку, что выглядело как корзина для решающего матча – до кинжала Батума.

В овертайме отрыв «Клипперс» вырос до восьми за одну минуту до конца игры.

На этот раз они защитили его, не нуждаясь в позднем героизме.

Леонард набрал 35 очков за рекордную для сезона 41 минуту, а Джордж добавил 30 очков. Норман Пауэлл набрал 24 очка со скамейки запасных.

Второй матч подряд Люк Кеннард не сыграл по решению тренера. После того, как в четверг в Милуоки отыграли фактически ротацию из восьми человек — девятый, Роберт Ковингтон, отыграл все шесть минут до перерыва из-за фола стартового центрового Ивицы Зубаца, — Лю использовал настоящую ротацию из восьми человек против «Никс» с Кеннард и Роберт Ковингтон — лишние.

Для «Клипперс», находящихся на периферии ротации, продолжительные периоды без игрового времени были обычным явлением в этом сезоне. Конечно, с учетом того, что крайний срок обмена НБА приближается в четверг, любое решение по составу будет анализироваться на предмет дополнительного смысла.