Home » «Клипперс» на грани вылета после поражения в пятой игре от «Далласа»

«Клипперс» на грани вылета после поражения в пятой игре от «Далласа»

Победитель пятой игры серии первого раунда Западной конференции в среду вечером должен был быть в шаге от продвижения. Проигравший в пятой игре этой серии до двух побед должен был оказаться в одном шаге от вылета.

Клипперс близки к тому, чтобы завершить сезон после унизительного поражение со счетом 123-93 в «Даллас Маверикс» в среду вечером на Crypto.com Arena.

Сильная засуха в третьей четверти привела «Клипперс» к отставанию в 25 очков, и их сезон оказался на грани. Когда эта дыра стала глубже из-за отставания в 32 очка в четвертом матче, «Клипперс» уже были на пути к отставанию в серии со счетом 3–2.

Им так и не удалось справиться с Лукой Дончичем, который добился своего, набрав 35 очков при точности бросков 14 из 26, сделав 10 передач и семь подборов.

Шестая игра состоится в пятницу вечером в Далласе, на том же месте, где «Клипперс» выиграли четвертую игру в воскресенье и сравняли счет 2–2. Таким образом, это обязательная победа для «Клипперс», которые заявили, что у Кавая Леонарда нет графика возвращения из-за воспаления в правом колене, из-за которого он не смог участвовать в трех из пяти игр.

Грязная, сложная атака «Клипперс» в сочетании с оборонительной игрой «Далласа» оставила Лос-Анджелес в безвыходном положении на протяжении всей игры.

В третьей четверти «Клипперс» реализовали всего 33,3% бросков с игры, в том числе 30% (три из 10) с трехочковой дистанции. И наоборот, «Маверикс» в этом фрейме разгромили «Клипперс», реализовав 63,2% бросков и 44,4% трёхочковых.

За игру «Клипперс» реализовали 37,9% бросков с игры и 25,7% с трехочковых.

Пол Джордж показал четыре из 13 бросков с игры и набрал 15 очков. Джеймс Харден набрал два из 12 с игры и один из семи с трехочковой дистанции, набрав семь очков.

Read more:  Дисней отказывается от подразделения метавселенной и другие новости метавселенной

Это звезды, на которых «Клипперс» опирались в сериале, но у обоих были выходные.

Рассел Уэстбрук забил с игры два из 11 и набрал шесть очков. Амир Коффи и Мейсон Пламли забили по одному из шести с игры и набрали по три очка.

Это была именно такая ночь для «Клипперс».