Home » «Клипперс» не нужен Кавай Леонард, чтобы сплотиться и победить «Уорриорз»

«Клипперс» не нужен Кавай Леонард, чтобы сплотиться и победить «Уорриорз»

Импульс Клипперс построенные в результате впечатляющего путешествия, начали давать сбои по мере того, как они направлялись к перерыву.

И они пытались снова найти свой ритм, играя свою последнюю игру перед воскресным Матчем всех звезд без звезд. Кавай Леонардкоторый пропустил игру в среду вечером против «Голден Стэйт Уорриорз» из-за растяжения левой приводящей мышцы.

Леонард пропустил всего пять игр, его 24,1 очка за игру и 6,1 подбора очень не хватает против другого достойного противника Западной конференции в составе “Уорриорз”.

Но он должен был быть рад видеть, как «Клипперс» победили тренера Тайрона Лю, которого выгнали в четвертой четверти, а Пол Джордж сфолил и собрался для победы со счетом 130–125 над «Уорриорз» на «Чейз-центре».

Норман Пауэлл провел сильную четвертую четверть, набрав 12 из 21 очка, что помогло «Клипперс» преодолеть дефицит в 14 очков. Джеймс Харден набрал 26 очков, восемь подборов и семь передач, а Джордж — 24 очка.

Благодаря этой победе «Клипперс» в последних четырех играх сделали счет 2–2. Это было после того, как в конце января и начале февраля у них был рекорд 6-1 в поездке, что позволило им в какой-то момент установить лучший рекорд на Западе.

«Клипперс» (36–17) занимают третье место в сверхконкурентной Западной конференции, отставая на полтора матча от Миннесоты, занявшей первое место.

Прежде чем «Клипперс» сыграют свою следующую игру на втором месте «Оклахома-Сити» 22 февраля, Леонард должен сыграть за Запад в Матче всех звезд. Лю был «не уверен, сыграет ли он» из-за травмы.

«Я не думаю, что это серьезно», — сказал Лю. «Он доиграл это в прошлой игре и почувствовал некоторую боль в бедре, поэтому, когда игра вышла из-под контроля, мы не вернули его в четвертую четверть, просто поступая разумно. Но в прошлой игре он прошел через это».

Read more:  Травмированный Шик остался в Германии и не будет доступен «Леверкузену» в Будапеште.

«Клипперс» также остались без защитника Боунса Хайланда и нападающего Пи Джей Такера, потому что им нужен был «дополнительный день для некоторого свободного пространства», сказал человек, знающий ситуацию и не уполномоченный говорить публично. Ожидается, что оба вернутся к игре на «Тандер».

На прошлой неделе Лю сказал, что «нам здесь нравится Пи Джей, и он получит возможность».

Лю сказал, что Запад настолько сложен, потому что здесь «много звезд», с которыми приходится бороться каждую ночь.

«Много замечательных талантов», — сказал Лю. «Каждую ночь перед тобой стоит трудная задача. Итак, просто уровень талантов в Западной конференции. В Восточной конференции тоже. Но каждый вечер ты играешь с «Денвером», с «Лейкерс», приходишь и получаешь «Голден Стэйт», ты получаешь «Клипперс». Теперь Миннесота появилась с Энтони Эдвардсом и этой командой. OKC с Шаем [Gilgeous-Alexander]. Итак, каждую ночь вы имеете дело с игроком из топ-10, каждую ночь. Вот что делает задачу такой сложной».

Лю был недоволен судейством: в четвертой четверти он зафиксировал два технических фола, последний из которых за 9:36 до конца матча выбил его и его команду из игры на девять очков.