Home » «Клипперс» сдержали ралли «Шпор» из-за шума и продлили победную серию

«Клипперс» сдержали ралли «Шпор» из-за шума и продлили победную серию

За первые шесть игр вместе все поражения, новый облик Клипперс были раздавлены.

В последних трех победах они наконец-то выглядели комфортно.

Следующие пять матчей, которые пройдут через семь дней, дадут лучшее представление о том, кем на самом деле являются эти Клипперс.

В игре произошел самый неожиданный момент – когда тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович предостерег хозяев поля в центре «Фрост-Бэнк» «прекратить освистывание», когда бывшая звезда «Шпор» Кавай Леонард реализовал штрафные броски в первом тайме – «Клипперс» в среду сделали то, что ожидалось. победа со счетом 109–102, победа над шатающимся Сан-Антонио, который проиграл 10 игр подряд, во второй раз за три дня.

Это было не столько безудержное разгром, сколько «Клипперс», продемонстрировавшие, что они могут противостоять некоторому сопротивлению «Шпор». Результат был получен, несмотря на потерю Нормана Пауэлла, запасного защитника, жизненно важного для некоторых из их лучших составов с момента приобретения. Джеймс Харден три недели назад, на вторую половину из-за боли в паху. “Клипперс” (6-7) сейчас лидируют со счетом 6-0 на выходе в четвертую четверть.

Леонард набрал 26 очков, Пол Джордж добавил 24 при 23 бросках, а Харден набрал 16 очков при девяти передачах и шести подборах.

«Шпоры» (3-12) вели игру. Они сократили преимущество с 17 очков в первом тайме до трех перед перерывом, а преимущество с 18 очками в четвертой четверти до пяти за 30 секунд до игры. Что еще более поразительно, так это то, что они также не имеют ничьего представления о классе претендентов Западной конференции, стандарте, по которому «Клипперс» оценивают себя даже в столь начале сезона. В эту группу входят их следующие пять соперников: Новый Орлеан, Даллас, действующий чемпион Денвер, Сакраменто и Голден Стэйт. Бег включает в себя пару прыжков спина к спине.

Игрок «Клипперс» Кавай Леонард беседует с тренером «Шпор» Греггом Поповичем, который ранее тренировал Леонарда в Сан-Антонио, после победы «Клипперс» над «Шпорами» в среду вечером.

(Майкл Гонсалес / NBAE через Getty Images)

Чтобы оставить выборку из пяти игр с рекордом побед, потребуется приложить больше усилий, чем в среду. В какой-то момент в конце второй четверти «Шпоры», промахнувшиеся 14 из своих первых 15 бросков, забивали 27%, а «Клипперс» — 54% — и все же «Клипперс» лидировали только с преимуществом в восемь, потому что они перевернули мяч девять раз. за 24 минуты, что на две больше, чем они совершили в победе в понедельник.

Read more:  Предупредительная проверка пятничной карты в Донкастере

Их преимущество, которое выросло до 17 с 6:48 до конца второй четверти и до 12 с оставшимися 2:53, сократилось до трех на фоне неудачного завершения первого тайма. И это не считая потери Пауэлла, который стал фаворитом для игры вне скамейки запасных в стартовом составе, забивая 43% из трех в начале сезона.

До первого тайма оставалось три минуты, и болельщики расстраивались либо из-за отказа судей отменить решение против «Шпор», либо из-за присутствия Леонарда, который терпел освистывания практически каждый раз, когда он касался мяча с тех пор, как вернулся в команду. «Сан-Антонио» с тех пор, как его исключили из франшизы в 2018 году — Попович подошел к секретарскому столу.

«Извините на секунду», — сказал тренер. «Можем ли мы прекратить освистывание и позволить этим парням поиграть? У него нет класса, это не то, кем мы являемся. Прекрати освистывать.

Второй тайм напоминал повторение, почти до той самой секунды, когда «Клипперс» ослабили лидерство. На этот раз набрав 18 очков с 6:47 до конца четвертой четверти, они снова изо всех сил пытались превратить владение мячом в очки и закрыть «Шпор».

«Клипперс» завершили игру с 16 потерями.