Home » Клопп высмеял предложение владельца «Челси»

Клопп высмеял предложение владельца «Челси»

Немецкий тренер Юрген Клопп высмеял предложение нового владельца «Ливерпуля» провести Матч всех звезд в английской Премьер-лиге, подобно тому, что происходит в американском спорте, задаваясь вопросом, будет ли в нем участвовать знаменитая баскетбольная команда «Harlem Globetrotters».

Тодд Бёле, один из владельцев лондонского клуба, которому также принадлежат доли в бейсбольных командах Los Angeles Dodgers и Los Angeles Lakers баскетбол в США, заявил на конференции в Нью-Йорке, что поднимал эту идею со своими коллегами в премьер-министре. Лига.

Матч всех звезд проводится как в НБА, так и в Высшей бейсбольной лиге, и в нем участвуют лучшие игроки из разных команд.

Були сказал, что собранные деньги могут быть направлены на финансирование команд более низкого уровня: «Люди говорят о дополнительных деньгах для пирамиды.

Он продолжил: «Поэтому мы думаем о проведении Матча всех звезд между Севером и Югом в английской премьер-лиге», отметив, что в Американской баскетбольной лиге это матч между восточным и западным регионами или определенной звездной командой против еще один.

Однако Клопп поспешил раскритиковать предложение Беле, указав на и без того плотный график в английском футболе.

«Когда он найдет дату матча, пусть позвонит мне», — сказал немец.

«В американском спорте игроки получают четырехмесячный перерыв. Он тоже хочет пригласить Harlem Globetrotters?»

«Возможно, он сможет это объяснить. Я не думаю, что люди хотят видеть это — «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Сити» и «Эвертон» вместе. Это не национальная команда. Он действительно предлагал это?»

Ухудшение отношений с Тухель

В мае американский консорциум во главе с Бёле захватил «Челси», среди наиболее заметных жертв которого оказался немецкий тренер Томас Тухель.

Read more:  Swiatek безжалостно, Jabeur и Rune поднимаются на восьмое место

Тренер, который привел “синих” к титулу Лиги чемпионов 2021 года, был уволен на прошлой неделе после поражения от загребского “Динамо” со счетом 1:0 в Хорватии на первом групповом этапе континентального чемпионата и назначил бывшего тренера “Брайтона” Грэма Поттера своим преемником.

А Буле намекнул на ухудшение отношений с немцем: «Когда берешься за любое новое дело, надо убедиться, что ты на одной волне с людьми, которые этим бизнесом управляют».

«Очевидно, что Тухель очень талантлив и добился больших успехов в «Челси». Наше видение клуба заключалось в том, чтобы найти менеджера, который действительно хотел бы сотрудничать с нами, а не менеджера, который действительно хотел бы сотрудничать».

«Речь шла не о (проигрыше) Загреба, а об общем видении того, чего мы хотим от «Челси».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.