Home » Клопп рассказал, что полузащитник «Ливерпуля» сильно болел и пропустит матч с «Манчестер Юнайтед»: «Никогда не было такой травмы»

Клопп рассказал, что полузащитник «Ливерпуля» сильно болел и пропустит матч с «Манчестер Юнайтед»: «Никогда не было такой травмы»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о «сложной» травме полузащитника Алексиса Макаллистера, из-за которой он не сможет участвовать в большом матче против «Манчестер Юнайтед».

Клопп сказал, что у него никогда раньше не было такой травмы, как у Мака Аллистера, и «Ливерпуль» отнесся к ситуации с предельной осторожностью. Аргентинский полузащитник был вынужден покинуть поле из-за травмы колена во время победы “Ливерпуля” над “Шеффилд Юнайтед” со счетом 2:0 на прошлой неделе.

Мак Аллистер впоследствии пропустил матч “красных” в Премьер-лиге против “Кристал Пэлас” и не поехал на матч Лиги Европы против “Унион Сен-Жиллуаз” в четверг.

Клопп: Травма Мака Аллистера сложная

Выступая на предматчевой конференции в среду, Клопп подтвердил, что травма бывшего полузащитника «Брайтона» была болезненной, но не уточнил, была ли это долговременная травма.

«Я, конечно, не врач, но мне почти каждый день объясняют, почему он еще не готов, и это немного сложнее, чем мы думали в первый момент.

«Другой мальчик наступил ему на колено, и шип прошел через мышцу и попал в кость. И теперь нам нужно подождать, пока кость заживет и пока Макка сможет справиться с болью, потому что это очень больно», — сказал Клопп. репортеры.

Клопп добавил, что Мак Аллистер — «суперкрутой парень», и «Ливерпулю» нужно лишь позаботиться о том, чтобы победитель чемпионата мира не подхватил какую-либо инфекцию. “Ни у одного из моих игроков никогда раньше не было подобных травм, но, надеюсь, в ближайшие три-четыре дня он сделает большие шаги”, – сказал немецкий тренер.

Джоэл Матип перенес операцию

«Ливерпуль» уже остался без центрального защитника Жоэля Матипа, который получил травму передней крестообразной связки в конце сезона во время победы «красных» со счетом 4:3 над «Фулхэмом» в Премьер-лиге 3 декабря. Вторая половина игры и позднее сканирование подтвердили травму передней крестообразной связки.

Звездный защитник успешно перенес операцию, но пропустит остаток сезона 2023/24. Он продолжит программу реабилитации в учебном центре AXA. Прежде чем получить травму передней крестообразной связки, Матип провел 14 матчей в сезоне 2023/24 (это его восьмой сезон за клуб) и преодолел отметку в 200 матчей за “Ливерпуль”.

Read more:  Промышленная революция началась в 17, а не в 18 веке, утверждают ученые | История

Клопп и компания не назвали сроки восстановления Маптипа. Действующий контракт защитника с «Ливерпулем» истекает в конце сезона. Вполне можно предположить, что игра против «Фулхэма» могла стать последним выступлением Матипа за «Ливерпуль».

Команда “Энфилда” отправилась в Брюссель на последнюю групповую игру Лиги Европы против “Юнион Сен-Жиллуаз”. Уже выйдя в плей-офф турнира, Клопп решил оставить позади нескольких звездных игроков, таких как Мохамед Салах, Трент Александер-Арнольд и Вирджил ван Дейк.

Победители групп Лиги Европы получают прямой выход в стадию 1/8 финала и избегают дополнительного раунда, в котором занявшие вторые места встретятся с выбывшими из Лиги чемпионов. Теперь, когда «Ливерпуль» вышел в плей-офф, им не придется думать о европейском футболе в четверг вечером до начала марта.

«Ливерпуль» находится на вершине таблицы Премьер-лиги сезона 2023/24 с 37 очками в 16 играх, опережая на одно очко «Арсенал», идущий на втором месте, и на два очка опережая «Манчестер Сити», занявший третье место.

Звездный нападающий “красных” Салах является вторым лучшим бомбардиром лиги в этом сезоне. Он забил 11 голов и всего на три гола отстает от игрока “Сити” Эрлинга Хааланда в гонке за “Золотую бутсу”.

У «Ливерпуля» очень напряженный декабрь. После игры в Лиге Европы они в следующий раз сразятся с главным соперником «Манчестер Юнайтед» в решающем матче Премьер-лиги на «Энфилде» в воскресенье. Двумя днями позже «красные» сразятся с «Вест Хэмом» в четвертьфинале Кубка лиги.

2023-12-14 06:46:33


1702538148
#Клопп #рассказал #что #полузащитник #Ливерпуля #сильно #болел #пропустит #матч #Манчестер #Юнайтед #Никогда #не #было #такой #травмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.