Home » Клопы: двое мошенников приговорены к одному году тюрьмы за мошенничество с пожилыми людьми

Клопы: двое мошенников приговорены к одному году тюрьмы за мошенничество с пожилыми людьми

Ильс предлагали пожилым людям фальшивые средства от клопов по астрономическим ценам. Два брата в возрасте 27 и 34 лет были приговорены в эту среду судом Страсбурга (Нижний Рейн) к двум годам тюремного заключения, включая один год условно, за мошенничество. Алексис и Доменико С. воспользовались распространение клопов наблюдалось в 2023 году предложить осенью пожилым людям, которые не могут путешествовать, средства борьбы с этими паразитическими насекомыми.

Под видом фармацевтов, агентов медико-социального центра или социального арендодателя они приглашались на дом к своим жертвам в возрасте от 77 до 93 лет, чтобы предложить им ложные услуги. Они рекламировали товары и услуги по низким ценам, иногда менее пяти евро, но взимали сотни евро через электронный платежный терминал без выставления счета или билета. Были идентифицированы девять жертв, общий ущерб составил 13 200 евро.

Никакого дальнейшего содержания под стражей

Суд вынес одинаковые приговоры двум братьям: два года тюремного заключения, включая один год с испытательным сроком и обязательством работать, но без дальнейшего содержания под стражей, что означает, что виновные предстанут перед судьей, ответственным за исполнение приговоров. корректировать твердую часть своих предложений. Их также оштрафовали на 5000 евро каждый, 5 лет дисквалификации и запретили появляться в Эльзасе. Обвинение требовало наказания в виде 18 месяцев тюремного заключения, включая шесть месяцев условно.

«Я прошу вас судить их как двух маленьких жуликов, двух маленьких идиотов, я хочу угостить их пирожками», — заявил один из двух адвокатов, Ме Ксавье Мецгер. «Но есть больший интерес в наказании электронным браслетом и обязательством работать и компенсировать жертвам, чем просто отправить их под стражу». Наконец он выиграл дело. Оба мужчины извинились после слушания.

Read more:  HomeKit Secure Video с разрешением 1080p ›

2024-01-10 18:27:11


1704911233
#Клопы #двое #мошенников #приговорены #одному #году #тюрьмы #за #мошенничество #пожилыми #людьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.