Home » Клубника и похудение: можно ли ее тоже есть на диете? Что нужно знать

Клубника и похудение: можно ли ее тоже есть на диете? Что нужно знать

С приходом лета многие люди обращают внимание на физическую форму. Может ли клубника быть действительным диетическим союзником?

Если вы занимаетесь улучшением своей физической формы, это может вас заинтересовать узнать, может ли клубника способствовать похудению. В конце концов, это фрукт, а продукты растительного происхождения обычно считаются полезными. Итак, вот вся актуальная информация о взаимосвязи между клубникой и потерей веса.

Простой ответ на вопрос — да, но вам все равно нужно быть осторожным. Хотя никаких конкретных исследований влияния клубники на потерю веса не проводилось, есть веские основания полагать, что эти красные фрукты являются полезными для здоровья.отличное дополнение к большинству диет ориентированы на снижение веса. Это означает, что да, мы можем есть их, даже если хотим похудеть!

Чтобы похудеть, вам нужно создать дефицит калорий, что означает потребление меньшего количества калорий, увеличение физической активности или и то, и другое. Сокращение потребления калорий может быть проблемой, но это может быть проще, если практиковать «объемное питание“, то есть потребляя большие порции продукты с низким содержанием калорий, но богатые питательными веществами, чтобы удовлетворить чувство сытости. Примеры включают шпинат, салат, брокколи, большинство овощей и, конечно же, клубнику.

Польза клубники: можно ли ее есть даже на диете?

Клубника, содержащая всего 48 калорий на чашку, является основным продуктом питания. низкокалорийный но большие по объему, что делает их прекрасным дополнением к нашему рациону. Клубника и другие ягоды, такие как ежевика и малина, они содержат меньше сахара, чем большинство других фруктов, что делает их пригодными для низкоуглеводной диеты. Тем не менее, рекомендуется избегать злоупотребления этимтак как они по-прежнему содержат 8,5 граммов чистых углеводов на чашку.

Read more:  Этикет плей-офф Кубка Стэнли: что можно и чего нельзя делать болельщикам «Кэнакс»

Замена добавленных сахаров менее сладкими альтернативами (например, вкусной клубникой) может способствовать снижению веса, помогая стабилизировать уровень сахара в крови и гормоны голода, тем самым уменьшая приступы голода и тягу к еде.

Даже если у клубники не слишком много побочных эффектов, лучше есть ее в умеренных количествах, как и все остальные продукты — tantasalute.it

Хотя клубника не особенно богата волокноони все еще содержат некоторые 3 грамма на чашку, что соответствует примерно 10% рекомендуемой суточной нормы потребления клетчатки. Известно, что клетчатка полезна для кишечная регулярностьно исследования также показали, что увеличение потребления клетчатки может способствовать снижению веса без других диетических изменений.

Кроме того, клетчатка служит источником питания для полезные кишечные бактерии которые живут в нашем кишечнике. И когда эти маленькие человечки хорошо накормлены, они тоже полезны для нас. Обильное присутствие здоровых кишечных бактерий связано с лучшим контролем уровня сахара в крови, что может помочь регулировать аппетит и поддерживать здоровый обмен веществ. Короче говоря, клубника является хорошим дополнением к нашему рациону, если соблюдается правило, применимое практически ко всем другим продуктам: немного да, но не злоупотребляя этим.

2023-06-11 18:01:06


1686513003
#Клубника #похудение #можно #ли #ее #тоже #есть #на #диете #Что #нужно #знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.