Home » Клубы Премьер-лиги призвали показывать частным самолетам красную карточку

Клубы Премьер-лиги призвали показывать частным самолетам красную карточку

Ведущие футбольные клубы Англии сталкиваются с новым пристальным вниманием к своим привычкам летать: сегодня участники кампании призывают показывать частным самолетам красную карточку на внутренних выездных матчах, чтобы сократить выбросы транспортных средств и «подать действительно положительный пример в борьбе с климатом». кризис”.

Клубы английской Премьер-лиги, а также ряд ведущих команд Английской футбольной лиги регулярно используют чартерные частные самолеты для перевозки своих игроков и персонала на выездные игры по Великобритании и Европе, даже для относительно коротких перелетов.

В прошлом году, исследование, проведенное Би-би-си Спорт раскрытый Доказательства: всего за двухмесячный период выборки команды Премьер-лиги совершили 81 индивидуальный ближнемагистральный внутренний рейс на матчи и обратно, при этом некоторые из рейсов длились всего 27 минут.

Но подобные привычки к полетам вызывают растущую критику со стороны как футбольных фанатов, так и активистов борьбы за изменение климата. «Манчестер Юнайтед», как известно, подвергся критике за то, что пролетел свою команду всего за 100 миль на выездной матч в Лестере в 2021 году, поездка, которая, как сообщается, длилась всего около 10 минут.

А свежее исследование, опубликованное сегодня благотворительной организацией по борьбе с изменением климата Возможно, показывает, что клуб-соперник «Манчестер Сити», который является одним из немногих в Премьер-лиге, публично сообщающим о своих поездках и данных об устойчивом развитии, в прошлом сезоне 10 раз доставлял своих игроков на внутренние матчи по всей Англии частными рейсами. реактивный самолет.

По оценкам, эти полеты на частных самолетах производят те же выбросы, что и 402 обратных рейса на электрическом автобусе, которых, по утверждению компании, будет достаточно, чтобы доставить каждую команду Премьер-лиги на каждую игру в сезоне.

Read more:  Инфляция в Ирландии упала ниже целевой ставки ЕЦБ в 2% впервые почти за три года – The Irish Times

Более того, компания утверждает, что при поездках на частном самолете в среднем выделяется в 40 раз больше CO2, чем при сопоставимых поездках на автобусе, и что внутренние перелеты большинства клубов на самолете экономят в среднем только час времени в пути.

Благотворительная организация заявила, что ее исследование показало, что на 84 процента выездных игр, сыгранных командами Премьер-лиги, тренер может добраться менее чем за 4,5 часа, и поэтому она призывает клубы взять на себя обязательство избегать использования услуг частных самолетов для выездных игр внутри страны.

Роб Брайер, активист авиационной кампании «Позможно», подчеркнул огромный потенциал ведущих футбольных клубов Англии в пропаганде позитивных климатических привычек среди миллионов, если не миллиардов, болельщиков по всему миру.

Он призвал ведущие клубы, их игроков и саму Премьер-лигу совместно взять на себя обязательства по более устойчивой политике в области путешествий, которая сводит к минимуму использование рейсов на короткие расстояния.

«У футбола есть шанс значительно сократить выбросы, просто изменив способ передвижения команд внутри страны», — сказал он. «Почти на все эти игры можно добраться на автобусе или поезде, не затрачивая клубу более чем на час больше времени, но эффект будет значительным в сокращении выбросов углекислого газа и подаче действительно положительного примера в борьбе с климатическим кризисом».

«Нам нужны футбольные клубы и сама Премьер-лига, чтобы поддерживать экологически чистые путешествия, чтобы футбол мог продолжаться устойчивым и позитивным образом».

На момент публикации в прессе Премьер-лига рассматривала запрос на комментарий. Футбольная лига отказалась от комментариев.

В прошлом году ряд английских футбольных клубов, в том числе «Миллуолл», «Бристоль Сити», «Бристоль Роверс», «Форест Грин Роверс», «Мэнсфилд Таун» и «Суиндон Таун», обязались избегать рейсов на короткие расстояния, подписавшись на Хартию устойчивого туризмакоторый был разработан группой кампании Pledgeball и Ассоциацией футбольных болельщиков.

Read more:  За изобилием скрывается тревожная нехватка мест сбыта морских гребешков.

Хартия, которая обязывает подписавшие ее клубы предпринимать шаги по минимизации использования ближнемагистральных рейсов, была разработана в ответ на «растущие разногласия по поводу широкого использования футбольными клубами ближнемагистральных рейсов… обеспечить поддержку более экологически чистых видов транспорта и бросить вызов укоренившиеся идеи о том, что полеты дают «конкурентное преимущество»», — утверждает Пледжбол.

В Хартии говорится, что «четыре часа в пути являются разумными временными рамками, в течение которых следует выбрать варианты путешествий с более низким выбросом углерода».

Другие кампании также были нацелены на использование частных самолетов за пределами футбола в более широком смысле: Flight Free UK создала петицию, призывающую правительство Великобритании подражать действиям Франции и запретить все внутренние рейсы на маршрутах, по которым можно путешествовать на поезде в соответствии с 4,5 часа.

Вторя сегодняшним призывам возможного, Кэти Кросс, основатель и генеральный директор Pledgeball, сравнила клубы Премьер-лиги, предпочитающие пользоваться частными самолетами, когда есть более экологичные альтернативы «забивать автоголы, пока на болельщиков идет дождь».

«Хотя некоторые клубы Премьер-лиги заявили, что командные поездки составляют небольшую часть их общих измеренных выбросов, это не объясняет значительного воздействия нормализации поведения с высоким уровнем выбросов углерода такими влиятельными организациями и отдельными людьми», – добавила она.

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2024-02-02 00:01:55


1706837466
#Клубы #Премьерлиги #призвали #показывать #частным #самолетам #красную #карточку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.