Home » Клуб «Брюгге» уволил тренера, несмотря на героизм в Лиге чемпионов

Клуб «Брюгге» уволил тренера, несмотря на героизм в Лиге чемпионов

28 декабря (Рейтер) — «Брюгге» уволил тренера Карла Хофкенса, несмотря на то, что он привел бельгийский клуб к первому месту в 1/8 финала Лиги чемпионов в этом сезоне.

О его увольнении было объявлено в среду, и оно произошло после череды плохой формы внутри страны, включая позорное домашнее поражение 4: 1 от «Сент-Трюйден» в Кубке Бельгии на прошлой неделе и домашнюю ничью 1: 1 с О. Х. Лёвеном в лиге во вторник. оставил чемпионов на четвертом месте, отстав от лидера Racing Genk на 12 очков.

44-летний Хофкенс проработал на этой должности всего шесть месяцев, перейдя от роли ассистента к Альфреду Шредеру, который ушел в амстердамский «Аякс» после победы в бельгийской лиге в прошлом сезоне.

Хофкенс, чья игровая карьера набирала обороты в «Сток Сити» и «Вест Бромвич Альбион», произвела впечатление на «Брюгге» на групповом этапе Лиги чемпионов, где они выиграли свои первые три матча и досрочно прошли квалификацию в последних 16 матчах.

Они закончили группу на втором месте после «Порту», ​​выбив «Атлетико Мадрид» и «Байер» из Леверкузена.

Но клуб заявил, что результаты в бельгийских соревнованиях неудовлетворительны и что теперь они ищут «наилучшего возможного преемника».

«Карл — член клуба до мозга костей», — говорится в заявлении генерального менеджера Винсента Маннарта.

«Его вклад и приверженность молодежной академии и в качестве помощника были высоко оценены. Его роль в успешной кампании Лиги чемпионов в этом сезоне также нельзя недооценивать. Но наше решение летом (назначить его тренером) не дало желаемого уровня играть и побеждать в бельгийской лиге и кубке».

В следующий раз «Брюгге» сыграет на выезде с лидером лиги «Генком» 8 января, а в феврале встретится с «Бенфикой» дома и на выезде в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Read more:  Защита «Лейкерс» от Джалена Брансона может быть повторена другими

Написание Марка Глисона в Кейптауне; Под редакцией Кристиана Рэднеджа

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.