Home » «Клуб изменит измерение»: болельщики парижского баскетбола стремятся присоединиться к Adidas Arena

«Клуб изменит измерение»: болельщики парижского баскетбола стремятся присоединиться к Adidas Arena

Приехав из Ашера в Ивелин с дочерью и сестрой, «поклонники корзина » Джессика никогда не видела матча Париж Баскетбол. Всего несколько дней назад 30-летний футболист даже не слышал о столичном клубе. Баскетбол был для нее «просто НБА». Поэтому молодая женщина не ожидала ничего особенного от матча Betclic Élite против Страсбурга, который состоялся в эту субботу, 23 декабря, на Accor Arena, кроме «хорошего времяпрепровождения» и «соблазнения игры с желанием вернуться». » Должно быть, она не была разочарована.

В оживленной атмосфере, с непрекращающейся поддержкой болельщиков и звуковой системой, издававшей децибелы на протяжении всего матча, партнеры Готье Дени выиграл (78-67) у Страсбурга. Двенадцатая победа в чемпионате (при 5 поражениях), которая позволяет подопечным Туомаса Лисало закрепить за собой второе место в Монако (со средним показателем очков выше, чем у Бурга и Асвела) по итогам 17-го дня Betclic, закрывшего дисквалификацию. на первом этапе. Заявленные 7825 зрителей, включая игрока сборной и бывшего домашнего игрока. Сильвен Франсиско – смаковал этот ранний вечер в логове французского зрелищного спорта.

Боевое крещение запланировано на 11 февраля.

После Митрополиты 92 начало октября и в ожидании огра Монако 13 января – через 2 дня Парижский матч НБА между Бруклином и Кливлендом – Парижский баскетбол в шестой раз в своей истории остановился на арене Accor Arena в Париже. Школьные каникулы и дух Рождества обязывают, на вечеринке на берегу Сены побывало много любопытных.

Большинство не знало, что вскоре клуб окончательно покинет свое обычное логово в Галле Карпантье в 13 веке, чтобы основать свой бизнес в совершенно новом и современном зале Порт-де-ла-Шапель, Адидас Арене и ее 8000 мест. . Боевое крещение запланировано на 11 февраля против Сен-Кантена. Это ознаменует первый день новой жизни клуба.

Read more:  4-звездочный атакующий защитник 2024 года Джамари Филлипс перешел в мужскую баскетбольную команду Arizona Wildcats

Таким образом, этот рождественский матч является своего рода предварительным просмотром. Пол и его уродливый рождественский свитер «Лейкерс» считают, что «баскетбольный матч в большом и новом зале может [l’]поощряйте людей более регулярно следить за клубом». «Это будет больше похоже на матч НБА, и в Париже необходимо привлечь публику, я думаю, это привлечет новых зрителей, особенно если будут результаты», — продолжает он.

Пятнадцатилетняя Илиана и ее родители, приехавшие в «1 час 30 минут» из Уазы, где она играет в клубе «Сен-Лё-д'Эссерант», похоже, тоже придерживаются такого же мнения. «Это будет ближе к дому, проще, поскольку мы едем по автостраде А1, мы действительно проезжали мимо нее, и это выглядит очень красиво», — говорит она. Папа обеспокоен тем, как «припарковать машину», но говорит, что у него «искушение».

Сотрудники и некоторые волонтеры клуба, которые с 7 утра субботы усердно работали над превращением Accor Arena в баскетбольный зал после концерт Этьена Дахо накануне вечером также с нетерпением ждем возможности оказаться на новом месте, где будет проводиться турнир Paris Basketball. единственный постоянный клуб.

«Порт-де-ла-Шапель, самое жуткое место в Париже»

Член Kop ​​des Parisii с 2019 года, Ромарик покинет Галле Карпантье и 13-й округ «без сожалений». «Карпентье хорош для старта, для начала приключения, но это скорее ангар, чем баскетбольный зал», — говорит сторонник. Новости кажутся великолепными из того, что мы видели в сетях или когда проходим мимо них. Клуб предложил нам посетить его, но в последний момент мэрия отказалась, у нас была возможность сейм но мы знаем, что скоро сможем поехать туда. Мы часто говорим об этом среди болельщиков: нам не терпится оказаться там. Благодаря этой новой арене клуб изменится в размерах, мы сможем принять Евролигу в следующем сезоне и официально стать крупным европейским клубом. »

Read more:  Остон Мэтьюз — чудовищный контракт

Для 22-летнего футболиста переезд также не станет логистической проблемой. «Я родом из Сены и Марны, пользуюсь RER A, так что для меня это ничего не меняет», — уверяет он. Нетерпение, которое Себ не разделяет. «Я впервые приехал увидеть Париж», — объясняет тридцатилетний мужчина. Я даже не знаю, где обычно играет клуб, но Порт-де-ла-Шапель — самое жуткое место в Париже, даже если в ратуше приберут к Парижским играм, не думаю, что поведу сына на баскетбол игры. » Возможно, субботняя победа побудит его изменить свое мнение…

2023-12-24 09:04:59


1703408706
#Клуб #изменит #измерение #болельщики #парижского #баскетбола #стремятся #присоединиться #Adidas #Arena

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.