Home » Ключевая фигура Арттури Лехконена в «Колорадо» преодолевает роковую игру: Хейсканен забивает гол в четвёртой игре подряд

Первая цепь Колорадо наконец-то дошла до цели, когда нож оказался у горла. «Далласу» не удалось завершить серию на глазах у хозяев поля.

Колорадо Эвеланш может вздохнуть с облегчением – по крайней мере на данный момент – после победы со счетом 5:3 в пятой встрече между командой Денвера и техасцами.

Счет по-прежнему 3-2 в пользу Далласа.

Перед игрой команда Пита Дебура уверенно лидировала в серии со счетом 3:1 и, таким образом, имела шанс завершить серию сегодня вечером дома. Вместо этого приближается шестая игра в Скалистых горах против Колорадо с восстановленной уверенностью.

Матч начался хорошо для хозяев поля, когда Джо Павельски в середине первого периода забросил шайбу в ворота ударом слева. Гол стал первым для «Капитана Америки» в весеннем плей-офф.

Арттури Лехконен, которого подняли в первой цепочке, сравнял счет в большинстве за считанные доли секунды до конца первого периода. Натан Маккиннон отдал пас, а Лехконен пропустил удар из центра четверки защитников Далласа.

Смотрите цель здесь:

Хейсканен все еще на пике популярности

Во втором периоде настала очередь «Далласа» забивать в большинстве. Миро Хейсканен начал быструю атаку, а затем решительно помчался прямо к воротам Колорадо, где финна нашел Джейсон Робертсон. Хрестоматийный пример азартных игр.

Хейсканен сейчас набрал 5+8=13 очков в плей-офф.

Но первая группа Колорадо, которую Даллас до сих пор так успешно устранял, решила выбить Даллас из игры, выиграв серию.

Кейл Макар сравнял счет 2:2 в конце второго периода, нанеся удар прямо под перекладину – снова гол в большинстве.

В третьем периоде «Колорадо» удалось забить еще три гола, в том числе снова Макару и Натану Маккиннону. На этот раз Маккиннону ассистировал Арттури Лехконен.

Read more:  Метс надеется на Карлоса Корреа, несмотря на «сомнительное» МРТ

Игра была особенно сложной для вратаря «Далласа» Джейка Эттингера, который до сих пор провел сильную игру в плей-офф. Эттингер совершил неприятный удар, который привел к голу Кейси Миттельштадта в начале третьего периода. Четвертый гол «Колорадо» проскользнул между ног Эттингера из-за довольно слабого удара Кейла Макара.

Эттингер отметился процентом бросков в игре 81,48.

Даллас и Колорадо встретятся в следующий раз в пятницу-субботу вечером.

2024-05-16 05:30:18

1715840624
#Ключевая #фигура #Арттури #Лехконена #Колорадо #преодолевает #роковую #игру #Хейсканен #забивает #гол #четвёртой #игре #подряд