Home » Ключевые навыки и квалификации для успешной карьеры в сфере ИТ в сфере здравоохранения и их развитие с развитием технологий здравоохранения

Ключевые навыки и квалификации для успешной карьеры в сфере ИТ в сфере здравоохранения и их развитие с развитием технологий здравоохранения

Карьера в сфере ИТ в сфере здравоохранения требует множества навыков и квалификации, особенно если вы хотите, чтобы эта карьера была успешной. Но что это за навыки и квалификация? Мы все знаем, какие навыки и квалификация нам были необходимы, когда мы впервые пришли в эту область, но независимо от того, как долго вы работаете в сфере ИТ в сфере здравоохранения, с тех пор эта область сильно изменилась. Так что же это такое ключевые навыки и квалификации и как они развивались с развитием технологии здравоохранения?

Мы обратились к нашему замечательному сообществу Healthcare IT Today, чтобы узнать их мысли, и вот что они сказали.

Том Лидделл, генеральный директор компании Гармония Здравоохранение ИТ

Успешная карьера лидера в области ИТ в здравоохранении требует уникального сочетания технических знаний, знаний нормативных требований и сильных коммуникативных навыков. Прочная основа в инфраструктуре данных, безопасности и протоколах конфиденциальности имеет решающее значение для любого, кто в 2024 году хочет добиться успеха в отрасли здравоохранения. Знание стандартов совместимости также важно, как и необходимость быть в курсе развивающихся требований соответствия.

ИТ-лидеры в здравоохранении должны демонстрировать приверженность непрерывному обучению и профессиональному развитию. Способность переводить сложную техническую информацию в понятные термины для различных заинтересованных сторон имеет решающее значение. В целом, ключевые навыки и квалификации для достижения успеха в этой области включают сочетание технических навыков, знаний в области регулирования и безопасности, а также навыков межличностного общения, все из которых способствуют эффективному внедрению и управлению технологическими решениями в области здравоохранения, что в конечном итоге обеспечивает безопасное и соответствующее требованиям обращение. критических данных.

Патрик Шисс, президент и директор по информационной безопасности компании Дарена Решения

Командам разработчиков необходим разносторонний набор навыков для создания привлекательных ИТ-продуктов для здравоохранения. Понимая это, успешные лидеры будут уделять приоритетное внимание интеграции инженеров-программистов с солидным опытом проектирования продуктов и пользовательского опыта. Инвестиции времени в исследование клиентов и тщательное планирование окупаются созданием удобных для пользователя и удовлетворяющих потребности продуктов. Такой подход повышает удовлетворенность пользователей и заряжает энергией инженеров-программистов, которые могут сосредоточиться на своих сильных сторонах, а не выполнять неподходящие роли.

Подчеркивая значение дизайна для инноваций, лидерам ИТ в сфере здравоохранения рекомендуется выделять ресурсы на надежные циклы проектирования и привлекать к работе профессиональных дизайнеров. Эта стратегия ведет к созданию превосходных продуктов и созданию условий для совместной работы всех членов команды.

Брайан Урбан, директор по инновациям и развивающимся рынкам, FinThrive

Read more:  Улучшение здоровья детей и подростков в Америке с акцентом на равенство: Директор ПАОЗ - ПАОЗ/ВОЗ

Чтобы стать здоровым лидером в области медицинских технологий/ИТ, вам необходимо быть по-настоящему (1) любящим и (2) любопытным. Это сильно отличается от других отраслей, таких как машиностроение, актуарные науки, бухгалтерский учет, право, государственные службы и т. д., где преобладает традиционный квадратный, черно-белый образ мышления — образ мышления, передаваемый из поколения в поколение.

Что делает навыки лидерства в сфере технологий здравоохранения уникальными, так этоЕму постоянно необходимо подходить к вызовам, конкуренции, сотрудничеству и преодолению препятствий с чувством любви. В сфере здравоохранения разработка новых продуктов для решения давних проблем требует непоколебимого стремления преодолевать непредвиденные препятствия. Без искренней любви к улучшению жизни с помощью продуктов, политик или процедур, которые вы представляете на рынке, вы рискуете остаться в транзакционном пространстве, лишенном более глубокого смысла. Чтобы по-настоящему способствовать здоровью общества, крайне важно принять неудачу как неотъемлемую часть процесса. Быстрое восстановление после неудач и поиск творческих решений имеют важное значение для значимого прогресса в здравоохранении.

Второй аспект — любопытство — дополнительная черта понятия любви. Постоянное принятие на себя значимых творческих рисков, которые ведут к следующим инновациям или прогрессу, является важной частью становления успешного лидера здравоохранения в области технологий и ИТ. Исследование и поиск способов добиться успеха и положительно повлиять на жизнь, которой вы служите, являются фундаментальными компонентами этого набора лидерских навыков, отличающими его от других отраслей. Академическая сила в значительной степени способствует мышлению лидера в здравоохранении. Большинство высокоэффективных академических учреждений в области здравоохранения, технологий и инноваций хорошо разбираются в политике, процедурах и правилах на уровне штата и федерального правительства.

Существуют уникальные способы оставаться в курсе, в том числе оставаться на связи с государственными ассоциациями, планами медицинского страхования и региональными финансовыми организациями здравоохранения, напрямую связанными с последними правительственными постановлениями CMS и других участников, таких как NCQA. Нахождение рядом с ведущими академическими учреждениями, исследовательскими организациями и некоммерческими организациями, подотчетными государственным органам, обеспечивает лучший способ оставаться в курсе новых правил, политик, процедур и возможностей для обеспечения финансирования ускоренных проектов и программ.

Уэс Райт, директор по здравоохранению компании Заказ

Успешная карьера в сфере ИТ в сфере здравоохранения требует тех же навыков и квалификации, которые необходимы для успешной карьеры в любой другой области: все начинается с общения и сопереживания. Если вы не понимаете нужд своего клиента, кем бы он ни был, вы не сможете удовлетворить эти потребности. Единственный способ сделать это — через общение и сочувствие.

Read more:  Городской клоун покупает Lamborghini на заказ более чем за 1 миллион реалов; смотреть видео | Спорт

Шон Гингрич, вице-президент по персоналу компании Азалия Здоровье

В сегодняшней быстро меняющейся обстановке успешные ИТ-специалисты в сфере здравоохранения должны преуспевать в трех наборах навыков: сотрудничество в управлении проектами с многочисленными внутренними и внешними клиентами, выполнение надежной программы управления угрозами и соблюдение постоянно меняющихся нормативных требований.

Кэрин Хьюитт, RN, BSN, CENP, CPHQ, старший директор по консалтинговым услугам в ЦенТрак

Одна из первых вещей, которые я рекомендую, — это понимание того, чем занимаются врачи, а также опыт или карьера в определенной области клинического мира. Крайне важно хорошо понимать, что делают врачи, почему они это делают, какие инструменты они используют в повседневной жизни и какие проблемы ИТ-технологии в сфере здравоохранения пытаются решить. Эти знания позволяют сотрудникам ИТ-отдела здравоохранения быть любознательными, задавать вопросы и действительно понимать, почему они делают то, что делают.

Я также обнаружил, что отличные навыки слушания имеют большое значение, и я рекомендую вступать в разговор в духе партнерства. Другими словами, лучше понять мир врача и не производить впечатление: «Я собираюсь рассказать вам, что я делаю для вас». На самом деле вы в этом вместе.

Развитие технологий изменило набор навыков, необходимых для выполнения функций ИТ в сфере здравоохранения. ИТ-специалисты здравоохранения имеют в своем распоряжении технологии как в повседневной жизни вне работы, так и в профессиональной среде. Молодые специалисты в современной среде здравоохранения невероятно умны, и это отчасти потому, что они приносят с собой понимание того, что технологии могут сделать для них, их команды и медицинского бизнеса в целом. Понимая как клинические потребности, так и технологии, они могут легче внедрять технологии, которые положительно повлияют на время и усилия врачей, а также лучше информируют пациентов.

Джон Джонсон, директор по информационным технологиям Сависта

ИТ-специалисты, работающие в сфере здравоохранения, должны, как минимум, обладать сильными навыками совместной работы и базовыми техническими навыками, специфичными для их технологической области, такими как программирование, безопасность, управление данными, инфраструктура, управление проектами и системная интеграция. Чтобы повысить свою ценность для своих организаций, ИТ-специалисты должны развивать свои знания и навыки, включающие в себя опыт работы с системами EHR (например, Epic), правилами и требованиями соответствия (например, HIPAA), а также медицинскими данными и стандартами совместимости (например, FHIR/HL7.) Сочетание технических навыков и отраслевых знаний имеет основополагающее значение для ИТ-специалистов здравоохранения. Однако в преддверии 2024 года сфера технологий здравоохранения продолжает развиваться благодаря новым и развивающимся технологиям, таким как генеративный искусственный интеллект, машинное обучение, телездравоохранение/телемедицина и дополненная реальность.

Read more:  Руководство, как не пропустить вакцинацию

Эта эволюция потребует от ИТ-специалистов здравоохранения идти в ногу с постоянными исследованиями, обучением и применением этих технологий. Чтобы добиться успеха в этой быстро развивающейся отрасли, ИТ-специалисты здравоохранения должны включить в свои планы на 2024 год акцент на:

Искусственный интеллект: ИИ находится в зачаточном состоянии, и многие организации «экспериментируют» со сценариями использования ИИ, чтобы повысить ценность бизнеса. ИТ-специалисты в сфере здравоохранения должны сотрудничать с заинтересованными сторонами в бизнесе, чтобы обеспечить преимущества ИИ, сохраняя при этом соответствующие стандарты безопасности и соответствия требованиям.

Информационная безопасность: ИТ-специалистам в сфере здравоохранения необходимо внедрить передовые методы кибербезопасности во все области бизнеса, чтобы эффективно защитить конфиденциальные данные от угроз безопасности. Официальная программа кибербезопасности может обеспечить основу для управления возникающими угрозами безопасности.

Совместимость: Системы здравоохранения больше не работают автономно. Такие стандарты, как FHIR, обеспечивают совместимость, которая обеспечивает обмен медицинскими данными между различными системами. Внедрение и управление функциональной совместимостью необходимы для конкуренции в отрасли медицинских услуг.

Опыт пациента: Применение таких технологий, как порталы для пациентов, для обеспечения связи и самообслуживания, может улучшить общее качество обслуживания пациентов, повысить вовлеченность пациентов и повысить эффективность работы. Порталы предоставляют пациенту круглосуточный доступ 7 дней в неделю к возможностям обмена сообщениями, планирования и выставления счетов/платежей, что снижает административную нагрузку и улучшает качество обслуживания пациентов. ИТ-специалисты в сфере здравоохранения должны проектировать и создавать эти системы со строгим соблюдением правил конфиденциальности и безопасности данных.

Здесь столько замечательных идей! Спасибо всем, кто нашел время, чтобы отправить нам ценовое предложение, и всем вам, кто нашел время, чтобы прочитать эту статью! Мы не смогли бы сделать это без вашей поддержки! Каковы, по вашему мнению, ключевые навыки и квалификации, необходимые для успешной карьеры в сфере информационных технологий в здравоохранении, и как они менялись с течением времени? Дайте нам знать в комментариях ниже или в социальных сетях. Мы хотели бы услышать мнение всех вас!

2024-01-23 17:00:39


1706067706
#Ключевые #навыки #квалификации #для #успешной #карьеры #сфере #ИТ #сфере #здравоохранения #их #развитие #развитием #технологий #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.