Home » Ключевые тенденции в области данных, которые будут формировать индустрию приложений в 2023 году

Ключевые тенденции в области данных, которые будут формировать индустрию приложений в 2023 году

Это будет мой последний пост для BusinessofApps. После десятилетия обмена идеями, тенденциями и историями из мира мобильных приложений это вызывает смесь благодарности и печали. Если мир приложений и учит нас чему-то, так это тому, что все движется невероятно быстро. Итак, в духе динамичных перемен, позвольте мне представить вам обзор главных тенденций 2023 года.

В 2023 году индустрия мобильных приложений столкнулась с рядом проблем и возможностей, которые определили ее траекторию. От снижения расходов на рекламу при установке приложений до возрождения неорганических установок iOS — вот AppsFlyer's обзор пяти главных предсказаний, определивших год:

1. Расходы на рекламу при установке приложения снизились на 6% и достигли 82 миллиардов долларов.

Глобальный экономический спад омрачил бюджеты на привлечение пользователей мобильных приложений в 2023 году, что привело к снижению на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до общей суммы в $82 млрд во всем мире. Интересно, что это снижение было более выраженным для Android: снижение составило 10%, тогда как для iOS наблюдался рост на 2%.

Доля расходов на рекламу, ориентированную на установку неигровых приложений, и процентное изменение по категориям

Источник: ПриложенияФлаер

2. Число неорганических установок iOS увеличилось на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

После падения количества неорганических установок iOS (NOI) на 15% в 2022 году по сравнению с предыдущим годом, в 2023 году произошел впечатляющий рост. NOI вырос на 9% по сравнению с прошлым годом, опередив скромный рост Android на 3%. Это возрождение можно объяснить снижением расходов на рекламу на iOS на 10%, а также улучшением адаптации маркетологов и рекламных сетей к изменениям, внесенным ATT и SKAdNetwork.

Read more:  Являются ли показатели качества больницы причинно-следственными? – Экономист в области здравоохранения

3. Общее количество загрузок приложений увеличится на скромные 2% в 2023 году.

В то время как в 2022 году общее количество загрузок приложений выросло на 10%, в 2023 году наблюдался более сдержанный рост на 2%. Это замедление произошло в первую очередь из-за снижения на 4% количества неигровых приложений для Android, вызванного спадом в Индии, Индонезии и Бразилии. Однако количество игровых установок Android выросло на 6%, а неигровых установок iOS — на 7%.

– Реклама –

Изменение общего количества установок приложений по странам (% по сравнению с прошлым годом)

Источник: ПриложенияФлаер

4. Доход от покупок внутри приложений растет как в игровых, так и в неигровых приложениях.

Покупки внутри приложений (IAP) резко вернулись в игровые приложения, зафиксировав рост на 11% в 2023 году. Это возрождение было обусловлено ростом популярности казино и казуальных игр, в то время как в играх среднего уровня наблюдался небольшой спад. В сфере рекламы в приложениях (IAA) доходы в играх выросли на 4% по сравнению с прошлым годом, в основном за счет казуальных игр.

% изменения дохода от покупок в приложениях и рекламы внутри игровых приложений (% по сравнению с прошлым годом)

Источник: ПриложенияФлаер

Среди неигровых приложений потребительские расходы IAP выросли на впечатляющие 19% по сравнению с прошлым годом. Приложения для путешествий, еды и напитков, утилит и повышения производительности, а также образа жизни лидировали в этом росте. Доходы от подписки также выросли, подскочив на 30% в 2023 году, став ключевым источником дохода для неигровых приложений.

5. Конверсии ремаркетинга Android снизились на 9 % по сравнению с прошлым годом.

В 2023 году ремаркетинг столкнулся с трудностями, особенно на платформе Android, где конверсии упали на 9% по сравнению с прошлым годом. Это снижение было тесно связано со снижением расходов на рекламу при установке приложений из-за экономического спада. В то время как в Индии и Бразилии наблюдался спад, в США наблюдался всплеск активности ремаркетинга, особенно в приложениях для развлечений, финансов, а также продуктов питания и напитков.

Read more:  Газ: с 1 июля счет повысится с 5,5% до 10,4%

Заглядывая в будущее, состояние мировой экономики будет играть ключевую роль в распределении бюджета на рекламу, ориентированную на установку приложений в 2024 году. Обнадеживает тот факт, что экономические параметры, такие как рост ВВП, инфляция и эффективность рынка, демонстрируют улучшение, что вселяет осторожный оптимизм в отношении увеличения бюджетов. .

Индустрия цифрового маркетинга также продолжает бороться с проблемами конфиденциальности после выхода iOS 14.5. Учитывая, что на горизонте появится Privacy Sandbox для Android и прекращение использования файлов cookie в Chrome, маркетологам придется адаптироваться к меняющейся ситуации.

Интеграция ИИ, несомненно, разрушит многие отрасли. Я, например, уже это чувствую. И такие изменения могут быть разрушительными и не всегда будут положительными.

Оставайтесь с нами и продолжайте наблюдать за этим пространством. И как всегда: спасибо за прочтение!

2023-12-15 10:19:00


1702643595
#Ключевые #тенденции #области #данных #которые #будут #формировать #индустрию #приложений #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.