Home » Ключом к спасению жизней от укусов змей может стать таблетка

Ключом к спасению жизней от укусов змей может стать таблетка

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 140 000 человек ежегодно умирают во всем мире от укусов ядовитых змей, причем большинство из них умирают от яда змеи, прежде чем им удается получить экстренную помощь. Калифорнийский врач надеется, что его идея во многих из этих случаев поставит в тупик Мрачного Жнеца, если ему наконец удастся воплотить ее в жизнь. Согласно Лос-Анджелес ТаймсДоктор экспедиции Мэтью Левин уже более 10 лет работает над препаратом под названием вареспладиб. Лекарство, которое в настоящее время находится в разработке через основанную Левином компанию под названием Ophirex, в основном действует, блокируя токсичный белок фосфолипазу А2, обнаруженный в подавляющем большинстве змеиных ядов.

Этот белок играет важную роль в разрушении тканей, параличе и других нарушениях организма после укуса ядовитой змеи, поэтому прием вареспладиба теоретически даст жертвам время для обращения за дальнейшей медицинской помощью. В 2019 году Левин рассказал -, что первоначально он обдумывал распространение препарата в виде назального спрея, но вскоре усилия переключились на то, чтобы сделать вареспладиб доступным в форме таблеток. Сайт Офирекса отмечает, что ее основание стало результатом «трагического события», произошедшего в 2001 году. Времявовлеченный Калифорнийский герпетолог Джозеф Словински, который умер через 30 часов после того, как его укусила ядовитая змея в Мьянме. Когда помощь прибыла на удаленный объект, было уже слишком поздно.

Первоначально препарат был разработан компанией Eli Lilly and Co., которая изучала возможность его использования в качестве противовоспалительного средства. После того, как вареспладиб не дал ожидаемых результатов, компания отказалась от своих усилий, и Ophirex приобрел просроченный патент на молекулу препарата. В прошлом году FDA включило вареспладиб в «ускоренный путь», чтобы ускорить разработку препарата и проведение проверок безопасности/эффективности, а также пересмотр планов производства и распространения Ophirex. Пентагон также вложил 24 миллиона долларов в проект «Вареспладиб», поскольку его заинтересовало, как «Вареспладиб» может помочь военным на местах.

Read more:  Не тратьте деньги на стрептококковые тесты за 100 фунтов, встревоженные родители сказали врачам общей практики.

продолжение истории ниже

Препарат «может помочь нам расширить время, необходимое для эвакуации в случае укуса змеи», сообщил представитель проекта по защите военных и неотложной помощи Армейского агентства медицинского оборудования. Время. «Есть также психологическая выгода в том, чтобы иметь в кармане что-то, что может спасти жизнь». Вареспладиб в настоящее время проходит вторую фазу клинических испытаний в США и Индии, а федеральная проверка должна состояться где-то в 2024 году. Пока неясно, какова может быть цена препарата, но руководитель Ophirex Нэнси Кох говорит, что они хотят сделать его «доступным». по всему миру, и чтобы сделать это возможным, мы изучаем способы снижения производственных затрат». Более здесь, включая собственный «ужасающий» опыт Левина в качестве морской свинки во время тестирования парализующих агентов. (Читать далее укус змеи истории.)

2023-12-30 21:47:09


1704009837
#Ключом #спасению #жизней #от #укусов #змей #может #стать #таблетка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.