Home » Ключом к уничтожению «Реала» в Европе было унизить его: история, голы и результаты

Футбол – Лига чемпионов

«Манчестер Сити» выбивает «белых» из Лиги чемпионов с разгромным поражением (4:0).

БарселонаПещеры ждали Пепа Гвардиолу с ножом между зубами и лисичкой каждой весны. «Он никогда не выиграет Лигу чемпионов, кроме «Барсы», — писали его критики. «Только с лучшим Месси смог победить «Реал Мадрид» в Европе», — хотели снова провозгласить белые болельщики, которые так манят его за его триумфальный проход на скамейке запасных «Блауграны». Но каталонский тренер отомстил за историю, которая мучила его прецедентами столь же несправедливыми, сколь и обидными. И он сделал это через большую дверь: устранив абсолютного доминанта высшей конкуренции благородным, честным и блестящим проявлением силы. Никто не играет в футбол лучше, чем соперник миланского «Интера» «Манчестер Сити» в финале Кубка европейских чемпионов 2022–2023 годов.

Хотя оба граждане как представили мадридисты то же оружие, что и в первой части европейского полуфинала, если не считать попадания Милитао в центр команды Карло Анчелотти, течение и накал игры зародился неровным с первых минут. В доказательство статистика передач в первой 10-ке поединка: 106 у «Сити» и всего 10 (10!) у «Мадрида». Гвардиола пускал слюни в сторонке, когда его подопечные кусались за каждый разделенный мяч, изображая 37-летнего футболиста Модрича и указывая на то, что Камавинга не левый защитник, а многообещающий полузащитник. Награда за такое раннее превосходство, когда Де Брюйне, Родриго и Гюндоган командовали засадой, могла бы прийти раньше, сказал бы Пеп, но Куртуа решил сохранить свою команду двумя спасительными сейвами, чтобы предотвратить счет 1:0. Хааланд, лучший бомбардир Европы, видел, как бельгийский вратарь, мастер чудес, отказывает ему в славе дома.

Однако «Сити» не увяз в мистике, возникающей из-за невозможных вмешательств Куртуа, и продолжал делать все лучше своего соперника. Кроме того, контроль над эмоциями — важное искусство на этом пике Лиги чемпионов. небесно-голубой они бы побежали, чтобы материализовать такое превосходство, но Гвардиола попросил их быть спокойными и методичными в технической области. Что-то вроде «ребята, если вы будете продолжать в том же духе, цель упадет». Так оно и было. На 23-й минуте сотый танец в английской трехчетвертной зоне закончился благополучно в сетке мяча. Бернарду Силва получил массу одиночек от Де Брюйне в штрафной площади соперника и прострелил голкиперу мадридцев. «Остановите меня сейчас, если можете», — кричал мяч, прежде чем пересечь линию ворот.

Read more:  Гуси-охранники окружают его, пожилой мужчина попадает в больницу

Безумие вспыхнуло на «Этихаде», где болельщики замолчали только перед перерывом из-за удара Крооса, который попал в перекладину (34 минуты). А через три минуты Бернардо увеличил отрыв головой, от чего Алаба не смог отказаться. Решающим снова оказался самый совершенный полузащитник в мировом футболе. Какой позор, что «Барса» не может ему заплатить.

Мастерский властный ход от Гвардиолы

Во втором тайме Анчелотти не менял мужчин, но немного изменил план. Должно быть, он покраснел в раздевалке, когда жевал жвачку, чтобы попросить своих игроков немного бодрости. Даже если нужно было найти Винисиуса, тщательно охраняемого Быстрым Ходоком, в каком-то одиночном сражении. Не бразилец, а Алаба напомнил, что «Мадриду» нужен половинчатый шанс для выхода на поверхность, но Эдерсон вылетел, чтобы отразить его штрафной в угловой. Белые искали искру или предлог, чтобы облачиться в костюм камбэков, потому что да, «потому что мы Мадрид, и мы хотим выиграть чемпионат». пятнадцатый“. Но на этот раз ничто не победило картезианскую логику Гвардиолы, даже когда классический мадридский силлогизм – что будет, то произойдет, и никто не будет знать, как это объяснить – угрожал мячом в пространстве, что Бензема, очень выключенный на протяжении всей ничьей , он не превратился ни в какой предлог верить в воскресение.

На 70-й минуте Куртуа снова переоделся супергероем, чтобы Холанд приберегал свой порох на 10 июня. Однако Мадриду было уже поздно просыпаться. Действительно, вратарь меренге он избежал исторического поражения, гораздо более красного, чем 4:0, когда сначала Милитао забил гол в свои ворота, а затем Хулиан Альварес установил счет ожидаемого финала, решенного мастерским ударом власти.

• «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Диас, Аканджи; Гюндоган (Марез, 79′), Родри, Де Брюйне (Фоден, 84′); Грилиш, Хааланд (Альварес, 89) и Бернарду Силва. Тренер: Пеп Гвардиола.
  • «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Лукас Васкес, 80′), Милитао, Алаба, Камавинга (Чуамени, 80′); Кроос (Асенсио, 70′), Модрич (Рюдигер, 63′), Вальверде; Родриго (Себальос, 81), Бензема и Винисиус. Тренер: Карло Анчелотти.
  • Голы: 1:0 Бернардо Силва (23′), 2:0 Бернардо Силва (37′), 4:0 Милитао П.П. (76′), 4:0 Хулиан Альварес (91′)
  • Судья: Шимон Марчиняк (Польша).
  • Желтые карточки: Диас (50′), Гюндоган (63′), Карвахаль (56′) и Камавинга (75′).