Home » «Клятва Памфира», из Украины дебют вызвал большой интерес

«Клятва Памфира», из Украины дебют вызвал большой интерес

Дебютный фильм, который нельзя пропустить: это украинский фильм «Клятва Памфира», представленный на Каннском кинофестивале в секции «Две недели режиссеров» в 2022 году.
Этот художественный фильм, только что появившийся в итальянских кинотеатрах, является дебютом Дмитрия Сухолицкого-Собчука, режиссера 1983 года рождения, который в прошлом снял множество короткометражных фильмов и который, мы надеемся, скоро вернется к работе в будущем, учитывая текущую ситуацию в его страна.

В центре истории мужчина, который возвращается к своей семье после нескольких месяцев отсутствия с мыслью о том, что хочет быть хорошим отцом для своего единственного сына. Жаль, что он отказывается от намерения честно поддерживать свою семью, потому что он решит воссоединиться со своим беспокойным прошлым. Желание иметь возможность дать своему сыну все, не заставляя его ни в чем нуждаться, приведет его на опасный путь, где он рискует необратимыми последствиями. Сюжет, напоминающий гангстерский фильм, конечно, не самый оригинальный, и многие пассажи предсказуемы, но фильм все же умудряется функционировать и вовлекать благодаря абсолютно зрелой эстетике и замечательному формальному контролю, который демонстрирует Сухолицкий. Собчук с первых же сцен.

«Клятва Памфира» и другие фильмы недели

Фотогалерея4 фото

Вид

Мастерские серийные снимки

Следуя традиции нескольких великих восточноевропейских мастеров, новый режиссер также уделяет большое внимание движениям камеры, начиная с некоторых мастерских длинных планов, которые остаются впечатленными даже в конце видения. в характеристике некоторых слишком шаблонных персонажей зрительный аппарат хорошо компенсирует некоторые ограничения сценария, сохраняя высокий интерес и напряжение до последних минут. Вы не видите такие дебюты каждую неделю, и для тех, кто ищет фильмы, отличные от тех, которые обычно заполняют наши кинотеатры летом, это, безусловно, продукт, который стоит посмотреть. Наконец, следует отметить, что многочисленные экскурсы в украинскую культуру могут вызвать у зрителя лишь немалый интерес.

Стивен Карри — недооцененный

Вместо этого на Apple TV+ появился один из самых ожидаемых спортивных документальных фильмов сезона: «Стивен Карри — недооцененный», посвященный одному из величайших талантов в истории американского баскетбола. Четырехкратный чемпион НБА в составе «Голден Стэйт Уорриорз» Карри начал свою карьеру явно недооцененным игроком, а затем произвел революцию в баскетболе. В этом продукте, чередующем интервью и архивные материалы, фанаты найдут много интересных анекдотов и различных высоко мотивационных отрывков, способных усилить страсть к этому неординарному игроку. Жаль, однако, что этот фильм отчасти стал жертвой чрезмерно построенных пасов и нескольких бесполезно риторических моментов, ограничивающих общую вовлеченность: столкнувшись с игроком такого типа, не нужно было форсировать руку, достаточно было расскажите об этом просто и спонтанно, чтобы правильно развлечь зрителя.

Read more:  Японский Сэйдзи Одзава, один из самых известных дирижеров мира, умер в возрасте 88 лет, Asia News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.