Home » Кнапп финишировал 17-м на Зимнем национальном чемпионате США по прыжкам в воду 2022 года – Notre Dame Fighting Irish – Официальный сайт легкой атлетики

Немногие спортсмены колледжей получают возможность соревноваться за свои университеты на такой грандиозной национальной арене, но ирландский первокурсник Дэниел Кнапп сделал это всего через несколько месяцев своей молодой карьеры в Нотр-Даме.

В пятницу уроженец Месы, штат Аризона, участвовал в соревнованиях по прыжкам с 3-метрового трамплина на Зимнем национальном чемпионате США по прыжкам в воду 2022 года в Моргантауне, штат Западная Вирджиния. Он финишировал с итоговым результатом 315,70, что было достаточно для 17-го места из 45. Лучшие дайверы Америки.

Шесть прыжков Кнаппа включали 3 1/2 кувырка вперед, 2 1/2 кувырка внутрь, вперед 2 1/2 кувырка 2 согнувшись, назад 2 1/2 кувырка, 3 1/2 кувырка назад и обратно 1 1 /2 Сальто 2 1/2 Твист Бесплатно. Его лучший прыжок занял третье место в составе, так как его Forward 2 1/2 Somersault 2 Twist Pike принес ему 68,00 очков и второе место в раунде.

Олимпиец Эндрю Капобьянко (Холли-Спрингс, Северная Каролина / Академия дайвинга Йохансена) выиграл соревнование, заработав свой четвертый национальный титул в карьере с результатом 853,80.

Кнапп теперь обратит свое внимание на еще несколько сезонных встреч с Нотр-Дам перед Zones и NCAA в марте. Он уже добился огромного успеха для ирландцев, заработав три вторых места и первое место в осенних встречах против Питтсбурга/Пенн Стейта и Луисвилля.

Соревнования по плаванию и прыжкам в воду Нотр-Дама пройдут в Аннаполисе, штат Мэриленд, в тройном турнире против ВМС и Принстона с 13 по 14 января.

Read more:  «Мы отобрали лучших»: при отборе кандидатов в ДА отбраковали 1000 потенциальных депутатов, MPL