Home » Книги Витторио Руссо «Пигафетта и Магеллан. Путешествие на край света» завтра в Риме

Книги Витторио Руссо «Пигафетта и Магеллан. Путешествие на край света» завтра в Риме

«Это великая книга о навигации, исследованиях, открытиях людей и обычаев, путешествий и приключений. Автор путешествует по небу, водам, лесам и пустыням фантастического: фантазии, которая, будучи подпитана реальностью, становится еще более невероятным и увлекательным». Так Франко Кардини, историк отношений между мусульманским, еврейским и христианским миром, а также всемирно известный медиевист, о новом томе Витторио Руссо «Пигафетта и Магеллан, путешествие на край света», только что опубликованном Сандро. Редактор Тети, в которой Кардини редактировал введение.

Эссе будет представлено в Риме завтра, в среду, 10 января, в 15.30 в Итальянском географическом обществе в Палаццетто Маттеи на вилле Челимонтана, Аула Джузеппе делла Ведова, на виа делла Навичелла 12. По этому случаю, помимо автора, выступят докладчики. Анналиса Д’Асенсо, профессор Университета Рома Тре; Франческо Валлерани, профессор Ка Фоскари в Венеции; Джованни Модаффари из Миланского университета; Франко Фатигати, писатель. Модератор: Клаудио Черрети, президент Итальянского географического общества.

Антонио Пигафетта был первым человеком, совершившим кругосветное путешествие. Из 265 моряков, покинувших Испанию в 1519 году, только 18 вернулись, пройдя более 100 000 километров. Уроженец Виченцы обладал необычайной заслугой в написании подробного дневника, что делает его первым автором литературы о путешествиях, без которого события этого приключения были бы лишь выцветшей легендой. Сам Магеллан, не сумевший завершить путешествие, благодаря этой работе увеличил свою славу. (продолжение)

Пигафетта первым совершил кругосветное путешествие.

Опираясь на большое количество источников, Витторио Руссо реконструирует фигуру этого необыкновенного и многогранного персонажа, воина, картографа, мореплавателя, одушевленного ненасытным любопытством ко всему, что попадало под его взор, страстного писателя. Текст обогащен историческими картами и биографиями героев экспедиции, и изумление того, кто отправился открывать неизведанный мир, сегодня становится изумлением читателя, открывающего эти страницы истории.

Read more:  McDonald's Indonesia предлагает пакеты свадебного меню на 3,5 миллиона индонезийских рупий

Руссо — журналист, путешественник и автор эссе и рассказов; он опубликовал исследования о происхождении религий и христианства, а его путешествия породили книги, в которых переплетаются география, миф и история, в том числе «Мистическая и загадочная Индия» (2008 г.), «По следам Александра Великого» (2009 г.) . Для Сандро Тети Редактор он опубликовал «Трансибириана» (2017 г.), «Узбекистан ди Алессандро Маньо» (2019 г.) и «Истории путешествий, географии, рассказы и прочее» (2021 г.).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.