Home » Кнопка редактирования не решит проблемы Twitter

Кнопка редактирования не решит проблемы Twitter

Уведомление пользователей о том, что твит был отредактирован, будет иметь важное значение для сведения к минимуму возможности злоупотреблений, отметил Комайтис, используя пример того, как кто-то публикует в Твиттере изображение милой собаки, чтобы вызвать положительные ответы, а затем обменивает его на картина Гитлера.

«Мы знаем, что такие ситуации могут случаться, и это не из-за Твиттера или Интернета, а из-за того, как в настоящее время функционирует общество», — сказал он, добавив, что потенциальные преимущества кнопки редактирования вряд ли перевесят возможности для злоупотреблений.

«Twitter должен придумать как можно больше мер безопасности, чтобы убедиться, что он предназначен исключительно для мелких ошибок или неудачного выбора слов, а не полностью меняет способ ведения разговоров».

Ограничив эту функцию платными подписчиками, по крайней мере на данный момент, Twitter может резко сократить, хотя и не полностью искоренить, пул пользователей, которые могут использовать его злонамеренно.

Но это также вызывает вопросы о том, будет ли отредактированный твит считаться настоящим твитом. Это может исказить количество ежедневных активных пользователей. И также спорно, действительно ли использование платных подписчиков для тестирования функции эквивалентно передаче ее самой токсичной пользовательской базе платформы.

В конечном счете, популярность идеи кнопки редактирования говорит о нашем перфекционизме, говорит Чарльз Артур, автор книги Социальное потепление: как социальные сети поляризуют нас всех.

«Кажется, мы странным образом жаждем этой возможности редактировать свою жизнь — использовать технологии для отката времени, что указывает на своего рода социальную тревогу: «О нет, я сказал что-то не то?», — говорит он.

«У нас нет уверенности в том, что мы сказали, даже если мы немного ошиблись. Проблема в том, что все, что может быть использовано злонамеренно, будет использовано злонамеренно, а Твиттер — настоящий рассадник злонамеренных действий».

Read more:  Руководство по совершению скачка

Обновление: добавлен ответ представителя Twitter.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.