Home » Коалиция африканских ученых обвиняет ВОЗ в «классическом западном империализме через черный ход» с помощью нового радикального договора о борьбе с пандемией

Коалиция африканских ученых обвиняет ВОЗ в «классическом западном империализме через черный ход» с помощью нового радикального договора о борьбе с пандемией

Автор: Эмили Стерн, репортер по вопросам здоровья Mailonline, 16:58, 7 марта 2024 г., обновление: 17:03, 7 марта 2024 г.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обвиняют в «колониализме» в отношении планов заключения нового договора о пандемии.

Коалиция африканских ученых опасается, что соглашение может привести к тому, что страны будут введены в карантин по прихоти агентства ООН.

ВОЗ, которую резко критикуют за то, как она справилась с Covid, рассматривает до 300 поправок к своему юридически обязательному своду правил.

Но одна мера, предложенная агентством ООН, как беспокоится группа, открывает двери для того, чтобы государства-члены выполняли рекомендации, данные во время будущих пандемий, такие как обеспечение соблюдения паспортов вакцин и закрытие границ.

Панафриканская рабочая группа по эпидемиям и пандемиям заявила, что карантин является «классовым и ненаучным инструментом».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которую жестко критикуют за то, как она справилась с Covid, рассматривает до 300 поправок к своему юридически обязательному своду правил. Но одна мера, предложенная агентством ООН, как опасается группа, открывает двери для того, чтобы государства-члены выполняли любые рекомендации, данные во время будущих пандемий, такие как обеспечение соблюдения паспортов вакцин и закрытие границ. Это происходит, как шесть депутатов написали в министерство иностранных дел в мае прошлого года, потребовав блокировать любые новые полномочия, которые могут привести к тому, что ВОЗ будет диктовать политику и бюджеты в Великобритании. Экс-министр кабинета министров Эстер Маквей (на фото) предупредила, что власти увидят, что организация, которую критики называют марионеткой Китая, перейдет из «консультативного органа, возглавляемого членами, в орган здравоохранения с полномочиями принуждения».

В нем говорится, что они нанесли «значительный вред» странам с низкими доходами.

Read more:  Сильный дождь унес десятки жизней в Бразилии

Вместо этого африканские страны должны иметь возможность уделять приоритетное внимание решению своих основных потребностей в области здравоохранения, включая такие заболевания, как холера, желтая лихорадка, малярия, заявила группа.

Коалиция, поддержавшая опозоренного депутата Эндрю Бриджен за его работу по изучению травм, вызванных вакциной Covid, заявил, что эти планы угрожают «суверенитету здравоохранения» и «экономической независимости».

В частности, группа призывает к пересмотру измененного соглашения, которое дает ВОЗ право объявлять заболевание чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, или пандемией.

Они сказали: «Эти новые полномочия не следует рассматривать.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Экс-глава Covid сэр Джон Белл предупреждает, что новая пандемия «обязательно произойдет» и говорит, что коронавирус мог быть «намного хуже»

«Вместо этого подход, чувствительный к Африке, должен заменить все более колониалистский подход тех, кто сейчас контролирует повестку дня ВОЗ.

карантин Правила, которые были введены во время Covid и которые до сих пор усиливаются в проектах документов, были классовым и ненаучным инструментом, наносящим значительный побочный вред людям с низкими доходами и бесполезным для многонаселенных неформальных условий, таких как городские части Африки».

Реджинальд Одуор, старший преподаватель кафедры философии Университета Найроби, Кения, добавил: «Это увековечивание классического западного империализма, проникающего через заднюю дверь.

«Это империализм здравоохранения – подчинять себе знания из других частей мира и думать, что медицинские инновации и знания о Covid или других пандемиях должны исходить из Женевы или развитых стран.

«Вот почему мы должны выступать за создание нескольких центров знаний… Каждое общество имеет право на свои собственные инновации».

Согласно одному проекту договора, страны будут «следовать рекомендациям ВОЗ в своих международных ответных мерах общественного здравоохранения».

Read more:  Мишель О'Нил говорит, что поднимет референдум по вопросу единства Ирландии, когда встретится с Риши Сунаком

Его цель — подготовиться к следующей глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения и предотвратить повторение того, что Южная Африка называемый «вакцинным апартеидом», когда страны имели крайне неравный доступ к вакцинам и лекарствам от Covid.

Группа ВОЗ по Международным медико-санитарным правилам (ММСП) намерена согласовать пакет поправок, который будет представлен Всемирной ассамблее здравоохранения (ВАЗ) в мае на 77-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Об этом говорится в письме шести депутатов в министерство иностранных дел в мае прошлого года. требование блокировать любые новые полномочия это может привести к тому, что ВОЗ будет диктовать политику и бюджеты в Великобритании.

Бывший министр кабинета министров Эстер Маквей предупредила, что власти увидят, что организация, которую критики называют марионеткой Китая, превратится из «консультативного органа, возглавляемого членами, в орган здравоохранения с полномочиями принуждения».

В ответ на опасения правительство заявило, что оно «никогда не согласится ни на что, что противоречит нашим принципиальным принципам в отношении суверенитета».

Первоначальное расследование ВОЗ в январе 2021 года, в ходе которого группа ученых отправилась в Ухань, пришло к выводу, что «все гипотезы остаются открытыми». В своем отчете за март 2021 года он оценил вероятность четырех теорий, посчитав наиболее вероятной теорию естественного происхождения. Но это сделало лабораторную утечку «крайне маловероятным объяснением» истории происхождения замороженных продуктов. Теория, что вирус был занесен через «продукты холодной пищевой цепи», продвигаемая правительством Китая, вместо этого была признана агентством ООН «возможным путем».

Правительство также заявляет, что в договоре «нет каких-либо положений» о предоставлении ВОЗ полномочий по введению ограничений, обязательного карантина или вакцинации.

Агентство уже давно критикуют за похвалы КитайОтвет США на Covid, за то, что он слишком долго называл вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, и за то, что он посоветовал странам не вводить запреты на поездки.

Read more:  В 2023 году количество рейсов малых судов в Великобританию сократится на треть

Его расследование происхождения Covid в январе 2021 года, когда группа ученых отправилась в Уханьпришел к выводу, что «все гипотезы остаются открытыми».

В своем отчете за март 2021 года он оценил вероятность четырех популярных теорий, посчитав наиболее вероятной теорию естественного происхождения.

Но оно поместило лабораторную утечку как «крайне маловероятный путь» — в основе истории происхождения замороженных продуктов.

С тех пор ее генеральный директор призвал провести новое расследование, заявив: «Все гипотезы остаются открытыми и требуют дальнейшего изучения».

Теория лабораторной утечки, которую когда-то считали откровенным заговором, приобрела все большую популярность с тех пор, как вирус впервые вызвал глобальную пандемию.

Но никаких конкретных доказательств в поддержку какого-либо аргумента о происхождении так и не было найдено, поэтому эксперты опасаются, что истина никогда не будет раскрыта.

2024-03-07 16:58:19


1709834050
#Коалиция #африканских #ученых #обвиняет #ВОЗ #классическом #западном #империализме #через #черный #ход #помощью #нового #радикального #договора #борьбе #пандемией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.