Home » Коалиция Stop & Go обращается к Маркосу: продлить срок консолидации PUV

Коалиция Stop & Go обращается к Маркосу: продлить срок консолидации PUV

На этой фотографии изображены члены транспортных групп Piston и Manibela во второй день их совместной транспортной забастовки против поэтапного отказа от PUV и крайнего срока консолидации 31 декабря, 22 декабря 2023 года.

МАНИЛА, Филиппины. Помимо «Пистона» и «Манибелы», еще одна транспортная группа просит президента Фердинанда «Бонгбонг» Маркоса-младшего пересмотреть крайний срок 31 декабря для консолидации PUV — шаг, который потенциально может оставить тысячи людей без работы.

Президент коалиции Stop & Go Залди Пинг-ай в интервью с «TeleRadyo Serbisyo» в эту пятницу обратились к генеральному директору, заявив, что это хороший способ реализовать его лозунг «единства» во время национальных выборов 2022 года.

«Мы слышали заявление президента ББМ о том, что он проигнорирует 30%, потому что 70% уже консолидировались, по данным [Department of Transportation]», — сказал Пинг-ай на филиппинском языке.

«Если мы посмотрим на учение Бога, например, в притче о потерянной овце, то Он смотрит не на 99 праведных, а на оставшихся. Меньшинство очень важно для того, чтобы все стало целостным».

Маркос в этом месяце настаивал на том, чтобы правительство больше не будет продлевать срокзаявив, что 70% уже объединились в кооперативы и корпорации.

Однако ранее это было опровергнуто Пистоном, заявившим, что в эти 70% входят автобусы, а не только коммунальные автобусы и агрегаты UV Express. Это утверждение подтверждается данными, предоставленными СМИ Советом по франчайзингу и регулированию наземного транспорта (LTFRB).

Ранее Поршень заявил, что около 140 000 водителей и 60 000 операторов по всей стране в следующем году будут экономически перемещены, поскольку 64 639 PUJ (43%) и 6756 единиц UVE (35%) еще не консолидированы.

Read more:  Электронные сигареты вызывают клеточные изменения, связанные с риском развития рака

«Это послание, которое мы хотим передать президенту ББМ… Как мы можем объединить нацию, если люди останутся позади?» продолжил Пинг-ай.

Можно вспомнить, что LTFRB подписал спорный циркуляр-меморандум 2023-051, в котором говорилось, что неконсолидированные PUV больше не смогут работать с 1 января 2024 г..

Указанные усилия по консолидации являются частью программы модернизации PUV. В соответствии с ПУВМП водителям и операторам будет предоставлено всего 27 месяцев с 31 декабря 2023 года для перехода на экологически чистые микроавтобусы и электронные джипы. Группы, однако, отметили, что каждая новая единица стоит более 2 миллионов песо.

«Поршень», партийный список «Баян Муна», коалиция «Нет поэтапному отказу от ПУВ» и т. д. ранее подали иск петиция призывая Верховный суд выдать временный запретительный ордер с/или предварительным судебным решением, чтобы остановить выполнение указанного срока и ПУВМП в целом.

2023-12-22 10:55:00


1703244698
#Коалиция #Stop #обращается #Маркосу #продлить #срок #консолидации #PUV

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.