Home » Коби Уайт, «Буллз» подожгут «Хокс» и сыграют в забеге за 8-е место

Коби Уайт, «Буллз» подожгут «Хокс» и сыграют в забеге за 8-е место

Игры Play-In в среду на Востоке прошли по тому же сценарию, что и на Западе: с захватывающим дебютом в игре со счетом 7-8 перед абсолютным разгромом в матче со счетом 9-10.

После Сиксерс отделались победой над «Хит» в первом матче.«Чикаго Буллз» осветили чрезвычайно пористую защиту «Атланта Хокс» на пути к победе со счетом 131–116, продлив сезон и отправив «Атланту» в межсезонье неопределенности. «Буллз» вырвались вперед в начале игры, выйдя вперед со счетом 40–22 после первой четверти. Они почти не встретили сопротивления со стороны «Атланты»: ДеМар ДеРозан задавал тон на половине площадки, а затем смог выйти и бежать в переходный период благодаря некоторым небрежным потерям со стороны «Ястребов».

Тем не менее, «Ястребы» продолжили счет 14-0 и открыли вторую четверть, сократив дефицит до пары владений благодаря нападающему Деджаунте Мюррею, который закончил игру с 30 очками, семью подборами и шестью передачами.

В конечном итоге «Чикаго» снова нашел свой ход в атаке, что превратилось в серию пенальти, и к перерыву повело со счетом 73–67. Именно в третьей четверти «Буллз» по-настоящему напряглись, а лидером стал Коби Уайт. Уайт продолжил свой прорывной сезон, показав один из лучших результатов в своей карьере, набрав 42 очка при 15 из 21 бросков, а также девять подборов и шесть передач. Защитник-пятикурсник смертельно скатывался вниз, разрезая слабое место в атаке «Атланты» и добираясь до кольца практически по своему желанию, прежде чем продемонстрировать свою дальность от трех, чтобы навсегда похоронить «Ястребов».

Уайту помогали ДеРозан (22 очка, 9 передач), Никола Вучевич (24 очка, 12 подборов) и Айо Досунму (19 очков при бросках 8 из 12), поскольку «Чикаго» могли просто получать в атаке все, что хотели. Теперь они отправятся в Майами, чтобы встретиться с «Хит» в пятницу в серии с 8 посевными и первым раундом против «Бостон Селтикс», и приедут с большой уверенностью после выступления против «Хокс». Эта игра в Майами также может быть против команды «Хит» без Джимми Батлера, который получил травму колена в среду вечером в Филадельфии. опасался, что получил травму MCL. К несчастью для «Буллз», они также не вышли из первой игры Play-In невредимыми, поскольку Алекс Карузо на раннем этапе получил растяжение связок ноги, когда его товарищ по команде Андре Драммонд наступил на него, и его статус на пятницу находится под вопросом.

Read more:  Борьба за авторские права на генеративном ИИ только начинается

Что касается «Ястребов», то им предстоит межсезонье, когда они отчаянно нуждаются в обновлении состава. Тандем Деджонте Мюррея и Трэя Янга, похоже, исчерпал себя, поскольку они, кажется, вообще не ладят друг с другом. Помимо этой динамики, защита в течение всего года была жесткой и особенно ужасной в среду вечером, и что-то должно измениться раньше, чем позже. В то время как Мюррей был одним из тех, кто вошел в крайний срок, имя Янга также всплывало в слухах, и предстоит принять несколько очень интересных решений относительно их состава в целом – выступление Янга в этой игре стало последним впечатлением о нем в этом сезоне. не помогает его делу, по крайней мере, среди фанатов.