Home » «Ковбои» одержали свою фирменную победу. Теперь они на вершине NFC East.

«Ковбои» одержали свою фирменную победу. Теперь они на вершине NFC East.

АРЛИНГТОН, Техас – Просто нет никаких сомнений в легитимности «Даллас Ковбойз» как честных претендентов на Суперкубок.

Не после того, как они доминировали над «Филадельфией Иглз» здесь в воскресенье вечером, вышли на первое место в NFC East с преимуществом на тай-брейке и поставили себя в один ряд с «Иглз» и «Сан-Франциско 49ers» за первое место в плей-офф в NFC.

Это было подтверждением успеха «Ковбоев», их триумфа над «Иглз» со счетом 33–13 перед 93 752 зрителями, которые в целом порадовали свидетелей на стадионе AT&T и аудиторию национального телевидения на NBC.

Владелец Cowboys Джерри Джонс заявил, что его команда способна выиграть Суперкубок в этом сезоне. Возможно, он прав.

«Эта игра аддитивна», – сказал Джонс поздно вечером в воскресенье возле раздевалки «Ковбоев». «Нет сомнений в том, что все чувствуют себя лучше в отношении своей способности соревноваться, чем мы три часа назад, из-за характера нашего противника. И соперник выявил это в нас».

«Мне приходится ущипнуть себя прямо сейчас, чтобы просто осознать, что мы выиграли эту игру», — добавил Джонс. «Я до сих пор испытываю такое же уважение к Филадельфии, к тому, что поставлено на карту и как это влияет на восприятие. Восприятие реально. Это очень реально».

В последний раз «Ковбои» добирались до Суперкубка в сезоне 1995 года. У них вошло в привычку быть достаточно хорошими, чтобы поднять надежды на Суперкубок своих игроков, тренеров и болельщиков — не говоря уже о болельщиках Джонса — но недостаточно хорош, чтобы доставить на таком обещании. И казалось, что им суждено снова стать такой командой в этом сезоне, когда они проиграли со счетом 28–23 в Филадельфии 5 ноября.

Но с тех пор они одержали пять побед подряд. Защитник Дак Прескотт пробился в список MVP лиги, обеспечив баланс команде, которая уже обладает одной из лучших защит НФЛ. И теперь «Ковбои» больше не являются просто командой, которая провела сезон, обыгрывая команды от бедных до посредственных.

Read more:  Более 2000 тонн британской продовольственной помощи прибыло в Газу на фоне предупреждений о «неминуемом голоде», поскольку непокорный Нетаньяху говорит, что он «полон решимости» продолжить штурм Рафаха

«Это было грандиозно», сказал Прескотт. «Нам это было нужно. Давайте не будем приукрашивать это. Нам это было нужно. Очевидно, я уже говорил об этом раньше… о том, как обрести огромную уверенность и двигаться вперед. Возможность сделать это против такой команды здесь, дома, где мы добились больших успехов за последние два года, ставит нас впереди дивизиона, не так ли?»

НФЛ запретила главному сотруднику службы безопасности “Иглз” присутствовать на боковой линии в воскресном матче против “Ковбоев”

Девять предыдущих побед «Ковбоев» в этом сезоне были одержаны над командами, которые сейчас проигрывают. Они дважды обыграли «Нью-Йорк Джайентс», а также по одному разу победили «Нью-Йорк Джетс», «Нью-Ингленд Патриотс», «Лос-Анджелес Чарджерс», «Лос-Анджелес Рэмс», «Каролина Пантерс», «Вашингтон Коммандерс» и «Сиэтл Сихокс». Они проиграли 49ers и Eagles, а также загадочное поражение от Arizona Cardinals.

Но теперь «Ковбои» одержали фирменную победу. И при счете 10-3 у них такой же рекорд, как у 49ers и Eagles. Они возглавляют «Иглз» на Востоке NFC благодаря своему рекорду 4–1 против соперников из дивизиона, что на полигры лучше, чем показатель «Филадельфии» 3–1. Судя по тай-брейкам, «Девятки» имеют шансы на первое место в рейтинге NFC. Но «Ковбои» все чаще становятся командой, с которой в январе придется считаться.

Они продлили свою домашнюю победную серию до 15 игр. Тренер Майк Маккарти выбыл из игры через четыре дня после операции по поводу аппендицита, а звездный пас-рашер Мика Парсонс играл после того, как опоздал в воскресный отчет о травме из-за болезни.

Прескотт сделал тачдаун-пасс ресиверам Сиди Лэмб и Майклу Гэллапу в пасе 24 из 39 на 271 ярд. На его счету 18 тачдаунов и только один перехват за последние шесть игр.

Бегущий назад Рико Даудл обеспечил быстрое приземление, чему способствовал успешный вызов Маккарти с мгновенным повтором после того, как судьи первоначально сняли Даудла из-за контакта за пределами линии ворот. Кикер-новичок Брэндон Обри связаны с дальними бросками с игры на 60 и 59 ярдов. Он стал первым игроком в истории НФЛ, забившим два мяча с игры на расстояние не менее 59 ярдов в одной игре. В четвертой четверти он прибавил 45 и 50 ярдов, а в этом сезоне у него 30 из 30 по броскам с игры.

Джонс назвал это самым приятным триумфом за время пребывания Маккарти на посту тренера «Ковбоев».

Read more:  Вот пять лучших технических предложений в Канаде на День подарков 2023 года.

«Да, — сказал он, — и это связано с тем фактом, что он встал с операционного стола, чтобы даже не поморщиться, стоять там и бороться с этим всю ночь, звонить ему и тренировать его».

Защита внесла свой вклад, не позволив нападающим «Филадельфии» попасть в зачетную зону. Защитник «Иглз» Джален Хертс и ресиверы Эй Джей Браун и ДеВонта Смит проиграли по мячу. Единственный тачдаун «Иглз» произошел во время рывка на 42 ярда к зачетной зоне в третьей четверти новичка в защите Джалена Картера после того, как он подхватил мяч во время нащупывания, которое Прескотт проиграл на мешке. «Ковбои» лидировали со счетом 24–6 в перерыве, и после этого им почти не угрожали.

«Иглз», действующие чемпионы NFC, внезапно выглядят уязвимыми, потерпев два поражения подряд после начала сезона со счетом 10–1. 49ers ошеломил их, 42-19, неделей ранее в матче-реванше игры чемпионата NFC в прошлом сезоне. И «Филадельфия» не смогла поспеть за «Ковбоями» в воскресенье вечером.

«Мне нужно лучше защищать мяч и создавать для нас эту энергию», — сказал Хертс.

Для «Иглз» это была бурная неделя. НФЛ запретил своему главному сотруднику службы безопасности Дому ДиСандро находиться в стороне от них В воскресенье вечером из-за его участия в инцидент во время игры 49ers это привело к изгнанию полузащитника «Найнерс» Дре Гринлоу. НФЛ обзор этого побочного эпизода продолжается, оставляя открытой возможность того, что лига примет дисциплинарные меры против Иглз и ДиСандро.

Бывший защитник НФЛ Дэвид Карр, ныне аналитик студии NFL Network, принадлежащей лиге, заявил на прошлой неделе в эфире, что «Иглз» следует заменить «Хёртс» на запасного Маркуса Мариоту до тех пор, пока «Хёртс» не станет полностью здоровым.

Read more:  Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард одобряет новую звезду «Энфилда»

По правде говоря, «Иглз» могут оказаться уставшей командой. Это поражение завершило тяжелый отрезок из пяти игр, который начался с игр против «Ковбоев», «Канзас-Сити Чифс» и «Баффало Биллс». «Иглз» выиграли эти три игры, а затем проиграли «49ers» и «Cowboys».

У них еще есть шанс перегруппироваться. С этого момента их график становится явно более щадящим: матчи с «Сихокс», «Джайентс», «Кардиналами» и снова «Джайентс» завершают регулярный сезон.

Кикеры НФЛ «крупнее, сильнее, умнее» и никогда не были лучше

В своих обширных комментариях после игры Джонс назвал эту игру «монументальной» для Прескотта. Он сказал, что Прескотт «во всех отношениях квалифицирован для того, чтобы выиграть Суперкубок в своей карьере». Он назвал неспособность команды выиграть чемпионат в сезоне 2007 года, когда в регулярном сезоне она шла со счетом 13-3 с Тони Ромо на позиции квотербека, своим «самым большим разочарованием с тех пор, как я был в «Ковбоях». Он признал, что этот сезон представляет собой лучшую возможность «Ковбоев» выиграть Суперкубок с тех пор. Он даже упомянул Эль Сида, средневекового испанского национального героя, когда обсуждал воскресное возвращение Маккарти на поле.

Несмотря на все это, он не стал сбрасывать со счетов «Иглз».

«Я думаю, что «Иглз» грозны», — сказал Джонс. «Они хорошая команда. И без этого у вас не будет этой записи. Мы знаем, что это хорошая команда. … Но у нас тоже хорошая команда. Мы надеемся их увидеть [again]. я говорил [Eagles owner] Джефф Лурье перед игрой: «Боже, надеюсь, сегодня вечером мы снова сыграем». »

1970-01-01 00:00:00


1702401558
#Ковбои #одержали #свою #фирменную #победу #Теперь #они #на #вершине #NFC #East

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.