Home » Ковентри 1 – 1 Хаддсфилд

Ковентри 1 – 1 Хаддсфилд

“Хаддерсфилд” нанес глубокий удар в добавленное время и спас от ничьей 1:1 с “Ковентри” в первой ответственной игре Даррена Мура.

Ковентри имел шансы на вторую победу в чемпионате в сезоне благодаря первому голу Ясина Аяри на 27-й минуте.

«Хаддерсфилд» вошел в игру и задал множество вопросов «Ковентри» во втором тайме, и их награда пришла на последней минуте добавленного времени, когда Михал Хелик нанес точный удар Сорбы Томаса и принес команде Мура драматическое очко.

Как последнее выступление Хаддерсфилда ошеломило Ковентри

Бывший тренер “Шеффилд Уэнсдей” Мур, который добился повышения в клубе Южного Йоркшира в прошлом сезоне перед уходом летом, внес четыре замены, впервые возглавив команду.

После спокойного начала игры Аяри нанес умозрительный удар на 25 ярдов мимо цели, прежде чем Хаддерсфилд поймал хозяев в контратаке, а подопечные Марка Робинса были обязаны Лиаму Келли, когда он заблокировал удар Джоша Коромы.

В конечном итоге тупик был преодолен на 27-й минуте, когда летний игрок Эллис Симмс, все еще стремящийся к своему первому голу в «Ковентри», увидел, как его мощный удар нанес на перекладину голкипер «Тауна» Ли Николлс и отскочил от ничего не подозревающего Аяри в сетку.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Ясин Аяри открывает счет «Ковентри» в матче за чемпионство с «Хаддерсфилдом»

После перерыва преимущество взяла на себя команда Мура. Джек Рудони создал пространство для удара из-за пределов штрафной, но его удар левой ногой пролетел высоко и мимо ворот. Через несколько минут бывший игрок АФК «Уимблдон» упустил еще один шанс, поскольку его неудачный удар после того, как Джахейм Хедли аккуратно подбил мяч, был легко спасен Уилсоном.

Read more:  «Ковентри Сити» — «Ротерхэм Юнайтед» 5:0: хет-трик Эллиса Симмса стал лучшим в победе «Скай Блюз»

После обычного первого сейва за вечер Уилсону пришлось сделать гораздо более сложный сейв, чтобы отразить мощный удар Делано Бургзорга. Джош Экклс на последнем издыхании нанес удар, чтобы отразить удар Коромы после периода устойчивого давления в штрафной хозяев.

На другом конце поля Николлс сделал суперсейв от моментального удара Бобби Томаса, чтобы удержать гостей в игре, прежде чем вышедший на замену Хаджи Райт отбил мяч с близкого расстояния за три минуты до конца.

Этот огромный сейв оказался жизненно важным, поскольку Гелик воспользовался неровным выносом мяча в штрафную Ковентри и умело попал в верхний угол своим управляемым залпом левой ногой.

Это оставило Ковентри – финалиста плей-офф в прошлом сезоне – разочарованным, поскольку они поздно пропустили в третьей игре подряд. Команда Робинса потеряла девять очков с победных позиций, что является максимальным показателем в чемпионате в этом сезоне.

Гол Михала Хелика, сравнявший счет на 94-й минуте, принес “Хаддерсфилду” ничью 1:1 против “Ковентри” в первой ответственной игре Даррена Мура.

Менеджеры

Босс Ковентри Марк Робинс: «Это так расстраивает, но вам придется отряхнуться и продолжать.

«Мы могли бы выиграть каждую игру, в которой играли, но мы сидим здесь и говорим о восьми очках в восьми играх. Все изменится, но добиться этого болезненно».

“Это [conceding late] может начать становиться вещью. Речь идет о том, чтобы взять под контроль такие ситуации.

«Я думаю, если вы позволите своему сердцу иногда управлять вашей головой, потому что вы знаете, что это так, и вы знаете, что мы находимся на расстоянии досягаемости от победы в игре, игра может дать вам по зубам, если вы допустите ошибки.

Read more:  Радио Среднего Запада - Мэри Люси, урожденная О'Тул, Паддок, Вестпорт, графство Мейо, ранее Баллитоги, Клэр-Айленд и Ковентри, Англия

«У них были силы и численность в их пользу, но мы должны добиться большего. Защита была недостаточно хороша».

«Вы не сможете получить такой импульс, если потеряете некоторых своих игроков. Это не оправдание. У нас небольшая команда, в которой отсутствуют некоторые ключевые игроки. Это займет некоторое время».

Тренер «Ковентри» Марк Робинс остался разочарованным после того, как он снова поздно пропустил, что стоило им победы над «Хаддерсфилдом».

Тренер Хаддерсфилда Даррен Мур: «Это были невероятные три дня с ребятами.

«Мы поговорили в перерыве, и я подумал, что в следующие 25 минут у нас будет большой импульс.

«Ребята проявили невероятную решимость и получили свою награду.

«Я видел достаточно во втором тайме, чтобы знать, что есть настоящие качества, с которыми можно работать.

«Я собираюсь насладиться следующими несколькими неделями, работая с этими ребятами.

«Ковентри – хорошая команда. Мы втянулись в игру, и нам пришлось отбросить осторожность».

Новый тренер «Хаддерсфилда» Даррен Мур уверен, что его команда сможет развить ничью с «Ковентри» (1:1).

Что дальше?

Следующим для Ковентри будет поездка в КПР в субботу; начало в 15:00.

Что касается «Хаддерсфилда», то они в субботу проведут матч дома и встретятся с «Ипсвичем»; начало тоже в 15.00.