Home » «Когда было объявлено о карантине из-за Covid, все мои предстоящие контракты были аннулированы. Эту таблетку было трудно проглотить» – The Irish Times

«Когда было объявлено о карантине из-за Covid, все мои предстоящие контракты были аннулированы. Эту таблетку было трудно проглотить» – The Irish Times

Тара Эрро из Дублина — одна из ведущих мировых меццо-сопрано. Она является специальным гостем венского рождественского гала-концерта Владимира Яблокова в 3Arena в Дублине в воскресенье, 17 декабря. vladimirmusic.com

Вы экономите или тратите?

Мне всегда приходилось тратить деньги на проезд и проживание, а также на продолжение учебы с помощью тренера и языковых курсов. Наряду с откладыванием денег на будущее я продолжаю откладывать деньги на свою карьеру.

Вы делаете покупки, чтобы получить более выгодную цену?

Не только за лучшую цену, но и за лучшее качество. Мы так усердно работаем ради денег, и я предпочитаю тратить их на вещи, которые сделаны качественно и имеют потенциал долговечности.

Какая покупка была вашей самой экстравагантной и сколько она стоила?

Как художник, большинство моих покупок – например, концертные платья, макияж, авиабилеты, отели и т. д. – могут показаться людям экстравагантными, но это необходимые инструменты моей профессии.

Какую покупку вы совершили, которую считаете лучшим соотношением цены и качества?

Ноты сами по себе всегда довольно дорогой рабочий инструмент: каждая партитура стоит 100-200 евро. Нотные книги, которые я буду выделять, писать, делать пометки, вставлять заметки и действительно злоупотреблять невооруженным глазом, — это рабочие инструменты, которые путешествуют со мной по миру. Всегда лучше покупать экземпляры в твердом переплете, которые прослужат долго – одной инвестиции может хватить на всю карьеру!

Как вы предпочитали совершать покупки во время ограничений Covid-19 – онлайн или на месте?

Я делал огромное количество покупок в Интернете, но как только у нас появилась такая возможность, я делал покупки на месте и до сих пор делаю покупки на месте, где это возможно. Даже отправляя посылки и подарки за границу, я стараюсь всегда пользоваться услугами ирландских компаний, которые продвигают местную продукцию.

Read more:  «Если бы мы были более Бхаратскими…»: новая атака Джайшанкара на политику Неру в отношении Китая | Последние новости Индии

Вы торгуетесь о ценах?

Никогда. Мой дед отрекся бы от меня, если бы это услышал, но я никогда не имел возможности ни о чем торговаться.

Как кризис Covid-19 изменил ваши покупательские привычки?

Ковид изменил все. До Covid у меня были расходы, которых не было у большинства людей, — это покупка масок. Ношение масок не было для меня чем-то новым, поскольку в течение многих лет я ездил на работу в маске FFP2, чтобы не подхватить простуду или что-то в этом роде. Расходы на поездки резко возросли, но это жизненно важная часть моей работы. Если раньше поездка Дублин-Мюнхен стоила 150 евро, то сейчас она как минимум вдвое дороже.

Вы инвестируете в акции?

Не в это время.

Наличные или карта?

Карта. В мой ущерб. Некоторые континентальные города пока не поддерживают карты.

Что вы купили в последнюю очередь и было ли это хорошим соотношением цены и качества?

Последней вещью, которую я купил, был Omron, портативный персональный увлажнитель воздуха. Это важный аксессуар для любого певца не только из-за очевидной пользы для здоровья, заключающейся в поддержании влажности голосовых связок, но и для введения любых лекарств, требующих прямого контакта с голосовыми мышцами. Это было недешево, но мой предыдущий прослужил шесть лет, так что это стоящая инвестиция.

Вы когда-нибудь успешно копили на относительно крупную покупку?

В первый год моего пребывания в Мюнхене в рамках программы молодых артистов Баварской государственной оперы нам платили полную занятость. Мюнхен — дорогой город, но каждую неделю я откладывал немного денег на рождественские подарки. Примерно за 10 дней до моего отлета домой я купил что-нибудь каждому члену своей семьи. Осознание того, что мое пение окупило все это, было не только вопросом огромный гордость, но и огромное облегчение от того, что можно полностью посвятить себя искусству!

Read more:  Мы были нефтяными шейхами, но не нефтью, а этим предметом роскоши.

Вы когда-нибудь теряли деньги?

Когда было объявлено о карантине из-за Covid, все мои предстоящие контракты были расторгнуты. Эту таблетку было трудно проглотить, но нам, как и моим коллегам, пришлось сидеть дома и ждать. Следующие недели принесли еще 18 месяцев отмен, так что потери на этом не закончились.

Мне, конечно, повезло, что я снова на работе. Дела снова идут своим чередом, но я не верю, что оно когда-нибудь вернется к временам, предшествовавшим пандемии, и многие из моих коллег решили начать все сначала в другой отрасли.

Вы игрок, и если да, то выигрывали ли вы когда-нибудь крупный выигрыш?

Нет. Совсем нет. Деньги заработаны тяжелым трудом, и я бы не рискнул ими.

Деньги важны для вас?

Чтобы петь, оставаться здоровым и хорошо жить, нужны деньги. Я живу, чтобы петь, а мне, в свою очередь, нужны деньги. Если бы можно было петь или работать в этой индустрии, не думая о деньгах, то я бы с радостью проигнорировал это. Однако это не так. Как и у любого спортсмена, у меня есть тренеры – музыкальные тренеры, лингвисты – и другие расходы, которые помогают развивать мои способности. Однако я признаю, что я один из счастливчиков, которые могут зарабатывать на жизнь тем, что мне нравится.

Сколько денег у тебя сейчас с собой?

Какой вопрос задать даме! Сейчас мир тук-тук-так, так кто знает?!

Разговор с Тони Клейтоном-Ли

2023-12-04 06:00:23


1701680236
#Когда #было #объявлено #карантине #изза #Covid #все #мои #предстоящие #контракты #были #аннулированы #Эту #таблетку #было #трудно #проглотить #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.