Home » Когда возможно нападение России на Харьков?

Когда возможно нападение России на Харьков?

Российская Федерация в настоящее время не проводит наступательных действий против Харькова и других городов Украины, поскольку у нее недостаточно оккупантов.

Если российские власти мобилизуются, то нападение на Харьков в 2024 году станет возможным уже через несколько месяцев, поскольку противнику нужно будет подготовить оккупантов, заявил военный эксперт Михаил Жирохов в эфире канала “Киев24”.

«Русских сейчас сдерживает только нехватка кадров. В связи с «перевыборами» Путина все ждут, что теперь будет либо скрытая, либо открытая мобилизация. И тогда мы сможем говорить о каких-то оперативных направлениях, о нападении на Харьков или какие-то другие украинские города”, – сказал аналитик.

По его словам, если мобилизация все же состоится в России, то “на подготовку этих военнослужащих уйдет не менее двух месяцев”.

Читайте также:

«Не будет того, что их бросят в бой прямо с поезда. Потребуется какое-то боевое взаимодействие. И вообще, все российские планы, которые известны, где-то запланированы на июль-август этого года. Не ранее. У них есть определённые резервы, но для нападения на такой город, как Харьков, этого явно недостаточно», — подчеркнул Жирохов.

В центре внимания Харьков – новости сегодняшнего дня, которые стоит прочитать

В конце марта начальник Харьковского гарнизона и сил обороны Харькова генерал Сергей Мельник заявил, что от российской стороны можно ожидать чего угодно, но нынешние разговоры о якобы “наступательных действиях” россиян против областного центра является подделкой.

Позже заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ майор Максим Жорин заявил, что российское наступление в этом году, в частности, возможно на границе. Офицер уверен, что в этом году противник сможет накопить достаточно техники и живой силы, чтобы попытаться открыть хотя бы еще одно направление наступления.

Read more:  На чем собирают компьютер белорусы? Свежий рейтинг комплектующих

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-03-28 04:15:00


1711604121
#Когда #возможно #нападение #России #на #Харьков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.