Home » Когда выйдет Android 14? Google продолжает исправлять последнюю бета-версию – SMARTmania.cz

Когда выйдет Android 14? Google продолжает исправлять последнюю бета-версию – SMARTmania.cz



  • Android 14 получает неожиданную задержку
  • Вместо живой версии Google выпустила в августе три незапланированные бета-версии.
  • Выпуск готовой версии мы, скорее всего, увидим не раньше следующего месяца.

Google, очевидно, занят выпуском Android 14. Андроид 13 он был официально выпущен в прошлом году 15 августа, «четырнадцать» все еще ждет и, вероятно, подождет еще немного. Отладка финальной версии, вероятно, идет не совсем по плану.

Будет ли Android 14 выпущен в сентябре?

График выхода тестовых версий Android 14 особо не отличался от предыдущих лет — сначала было выпущено несколько версий для разработчиков, затем был запущен публичный бета-тест. Прежде чем выпустить финальный Android 14, Google рассчитывала выпустить четыре публичные бета-версии, но 11 августа неожиданно выпустила пятую и графически изменила первоначальную графику (причем довольно по-дилетантски с видимым «зубом» перед новой вехой).

График бета-тестирования Android 14

Android 14 в версии Beta 5 принёс исправление почти 40 ошибок, но, как выяснилось позже, не все проблемы были решены дословно — 18 августа вышло обновление до версии Beta 5.1, а в прошлую пятницу мы получили ещё одно обновление до бета-версии 5.2. Последний исправляет ошибки, проявляющиеся в основном на гибком смартфоне Pixel Fold и на Pixel Tablet.

Понятно, что Google все еще не может выйти на финишную прямую с Android 14. Даже на данный момент невозможно оценить, скоро ли выйдет финальная версия или мы увидим еще одну новую бета-версию на этой неделе. Все более вероятно, что Google не успеет выпустить свою новую систему в августе, а только в сентябре. Вероятно, это негативно скажется на подготовке обновлений для существующих устройств сторонних производителей.

Что нового в Android 14?

Новости об Android 14 были раскрыты Google на конференции I/O в мае. Например, мы можем рассчитывать на более широкие возможности настройки экрана блокировки, генератор обоев на основе искусственного интеллекта, оптимизацию для больших дисплеев или более высокий уровень защиты конфиденциальности. Также система получит массу практичных мелочей, таких как визуальная настройка жеста возврата назад, новый экран для обмена контентом, поддержка новых форматов, более тщательный мониторинг сна приложений, возможность настройки собственного региона. настройки и т. д.

Read more:  4 ошибки, которых следует избегать при выборе игрового монитора

Гибкий смартфон Google Pixel Fold лежит на столе

Устройства Google Pixel первыми получат новую систему, поддерживаются следующие модели:

  • Пиксель 4а (5G)
  • Пиксель 5 и Пиксель 5а 5G
  • Pixel 6, Pixel 6 Pro и Pixel 6a
  • Pixel 7, Pixel 7 Pro и Pixel 7a
  • Pixel Fold — планшет Pixel
Автор статьи

Якуб Карасек

Якуб Карасек

Фанат мобильных технологий, кабриолетов и беспроводной зарядки, фанат жесткой музыки и любитель быстрой езды на картингах, велосипедах и лыжах. Противник ФУП, медленного интернета и разросшихся смартфонов.

2023-08-27 17:30:00


1693180111
#Когда #выйдет #Android #Google #продолжает #исправлять #последнюю #бетаверсию #SMARTmania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.