Home » Когда Израиль надулся после того, как США воздержались при принятии резолюции СБ ООН по сектору Газа

Когда Израиль надулся после того, как США воздержались при принятии резолюции СБ ООН по сектору Газа

Джакарта

Израиль внезапно отменил планы визита делегации высокого уровня в Соединенные Штаты (США). Это известно потому, что США предпочли воздержаться при принятии резолюции Почетного совета ООН по Газе.

Сам Белый дом США признался, что был «смущен» и «разочарован» внезапной отменой. Ранее эта встреча планировалась для обсуждения опасений Вашингтона по поводу возможности наземного нападения на Рафах на юге сектора Газа.

Как сообщает агентство – во вторник (26 марта 2024 г.), об отмене было объявлено канцелярией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху после того, как США воздержались и не использовали свое вето при голосовании по последней резолюции Совета Безопасности ООН, требующей «немедленное прекращение огня» в секторе. Газа.

Нетаньяху заявил, что неспособность США наложить вето на резолюцию является «явным отходом от последовательной позиции США» ранее и нанесет ущерб военным усилиям Израиля, а также усилиям по освобождению более 130 заложников, все еще удерживаемых ХАМАС.

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома США Джон Кирби заявил журналистам, что «мы немного сбиты с толку» отменой.

«Похоже, что офис (израильского) премьер-министра решил создать здесь ощущение дневного света, когда он им не нужен», – сказал Кирби.

Кирби также сказал, что США «очень разочарованы» тем, что израильская делегация не посетила страну. Позже он настаивал на том, что воздержание Вашингтона в Совете Безопасности ООН «не представляет собой изменения» в политике США.

«Мы последовательно поддерживаем прекращение огня в рамках соглашения об освобождении заложников», — сказал Кирби, имея в виду усилия по освобождению около 130 человек, которые, предположительно, все еще удерживаются заложниками ХАМАС в секторе Газа после того, как они были захвачены в результате внезапного нападения. 7 октября прошлого года.

Read more:  Хильцик: Грядущие потери от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин

Смотрите следующую страницу

Смотрите ДетикПаги в прямом эфире:

Посмотрите видео «Израиль отменяет отправку делегации в Белый дом после того, как США воздержались в СБ ООН»:

(двиа/двиа)

2024-03-26 23:31:27


1711500528
#Когда #Израиль #надулся #после #того #как #США #воздержались #при #принятии #резолюции #СБ #ООН #по #сектору #Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.