Home » Когда и где растет голубика: Секретные советы опытных сборщиков подскажут, куда идти

Когда и где растет голубика: Секретные советы опытных сборщиков подскажут, куда идти

Ура чернике! Если у вас уже есть готовые руки (и необходимые инструменты), мы направим вас туда, где еще растет черника.

Черника — это маленькие плоды, которые, если повезет, можно бесплатно собирать в чешских лесах и рощах. Конечно, вам должно повезти и вы наткнетесь на кусты, усыпанные плодами. Не посещайте национальные парки (NP) или национальные заповедники (-), где сбор черники запрещен. Чтобы быть в безопасности, также избегайте охраняемых ландшафтных зон (PLA), где разрешен сбор черники, но, конечно, не в больших количествах. Гораздо лучше для национальных памятников природы (НПП) и памятников природы (ПП), где нет ограничений. Но действуйте тихо и осторожно. Не пугайте животных и не пропустите черничный куст!

Какое влияние черника оказывает на мозг человека? Смотрите в видео:


Южная Богемия

Тот, у кого есть коттедж в Южной Чехии, выиграл джек-пот! Особенно, если вы купили его недалеко от Липно. Ковры из черники можно найти особенно в лесах вокруг места паломничества Богоматери Снежной (Марии Раст). Если вы отправитесь туда, вы «очистите свою душу» и в то же время насладитесь путешествием, полным видов и красивой природы.

Особо шустрых ходоков ждет награда в виде сладкой черники. После небольшого вкуса (и первого витаминного допинга) вам придется признать, что южночешская черника просто непобедима!



Черника богата витамином С, который повышает иммунитет.
Источник: Профимедиа

Чешский рай

Если вы хотите посвятить день сбору черники, обязательно отправляйтесь в «черничный рай» в окрестностях Драбовны или у Клокочских скал. Воздух здесь чистый, а природа пахнет летом. Если вы хотите, вы можете сделать свою черничную миссию особенной, пройдясь по скалам. Однако ожидайте более сложной местности – лестницы и лестницы. То же самое относится и к тем, кто решил отправиться за черникой в ​​Пржигразский скаль. Вы можете приходить и уходить, но сладкая награда не упустит вас!

Read more:  HIMSSCast: С появлением новых угроз кибербезопасности, советы по повышению устойчивости



миска черники

Сбор черники — отличный отдых.
Источник: Профимедиа

Средняя Чехия

У вас больше всего шансов поймать чернику в районе между Трховы-Штепанов и Техов (Бенешовский район). Вас не обманут, даже если вы отправитесь в Кокоржинско.

Хайлендс

Если вы хотите быть уверенным, то это район вокруг амбара Тоулко в Бор-у-Скутче. Это скальный город, полный секретных укрытий и укрытий. Одна легенда гласит, что здесь нашел убежище рыцарь-разбойник Вавржинец из крепости в Ярошове. Вокруг много велосипедных дорожек, но в основном черничные. Так что коллекционеры, будьте бдительны! Вы окупите свои деньги, даже если отправитесь на Ждярские леса!



черника

Черника поддерживает здоровье глаз.
Источник: Профимедиа

Восточная Богемия

Чернику можно встретить и в Градецких лесах, особенно возле Выскитского пруда.

Слушайте новый выпуск нашего подкаста iReceptář do úlo. На этот раз в гостях была Моника Коржинкова из Монамы, где она готовит отличные джемы, а также печет изумительные десерты:

Ресурсы: www.poceskusdetmi.cz, www.kudyznudy.cz

2023-08-06 06:25:00


1691372678
#Когда #где #растет #голубика #Секретные #советы #опытных #сборщиков #подскажут #куда #идти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.