Home » Когда-либо разбитое сердце Месси, Гётце счастлив, чемпион мира Аргентины

Когда-либо разбитое сердце Месси, Гётце счастлив, чемпион мира Аргентины

Джакарта, CNNIИндонезия

Игрок сборная Германии Марио Готце был рад увидеть успех Аргентины в становлении чемпионом. ЧМ-2022.

Победу Аргентины над Францией с помпой встретили не только жители этой южноамериканской страны. Многие люди в других частях мира отмечают славу команды Лайонела Скалони.

Одним из тех, кто был взволнован тем, что Аргентина выиграла третью звезду, был Гетце.

В сообщении в социальных сетях Гетце был замечен с ребенком, улыбающимся и кричащим от радости после того, как Аргентина подтвердила титул чемпиона мира.

Восемь лет назад Гётце был антагонистом Аргентины, в том числе и Месси.

Большие надежды Аргентины на победу на чемпионате мира 2014 года были разбиты голом Гетце в дополнительное время, благодаря которому Германия выиграла у Танго со счетом 1: 0 в финале.

Драматический гол Гетце забил на 113-й минуте. Гетце, вышедший на замену за две минуты до конца основного времени, смог отследить передачу Андре Шурле и забить мяч в ворота аргентинца, которые сопровождал Серхио Ромеро.

После матча на стадионе «Маракана» Месси тоже выглядел угрюмым и, казалось, глубоко сожалел.

Месси сможет поднять трофей чемпионата мира в 2022 году только с аргентинскими игроками нового поколения, такими как Хулиан Альварес и Энцо Фернандес, хотя есть и старые лица, такие как Анхель Ди Мария.

Между тем, Гетце и команда Die Mannschaft не смогли ничего сказать на чемпионате мира в Катаре после того, как вылетели на групповом этапе.

[Gambas:Video CNN]

(нва/нва)

Read more:  Кубок мира: Карлос Сайнс поймал своего товарища по команде Ferrari Чарльза Леклера, спящего, наблюдающего за Испанией