Home » Когда надо поменять тормозные диски на нашем мотоцикле

Когда надо поменять тормозные диски на нашем мотоцикле

Наличие хорошей тормозной системы имеет важное значение для получения удовольствия от вождения в условиях полной безопасности. Но его хорошее обслуживание также необходимо, чтобы гарантировать его правильную работу и избежать любых возникающих инцидентов. Зная об этом, компания NG BRAKES составила ряд признаков, которые могут свидетельствовать о том, что тормозные диски нашего мотоцикла ухудшились, и поэтому пришло время их заменить.

Каталонский бренд тормозных дисков начал производство этих продуктов 25 лет назад с четкой целью: предложить любителям двухколесного транспорта качественный продукт, который дает им возможность наслаждаться своей страстью, чувствуя себя в полной безопасности. С этой целью бренд, благодаря опыту, инновациям и постоянной работе, создал широкий каталог для всех типов мотоциклов, мопедов, квадроциклов, UTV, квадроциклов UXV и велосипедов. Диски первого уровня, доступные для всех пользователей, которые гарантируют максимальную надежность при торможении и техническое обслуживание которых может иметь решающее значение, когда речь идет о предотвращении удара мотоцикла.

Как и в случае с любым другим компонентом, важно время от времени проверять состояние всей тормозной системы, включая диски. В дополнение к периодическим проверкам, которые проводятся в мастерской, мотоциклист также может проверить его и определить, правильно ли он работает, обращая внимание на ряд легко обнаруживаемых признаков.

Первый, самый очевидный, напрямую связан с толщиной тормозных дисков. В самой сердцевине диска выгравирована следующая надпись: MIN.TH и несколько конкретных миллиметров. Это будет минимальная толщина, которую вы можете достичь без ущерба для производительности. Время от времени, особенно когда диск использовался много, рекомендуется измерять толщину штангенциркулем. Для тех, у кого его нет, есть деталь, которая также может указывать на то, что пришло время перемен. Между опорной зоной колодки и внешним краем или нетронутыми участками тормозной дорожки имеется небольшой шаг; если эта ступенька исчезла, толщина может уже достигать своего минимума.

Read more:  Обзор Samsung Galaxy Z Flip 4 5G: красивый дизайн, батарея большей емкости

Некоторую подсказку может дать и секунда в самом торможении. Если, например, после того, как тормоза уже прогрелись, вы заметили вибрации при торможении, это может свидетельствовать о неравномерном отложении тормозной колодки. Эта проблема решаема, если ее вовремя обнаружить, поэтому очень важно внимательно следить за ощущениями во время вождения. Другой аналогичный сигнал может исходить от тормозных рычагов. Если вы заметили некоторую потерю чувствительности, хотя это не обязательно должно быть напрямую связано с проблемой с диском, это указывает на неисправность в тормозной системе. Лучше всего в этих случаях сделать ставку на полное обследование в мастерской.

Третий — еще один очевидный и легко обнаруживаемый признак, связанный с состоянием охлаждающих отверстий на накопителе. Время от времени желательно пересматривать свою форму; Если она утратила регулярность, это однозначное доказательство того, что ее необходимо менять.

Second image 1 — Пора менять тормозные диски
Second image 2 — Пора менять тормозные диски
пора менять тормозные диски
ПФ

Наконец, знак, который никогда не должен быть достигнут. Когда тормозные диски подвергаются очень высокому температурному пику, их внутренняя структура может разрушиться, что приведет к тому, что они перестанут функционировать должным образом и даже погнутся. Крайне важно, если это произойдет, что может проявляться в виде сильных вибраций при каждой остановке, немедленно доставить мотоцикл в мастерскую для замены поврежденного диска.

2023-06-01 17:12:38


1685700083
#Когда #надо #поменять #тормозные #диски #на #нашем #мотоцикле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.