Home » Когда наступает критический период лихорадки Денге у детей и может ли она повториться? Это Доктор Говорит

Когда наступает критический период лихорадки Денге у детей и может ли она повториться? Это Доктор Говорит

Джакарта

Сезон дождей является синонимом геморрагической лихорадки денге (ГЛД), Мать. Однако на самом деле лихорадка денге может поражать всех в любое время года, включая детей.

Лихорадка денге вызывается вирусом денге, переносчиком которого является самка комара Aedes. Обычно эти комары активно кусают с 09.00 до 10.00 утра и с 16.00 до 17.00.

В это время дети часто играют со своими друзьями как дома, так и в парке. Поэтому дети более восприимчивы к укусам и заражению лихорадкой денге.

Не осознавая этого, оказывается, что лихорадка денге может привести к смерти, если с ней не справиться должным образом. Дети будут испытывать шок на определенных фазах.

Критическая фаза или наблюдение во время DHF

Критическая фаза или фаза надзора — это фаза, в которой Матери необходимо знать о своем ребенке. Эта фаза может вызвать шок что может привести к смерти.

Эта критическая фаза обычно наступает у детей на третий день лихорадки. Когда вы вошли в эту фазу, Матери следует немедленно отвезти вашего Малыша в больницу для дальнейшего лечения.

На этом этапе кровеносные сосуды, которые ранее были полностью заполнены и полностью расширены, испытывают утечку, в результате чего все их содержимое вытекает в ткани. Таким образом, кровеносные сосуды не имеют кислорода для переноса по всему телу.

«Когда в кровеносных сосудах нет содержимого, это признак того, что нет кислорода, который может распределяться по всему телу. Это то, что называется шоком в фазе наблюдения за лихорадкой денге», — сказал педиатр д-р. Мира Девита, Sp.A в Хай Бунда, в последнее время.

Read more:  Серьезное предупреждение о Covid для британских домохозяйств стало одним из самых страшных ударов «с момента создания вакцины»

Симптомы у детей, переживающих критическую фазу

Кроме того, Мира показала, что есть несколько симптомов, наблюдаемых, когда ребенок вступает в критическую фазу DHF. Вот последовательность:

  • Ребенок утонул
  • Меньше мочи или нет мочи
  • Рвота постоянная, может быть более 6 раз в сутки.
  • Жалобы на постоянную боль в животе
  • Кровотечение ГЛАВА
  • Кровавая моча
  • Рвота кровью

Пройдя критическую фазу, ребенок войдет в фазу восстановления, Мать. Итак, может ли лихорадка денге повториться после полного выздоровления?

Ознакомьтесь с полным объяснением на следующей странице, хорошо?

Мать, давай скачать Цифровое приложение Алло Банк здесь. Получите скидку 10% и возврат наличных 5 процентов.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать о следующих рекомендациях по применению детского телалонового масла против комаров:

[Gambas:Video Haibunda]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.