Home » Когда Патрик Рой подумал, что «Айлендерс» начали менять ситуацию

Когда Патрик Рой подумал, что «Айлендерс» начали менять ситуацию

САН-ХОСЕ, Калифорния. Его команда только что проиграла решающую игру с четырьмя очками, но Патрик Рой чувствовал, что ситуация меняется.

Это было две недели назад, в субботу, после четвертого поражения в пяти играх «Айлендерс». 4-2 в пользу «Лайтнинг»и Рой сказал генеральному менеджеру Лу Ламориелло, что единственное, чего не хватает, — это уверенности.

«Я сказал, знаете что, мне нравится то, что происходит», — сказал Рой в четверг перед «Айлендерс», которые не проигрывали с того дня, — разгромили «Шаркс» со счётом 7-2.. «Иногда это происходит не только после побед. Вы можете проиграть игру и радоваться проигрышу».

Патрик Рой (справа) выкрикивает инструкции во время победы «Айлендерс» над «Шаркс» со счетом 7:2. АП

В этом конкретном поражении «Айлендерс» выглядели проигравшими в течение первых 40 минут, проиграв «Лайтнинг» со счетом 3:0.

Затем Рой поменял составы, сыграв Брока Нельсона с Бо Хорватом и Мэтью Барзалом в третьем периоде, и «Айлендерс» сократили счет до 3–2, прежде чем «Тампа» забила в пустые ворота.

Их шансы на плей-офф на тот момент были в критическом состоянии: «Ред Уингз», «Флайерз» и «Лайтнинг» начали терять позиции в турнирной таблице, а «Айлендерс» изо всех сил пытались не отставать.

Если «Айлендерс» не начнут в ближайшее время наращивать победную серию, их шансы выйти за пределы финишной черты будут сведены на нет к крайнему сроку обмена.

Но когда они добрались до Калифорнии с четырьмя победами подряд, картина полностью изменилась.

«Айлендерс», сохранив изменения в составе после третьего периода, показали один из своих лучших хоккейных показателей за весь сезон.

«Айлендерс» празднуют победу над «Шаркс» со счетом 7:2.
«Айлендерс» празднуют победу над «Шаркс» со счетом 7:2. NHLI через Getty Images

«Ред Уингз» проиграли три матча подряд, а центровой Дилан Ларкин упал из-за травмы.

В среду “Флайерз” обменяли защитника Шона Уокера, выполнив обещание руководства продолжать курс восстановления, несмотря на то, что их сезон прошел лучше, чем ожидалось.

Read more:  Раскопки ключей к эволюции Вселенной – измерение скрытой энергии гамма-всплесков

Даже «Тампа» проиграла два из трёх последних матчей в четверг.

«Иногда это просто интуитивное чувство», — сказал Рой. «Вы видели, как мы играли, какие у нас были шансы, как мало мы давали. [up]. Многое зависит от того, какие голевые моменты у вас есть? От каких голевых моментов вы отказываетесь? А учитывая моменты, которые у нас были, у меня было ощущение, что шайба просто отскакивает в нашу сторону, или мы просто не так уверены в себе, как следовало бы. [be]. В обороне было то же самое. Мы слишком много думали».

Так что же, помимо комбинаций линий, изменилось с тех пор до победы в овертайме в Далласе два дня спустя?

«Честно говоря, я просто думаю, что мы все играем вместе», — сказал Бо Хорват The Post. «Очевидно, что мы все привыкаем к новым системам и тому подобному. Я думаю, что у нас тоже работают все четыре линии, и это очень важно. Другие ребята активизируются в разное время».