Home » Когда следует носить маски, поскольку число случаев заболевания растет, в США появляются новые варианты

Когда следует носить маски, поскольку число случаев заболевания растет, в США появляются новые варианты

Майкл Нэйсон, 29 лет (слева), и Донна Нэйсон, 25 лет (справа), оба из Бейкерсфилда носят маски на станции Юнион в четверг, 31 августа 2023 года, в Лос-Анджелесе, Калифорния. COVID-19 возвращается в Калифорнию.

Франсин Орр | Лос-Анджелес Таймс | Гетти Изображения

Всплеск COVID-19 дела и госпитализации в США и появление новые варианты вируса, вызывают вопросы о том, должны ли американцы начать маскировка снова.

Одно можно сказать наверняка: люди, инфицированные Covid, должны носить маски вокруг других, чтобы предотвратить распространение вируса.

Для тех, кто не заражен, решение о маске зависит от нескольких факторов. По словам экспертов общественного здравоохранения, это включает в себя ваш личный уровень риска, уровень заболеваемости Covid в вашем регионе и тех, с кем вы можете контактировать.

Прежде всего, люди в высокий риск В случае серьезного заболевания или смерти от Covid следует рассмотреть возможность ношения масок в людных и общественных местах, особенно в плохо проветриваемых помещениях.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, это относится к пожилым людям и людям с диабетом, раком, ВИЧ, сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультами или другими иммунодефицитными состояниями в анамнезе.

«Каждый раз, когда мы наблюдаем рост числа случаев, мы должны начать с того, чтобы сказать высокоуязвимым группам населения, что им следует подготовиться к этому и быть немного более осведомленными о том, что они могут сделать, чтобы защитить себя. И я думаю, что маскировка — один из них. “, – сказал CNBC Эндрю Пекош, профессор Школы общественного здравоохранения Блумберга Джонса Хопкинса.

Это связано с тем, что заражение Covid среди людей в возрасте 65 лет и старше и других групп высокого риска приводит к увеличению заболеваемости. госпитализаций и смертей прямо сейчас, по словам Пекоша.

Read more:  Кристиан Пулишич и США доминируют над Мексикой в ​​ожесточенном матче Лиги наций

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что еженедельные новые госпитализации Covid в США подскочили почти на 19% на прошлой неделе, шестую неделю подряд рост числа госпитализаций. Росту способствовали новые варианты Covid, такие как ныне доминирующий EG.5, или «Eris», и несколько штаммов XBB. Все эти штаммы являются потомками варианта омикрон.

Новые снимки Covid от Пфайзер, Современный и Новавакс планируется внедрить в середине сентября и, вероятно, обеспечит надежную защиту от этих вариантов. Но до тех пор, по мнению экспертов, маскирование — это важный инструмент, который люди могут использовать для защиты, поскольку Covid начинает распространяться на более высоком уровне по всей стране.

Это также относится к американцам с нормальным уровнем риска, которым также следует рассмотреть возможность ношения масок в зависимости от того, где они находятся и с кем вступают в контакт.

«Если мы чему-то научились из пандемии, так это тому, что маскирование защищает от передачи инфекции», — сказала доктор Франческа Торриани, профессор клинической медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего.

По словам Павитры Ройчоудхури, профессора лабораторной медицины Медицинской школы Вашингтонского университета, внедрение требований о ношении на уровне учреждений в некоторых медицинских учреждениях и на предприятиях может «действительно снизить риск возникновения крупных вспышек».

Однако неясно, сколько американцев решат носить маски.

Многие люди, похоже, недостаточно обеспокоены недавним ростом числа случаев заболевания, чтобы изменить свое поведение: по данным респондентов, Covid оказался в конце списка ключевых угроз общественному здоровью. голосование выпущенный в прошлом месяце компаниями Axios и Ipsos.

Процент людей, которые носят маску время от времени или все время, снизился до 15%, говорится в опросе.

Когда маскировать

Всем людям, независимо от уровня риска, следует подумать о ношении масок, если определенные показатели Covid в их регионе высоки.

CDC рекомендует маскировать, основываясь на количестве госпитализаций Covid в округе – данные, которые можно получить на сайте агентства. Веб-сайт.

CDC рекомендует всем носить маску в юрисдикциях, где на 100 000 человек приходится 20 и более человек с Covid в местных больницах. В настоящее время это относится к семи округам США.

Агентство также рекомендует носить маски людям из группы высокого риска в округах, где от 10 до 19,9 человек на 100 000 госпитализированы из-за вируса. Порог применяется к 117 округам по всей стране, включая 22 только во Флориде.

Людям следует продолжать следить за уровнем госпитализации в своих округах осенью и зимой, когда вирус обычно распространяется более широко.

Килито Чан | Гетти Изображения

Решения о маскировке также должны зависеть от того, кого видят люди.

«Нам нужно знать, когда безопаснее носить маску для нашей защиты, а также для защиты других», — сказал Торриани из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Например, для кого-то может быть хорошей идеей носить маску, если он посещает места, где много людей из группы повышенного риска, такие как дома престарелых, дома престарелых, учреждения по уходу и больницы.

По словам Ройчоудхури, людям также следует подумать о ношении маски, если они ухаживают за членом семьи или другом, который подвергается высокому риску тяжелого заболевания Covid.

Те, у кого нормальный уровень риска, возможно, также захотят подумать, что может случиться, если они решат не носить маску.

«Большинство здоровых людей могли бы подумать об этом в случае фактического заражения Covid», — сказал Ройчоудхури. «Они могут пропустить неделю работы или чувствовать себя несчастными, поэтому им следует спросить себя, хотят ли они воспользоваться этим шансом».

Однако она отметила, что некоторые широко доступные средства, такие как противовирусные препараты и вакцины, могут сделать инфекции Covid гораздо менее тяжелыми.

Маск требует вернуться

Обязательства по ношению масок на общенациональном уровне и уровне штатов больше не действуют, и Ройчудри сказала, что она будет «очень удивлена», если универсальные требования к ношению масок будут восстановлены.

Но она сказала, что предприятия, школы и системы здравоохранения могут снова ввести требования по ношению на уровне учреждений, особенно если количество случаев заболевания и госпитализаций в США вырастет еще больше.

Некоторые из них уже делают это: Колледж Морриса Брауна, исторически сложившийся колледж чернокожих в Атланте, объявлено Ранее в этом месяце он ограничил собрания и ввел обязательное ношение масок на две недели из-за сообщений о положительных случаях среди студентов.

Медицинская компания Kaiser Permanente переиздан обязала носить маску в своих учреждениях в Санта-Розе, штат Калифорния, после того, как наблюдалось увеличение числа пациентов с положительным результатом на Covid.

То же самое сделали несколько больничных систем в штате Нью-Йорк, в том числе Общественная больница Оберна и United Health Services.

Даже голливудская студия Lionsgate временно необходимый сотрудники будут носить маски на двух этажах пятиэтажного офисного здания из-за вспышки Covid в начале этого месяца.

2023-09-01 18:37:12


1693601351
#Когда #следует #носить #маски #поскольку #число #случаев #заболевания #растет #США #появляются #новые #варианты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.