Home » Когда темнота сгущается, это значит, что утро близко

Когда темнота сгущается, это значит, что утро близко

Три года назад вы отметили свой пятидесятилетний юбилей. Что изменилось в людях с тех пор?

Многое изменилось, потому что – посмотрите, что произошло. Сначала началась эра ковида. В 2022 году началось полномасштабное вторжение России в Украину. В октябре этого года – нападение на Израиль. У людей выросло чувство тревоги и неуверенности. До этого мы все ходили на работу, более-менее справлялись, а теперь чувствуем, что все эти события касаются лично нас. Некоторые люди пытаются вмешаться, сопротивляться, а другая часть изолируется, говоря, что пока меня это не касается, я не буду обращать на это особого внимания. И все же есть прекрасные человеческие примеры того, как люди участвуют в помощи Украине или публично заявляют о своей поддержке Израиля.

А в целом… Мы начинаем понимать, что время оккупации не прошло бесследно. Оно прошло в смысле национального отделения, восстановления Латвийского государства, но мы видим, как удивительно, что умы многих людей все еще заняты советской чумой: люди еще не готовы понять, что жить в своем национальном государстве – значит говорить на своем латышском языке. язык, понимая, что латвийская идентичность, история и культура уникальны.

Когда в Пардаугаве свергли скваттера, у меня возникло ощущение, что это начало нового Пробуждения, подъема национального самосознания. И в то же время: настолько глубоким было сопротивление некоторых людей. Даже сейчас – вопрос о русском языке в латвийских школах, где русский язык часто выбирают в качестве второго иностранного языка. Особенно в это время! Это абсурд. И все же процесс латышизации начался, и это хороший знак.

Гиртс Озолиньш/МН

Идеологические искажения заключаются не только в выборе языка или непонимании национального самосознания, но и в другом месте.

Конечно. Мы видим, что делает гендеризм. Адепты этой идеологии делают все, что им приходит в голову. Если ее постоянно не останавливать, если поддерживающая ее правящая элита не изменится, через десять лет мы больше не будем знать Латвию.

Но пока мы ожидаем праздника Рождества Христова, давайте посмотрим, что говорит Священное Писание: Когда это сбудется, поднимите головы ваши, ибо близко время спасения вашего. Одно из моих чувств в ожидании этого праздника таково: как бы люди ни старались дистанцироваться от Бога и созданного им порядка и ценностей, хорошая новость заключается в том, что Бог приближается. Поэтому я говорю своим братьям и сестрам во Христе: поднимите головы. Когда вы видите, что тьма сгущается, это означает только одно — что утро уже близко.

Мы должны быть в этом мире со своей задачей – как свидетели божественной истины. Для тех, кого невозможно заставить замолчать, кого нельзя оттолкнуть и кого невозможно запугать. Мое видение таково, что все происходит так, как должно происходить, хотя те, кто ненавидит Бога и хочет жить по-своему, думают, что их победа близка. Но эта их победа обернется великим горем. А в писаниях сказано, что плачущие получат величайшую радость.

Read more:  Гвинет Пэлтроу открывает двери своего офиса в GOOP! 51-летняя Стар делится редкой фотографией дочери Эппл, рассказывает, что она ест на обед, и добавляет собственное «СЕКС-МАСЛО»

На видео я увидел чернолицых негодяев, ломающих крест из церкви в европейском городе. И это не единственный случай. Что нужно сделать, чтобы остановить это безумие?

Европа попыталась оправдать подобные действия своими материальными интересами, используя современное слово – интеграция. Как может быть интегрирована в Европе совершенно другая культура и менталитет, религия и понимание ценностей? Мы видим, что есть вещи, которые не интегрируются и никогда не интегрируются. Так, например, ислам – по своей сути это агрессивная религия. Мы слышим, что говорят их имамы, узнаем, что разрешено носителям этой религии – убивать, насиловать, порабощать. Носители христианской веры в какой-то момент тоже проявляли жестокость, хотя в Евангелии ничего подобного не зафиксировано: они трактовали христианскую веру «по-своему», стремясь больше к светской власти.

Мы видим, что делают исламисты «Хамаса»: они с раннего возраста учат детей убивать неверующих, а это значит угождать своему богу. Это действительно демоническая религия.

Гиртс Озолиньш/МН

В России папы тоже благословляют ракеты, которые убивают людей.

Это. Но нигде в учении Христа не сказано, что следует убивать иноверцев. Опять же, это интерпретация отдельных людей. С другой стороны, как уже сказал профессор Леон Тайванс, цель исламистов – подчинить себе весь мир.

Поэтому мне крайне грустно наблюдать за руководителями нашей страны, за тем политическим направлением, которое они выбрали, учитывая то, что уже произошло с нашим народом: мы веками были порабощены, и это так глубоко засело в наших душах.. .

Что должны делать наши национальные лидеры?

Поймите, первые разрушители – это закон о партнерстве, Стамбульская конвенция. Но мы понимаем, к чему это ведет. В Германии только что предстали перед судом банды мигрантов, изнасиловавших девушку. Суд отпустил всех. Так где же знаменитая Стамбульская конвенция? И как это будет работать у нас? На съезде появятся полицейские, которые будут бороться с насилием? Будет ли на съезде организована надбавка к зарплате полицейским?

Гиртс Озолиньш/МН

В течение трех месяцев наше правительство будет отказываться от обеих Стамбульских конвенций. Неужели других проблем в стране нет?

В стране есть много других, более важных проблем, но правители предпочитают о них не говорить. Все так много говорят о насилии, но проблема гораздо глубже. Люди могут меня простить, но я считаю, что насилие начинается в стране, где разрешены аборты. Разрешается убить человека – нерожденного.

Read more:  Фанаты «Арсенала» назвали Ким Кардашьян «охотницей за славой», узнав, что она собирается присутствовать на их масштабном матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии»… и настаивают, что Рианна — НАСТОЯЩАЯ фанатка, которая была «с нами в окопах»

Разве это насилие не применялось в эпоху ковида? Выгнали с работы, обманули людей. А мы только сейчас начинаем говорить об ужасных последствиях вакцин.

Сейчас у власти находятся люди, которые не понимают, как развивается общество и как работают экономические процессы. Есть ли у государства более важная задача, чем дать людям возможность зарабатывать и жить в достатке? Посмотрите, где мы находимся в Европе: последние места! Наши политики не были настоящими собственниками – теми, кто способен строить и развивать страну, а не заботиться о собственной выгоде. Но в настоящее время страна находится в упадке, и многие жители страны погрязли в безнадежности и нищете.

Высокомерие правящих кругов растёт. Оно буквально сочится из каждой поры этих кругов.

Посмотрите на зарплату этих «кружков», которая регулярно растет, и сравните ее со средней зарплатой подавляющего большинства нации. И посмотрите, как государственные чиновники и государственные служащие растрачивают деньги налогоплательщиков.

Гиртс Озолиньш/МН

Пока люди жертвуют деньги приютам для животных, больным детям, безнадзорным подросткам, тем временем “Jaunā vietība” защищает своего экс-премьера Карину, которая потратила 1,4 миллиона евро на частные самолеты.

Политики, однако, защищают свои собственные интересы. Это не имеет ничего общего с пользой страны, с интересами страны. Уровень политической ответственности равен нулю. Политики живут в своем собственном мире фантазий, думая, что они важны и важны. Это тоже пережиток Советского Союза: люди до сих пор не могут избавиться от привычки голосовать за колбасный крюк.

Мы все еще находимся в стадии гражданского роста. К тому же мы поселенцы, каждый сам за себя. И вдобавок ко всему – идеология гендеризма, разрушающая все, на что мы всегда опирались – семью и брак. Нас лишают нашей идентичности, создавая серую управляемую массу. Люди, которые думают, что их это не повлияет, глубоко заблуждаются.

Гиртс Озолиньш/МН

Образование для нас тоже, мягко говоря, забавное, и оно называется компетентностным образованием. Примерно так: поделки в сочетании с физикой.

У меня был разговор с учителем биологии. Он рассказал, что в школе было собрание, на котором было указано, что детей нельзя учить о хромосомах, которые являются мужскими и женскими. Проще говоря, студентам не нужно знать разницу между мужчиной и женщиной. Это высшее насилие, которое люди, отрицающие гендерные различия, допускают рядом с нашими детьми.

Смотришь на этих взрослых людей и думаешь: либо они психически больные, израненные и искалеченные, либо они полностью ослеплены той ложью, которой живут.

Что вы думаете о Службе национальной обороны? Будет ли это эффективно?

Когда речь идет о внутренней безопасности страны, большое значение имеют полиция, национальная гвардия и армия. Мы должны поступить так, как делает Израиль: вся молодежь – мальчики и девочки с 18 лет – должна идти служить в армию. Один год – обязательная военная подготовка. Финляндия имеет 800 000 армейских резервистов. Конечно, нас будет не так много, но мы должны стремиться к минимуму 100 тысяч.

Read more:  Количество краж в магазинах растет в Северном Йоркшире из-за кризиса стоимости жизни

Обращаясь к собранию, высказываете ли вы им подобные мысли?

Это всегда очень сложно. Необходимо сохранять баланс между политикой и верой. Пасторы не могут напрямую вмешиваться в политику. И будьте честны с самим собой. Когда началась война на Украине, я несколько недель жил с ощущением, что мне надо туда поехать. Украинский командир помог мне принять окончательное решение. Он сказал: «Те, кто не обучен военному делу, будут скорее помехой, чем помощью».

Задача пастора – мотивировать людей, помогать формировать их духовную жизнь, их отношения с Богом. Это дает более глубокую ясность о ситуации в стране, о том, в чем ваше призвание и что вам следует делать.

Во время службы в Советской армии вы получили послание от своей матери Хельги Данцберг – Евангелие. Вы сразу поняли, что нужно меняться?

Нет, не сразу. Я прочитал это, и что-то мне там говорило. В Евангелии от Иоанна Христос много говорит об отце. И эта струна Бога как отца нашла во мне отклик… Я поняла, что хочу стать ближе в своих отношениях с Богом. Я вернулся из армии, пошел на инициационную подготовку, прошло пару лет, и только тогда я понял, что такое христианство: это фундаментальный выбор жить в соответствии с волей Божией через божественную истину. Ты начинаешь осознавать собственную лень, внутреннюю бедность, зло, но уже не позволяешь всему этому руководить тобой.

Самое прекрасное – это получить Божью любовь и передать ее дальше. Я думаю, что люди, которые приходят в церковь в праздник Рождества Христова, что-то ищут. Может быть, они не понимают, что именно искать, но процесс все равно прекрасен. Женщина сказала, что позволит чему-то новому родиться в ней в это Рождество.

Я хочу, чтобы люди отдались Божьей любви. Пусть люди создают в себе что-то, что имеет смысл и значение в этом мире. Чтобы мы могли ожидать ответов на наши самые сокровенные желания. Не только в уме, но и в сердце. Потому что Бог дал нам общение со Святым Духом. Желаю всем людям: пусть Бог создаст что-то новое в вашей душе.


2023-12-24 03:15:02


1703387828
#Когда #темнота #сгущается #это #значит #что #утро #близко

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.