Home » Когда Трамп пытался купить Buffalo Bills, банкиры сомневались, что он получит одобрение НФЛ, как показывают электронные письма на суде по делу о мошенничестве

Когда Трамп пытался купить Buffalo Bills, банкиры сомневались, что он получит одобрение НФЛ, как показывают электронные письма на суде по делу о мошенничестве

НЬЮ-ЙОРК — Когда Дональд Трамп пытался купить Buffalo Bills в 2014 году, инвестиционные банкиры сомневались, что НФЛ позволит это, но рекомендовали ему продолжать участвовать в выборах, согласно внутренним электронным письмам, опубликованным во вторник в ходе судебного процесса над бывшим президентом по делу о гражданском мошенничестве.

«У Трампа мало шансов на одобрение НФЛ», учитывая, что он владел казино и принимал участие в антимонопольном иске конкурирующей USFL против НФЛ в 1980-х годах, — написал тогдашний исполнительный директор Morgan Stanley К. Дон Корнуэлл коллегам в апреле 2014 года. «При этом его решительная демонстрация поддержки не повредит процессу».

«У него, вероятно, есть деньги» и заявил, что ухаживал за НФЛ, написал в ответ другой банкир Morgan Stanley, Джеффри Хольцшу, добавив: «но никогда не узнает реальных фактов с ним».

Три месяца спустя Трамп предложил за «Биллс» 1 миллиард долларов наличными, став одним из трех известных финалистов, стремившихся купить команду после смерти основателя и владельца Зала славы Ральфа Уилсона. Владельцы команды НХЛ «Баффало Сэйбрз» Терри и Ким Пегула в конечном итоге купили «Биллс» за 1,4 миллиарда долларов. Группа, возглавляемая рок-звездой Джоном Бон Джови, также была заинтересована в приобретении команды.

Десять лет спустя неудачная заявка Трампа на законопроекты стала одним из деловых шагов, находящихся под пристальным вниманием в судебном процессе по иску, возбужденному генеральным прокурором Нью-Йорка Летишей Джеймс. Она обвиняет бывшего президента и нынешнего лидера Республиканской партии 2024 года в обмане банков, страховщиков и других лиц, предоставляя им финансовые отчеты, которые значительно завышают стоимость его активов.

Трамп отрицает какие-либо правонарушения и утверждает, что его годовые отчеты о финансовом состоянии фактически занижали его благосостояние. Он называет иск частью попытки Джеймса и других демократов подавить его кампанию.

Read more:  Элизабет Борн исключает повышение налогов на домохозяйства

У Трампа был опыт общения с профессионалами. Он владел командой «Нью-Джерси Дженералс» USFL и возглавил новую лигу, которая в середине 1980-х годов подала в суд на НФЛ, утверждая, что ее давние соперники монополизировали профессиональный футбол. USFL одержала пиррову победу: присяжные присудили всего лишь 1 доллар в качестве компенсации за ущерб, который был умножен на 3 доллара по решению суда и составил 3,76 доллара с процентами, однажды поддержанными Верховным судом США. USFL, требовавшая 1,3 миллиарда долларов, вскоре закрылась.

В антимонопольном деле Трамп показал, что тогдашний комиссар НФЛ Пит Розелл выдвинул идею о том, что он может владеть франшизой НФЛ, и призвал его не подавать в суд. Трамп сказал, что Розелл также посоветовала ему отказаться от планов, которые он возглавлял, по переводу сезона USFL с весны на осень – шаг, который многие обвиняют в упадке лиги.

Предлагая купить векселя, Трамп в первоначальном письме с предложением назвал свой собственный капитал в размере 8 миллиардов долларов, но так и не предоставил финансовой отчетности. Его тогдашний адвокат Майкл Коэн сообщил банкирам, что Трамп не опубликует свои финансовые отчеты, пока ему не сообщат, что он «последний претендент», согласно электронному письму, показанному в суде во вторник.

Вместо этого на презентации перед банкирами Трамп раздал копии одного из списков богатых знаменитостей журнала Forbes, свидетельствовал бывший управляющий директор Morgan Stanley К. Дон Корнуэлл. В то время Трамп был звездой сериала «Ученик» на канале NBC.

На протяжении всего процесса продажи Коэн настаивал на том, что Трамп серьезно относился к своей заявке и своему обязательству оставить законопроекты в Буффало. Коэн оспорил сообщения о том, что у Трампа не было финансовых ресурсов для заключения сделки, заявив, что состояние его тогдашнего босса составляет миллиарды долларов, и указав в качестве доказательства на свою многочисленную собственность.

Read more:  Эйфелеву башню закрыли для посетителей из-за забастовки

«Нет никого более серьезного, чем Дональд Трамп», — сказал Коэн в интервью Associated Press в 2014 году.

Как только заявки были официально поданы, Коэн признал AP, что заявка Трампа не выиграет. Коэн объяснил, что Трамп не был заинтересован в покупке команды по цене выше рыночной. Ориентировочная стоимость Биллов оценивалась в 870 миллионов долларов, но предполагалось, что команда будет продана за 1,2 миллиарда долларов.

Хотя Трамп не предоставил финансовые документы и его предложение было не самым высоким, банкиры сказали ему, что он «может одержать победу, если в ходе проверки вы сможете повысить свою стоимость», согласно документу, который они подготовили с помощью переговоров. точки.

Отдельно Корнуэлл написал коллегам, что они «все еще хотят оставить его при себе», и сообщил, что Трамп попросил провести «предварительную проверку» в частном порядке, поэтому банк сделает это.

«Ну… он будет продолжать процесс», — написал Хольцшу Корнуэллу, добавив, что Трамп «очень чувствителен к своей репутации» и не хочет тратить деньги на процесс, если цена окажется слишком высокой. Хольцшу сказал, что он «поощрил» Трампа выдвинуть свое лучшее предложение.

Корнуэлл показал, что, поскольку продажа была открытым процессом, банкирам «пришлось поговорить со всеми заинтересованными сторонами».

Но адвокат Трампа Кристофер Киз предположил, что банк, по сути, тянул его на поводу, заявив: «Они никогда не считали его серьезным участником торгов. Они взяли его, чтобы использовать его имя, чтобы поднять цену».

В 2016 году Трамп заявил агентству AP, что если бы он смог купить законопроекты, маловероятно, что он баллотировался бы на пост президента.

«Если бы я купил эту команду, я бы не занимался тем, что делаю», — сказал он.

Read more:  Когда я думаю, что я выхожу, ты втягиваешь меня обратно!

__

Репортер Associated Press Джон Вауроу из Буффало, штат Нью-Йорк, внес свой вклад в подготовку этого репортажа.

2023-10-31 20:14:56


1698783585
#Когда #Трамп #пытался #купить #Buffalo #Bills #банкиры #сомневались #что #он #получит #одобрение #НФЛ #как #показывают #электронные #письма #на #суде #по #делу #мошенничестве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.