Home » Когда цифровой формат хорош для чтения

Когда цифровой формат хорош для чтения

Если глаза продолжают следить за путаницей слов, напечатанных на бумаге, пальцы бегают по клавишам и сенсорным экранам, находя названия и авторов. Книга подтверждает свое первенство над электронной книгойно, по его словам, цифровой формат хорош для чтения Исследование привычек чтения и покупок книг итальянцами, проведенное Netcomm.Консорциум итальянской цифровой коммерции при поддержке Amazon представил во время последнего выпуска Più Libri Più Liberi.

Исследование показывает склонность читателей к увлечению переплетом: 49,6% итальянцев привыкли читать книги в любом формате: цифровом, аудиокниге или бумагано именно последнее держит в силе 43% предпочтенийпо сравнению с цифровыми форматами (22,3%) и аудиокнигами (11%). Однако цифровая поддержка чтения на этапе открытия: 7 из 10 итальянцев (69,3%) считают, что Интернет облегчает поиск новых авторов и изданий в Интернете через поисковые системы, статьи на отраслевых сайтах, форумах и группах обзора, электронную торговлю книгами и, наконец, что не менее важно, социальные сети, особенно с явлением книжные шкафы: сообщество TikTok для любителей чтения родилось в разгар пандемии, в 2020 году, и поощряет сообщество рекомендациями по чтению, обзорами и вниманием к новым авторам.

«Появившиеся данные доказывают реальность корреляция между увеличением продаж книг и сарафанным радио в Интернете между создателями и сообществами читателей, – говорит он Валентина Гетти, букмекер участвовавший во встрече в Риме, что долгое время считалось случайностью или случайным совпадением. Наконец-то признание для всех, кто распространяет книги в Интернете».

Таким образом, исследование обнаруживает существенную взаимную функциональность между чтением и цифровыми технологиями. Что лежит в основе этих отношений? «Для читателя, ищущего заголовок, — комментирует он. Роберто ЛисияПрезидент компании «Неткомм» – физические и онлайн-каналы не являются взаимоисключающими и все больше интегрируются. Мало того: чем сильнее читатель, тем больше он привык и склонен читать и слушать разные форматы, но и покупка по физическим или цифровым каналам“. 70% сильных читателей – которые делятся на две группы, а именно моложе 25 лет (52,4%) и старше 65 лет (53,8% читателей) – на самом деле имеют многоканальный подход к покупке, а если 46, то 4% совершили покупку. хотя бы одну книгу в обычном магазине за последние 12 месяцев, 46,8% купили хотя бы одну онлайн. в большинстве случаев (61%) узнают в Интернете и покупают в книжных магазинах.. «Хотя цифровые технологии оказывают положительное влияние на книжный сектор, как с культурной, так и с экономической точки зрения, ничто не сможет заменить диалог с продавцом книг, — продолжает Лисия, — и я бы добавил, что представляю магазины будущего как современных книжных магазинах, это полезная точка для эмоционального сравнения, которая позволяет напрямую удовлетворить насущную потребность, а именно начать читать».

Read more:  Япония сотрудничает с Nvidia для создания суперкомпьютера квантовых вычислений

Культурные технологии

Открытый доступ для учреждений культуры: Википедия запускает приглашение в итальянские музеи

автор: Свева Аланья




Будь то витрина для начинающих писателей, увеличительное стекло для эксклюзивных или прошлых изданий или просто широкий канал, в котором полезно сориентироваться, сеть еще раз доказывает, что это не альтернатива традиционным формам культурного наслаждения, а дополнительный канал способный представить ценность разнообразия инструментов, демократии возможностей и доступа к знаниям.

2024-01-26 10:15:07


1706274839
#Когда #цифровой #формат #хорош #для #чтения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.