Home » Кодирование для справедливости в отношении здоровья | Новости Массачусетского технологического института

Кодирование для справедливости в отношении здоровья | Новости Массачусетского технологического института

Выбор специальности был долгим процессом для Мерси Оладипо. Поступив в Массачусетский технологический институт, она интересовалась как компьютерными науками, так и медициной, но потребовалось некоторое время, чтобы разработать план пересечения этих увлечений.

В конце концов Оладипо выбрала совместную специализацию в области компьютерных наук и молекулярной биологии, что позволило ей погрузиться в компьютерные науки, а также выполнить требования, предъявляемые к начальному медицинскому классу.

На первый взгляд, занятия по двум ее специальностям «очень далеки от реальности», — говорит Оладипо. «На самом деле вы не прикасаетесь ни к какому взаимодействию до младшего или старшего года, но это помогло мне почувствовать, что я могу делать все, что хочу, и прокладывать свой собственный путь».

Сейчас Оладипо, старшеклассник, использует ряд возможностей, которые позволяют ей применять свои навыки программирования для создания инструментов для здравоохранения при поддержке Центра PKG Массачусетского технологического института. К ним относятся изучение различий в состоянии здоровья в уходе в конце жизни с Группой по принятию клинических решений в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, обновление веб-страницы Инициативы Бостонского медицинского центра, дружественной к аутизму, и создание веб-сайтов для исследований, проводимых Материнским университетом Тафтса. Результаты трансляционного исследования справедливости в отношении здоровья (MOTHER) Lab.

Для Оладипо связующим звеном между ее интересами всегда была справедливость, будь то в здравоохранении или в образовании.

Приложение для черных матерей

Все сошлось, когда Оладипо на втором курсе приняла участие в Womxn Ignite, технологическом инкубаторе для женщин, интересующихся общественными технологиями. Именно там у нее впервые возникла идея «Рождения от нас», стартапа, который она основала вместе с Иджеомой Уче, студенткой второго курса магистратуры Калифорнийского университета в Беркли.

Read more:  Железная дорога Вестфолд закрыта после массового оползня в Драммене - NRK Осло и Викен - Местные новости, телевидение и радио

Birth By Us — это приложение для беременных и послеродовых, созданное чернокожими женщинами и для них. Цель состоит в том, чтобы быть централизованным источником информации на протяжении всего опыта родов, от дородовых встреч до послеродового восстановления. Каждый день пользователи заполняют анкету для выявления симптомов, которые часто упускают из виду, и им будут предоставлены ресурсы, адаптированные к их личному опыту. С «Рождением от нас» Оладипо надеется решить проблему расового неравенства в материнской смертности, а также укрепить связи между общественными программами и чернокожими матерями.

Сейчас Оладипо уже старшеклассница, и у нее впереди еще много путей после выпуска. В течение следующих нескольких лет она планирует продолжить работу над проектом «Рождение от нас» и масштабировать его. Она также хотела бы поступить в медицинскую школу и заняться исследованиями материнского здоровья в других контекстах.

«Все очень взаимосвязано», — говорит Оладипо, когда его спрашивают о том, что будет дальше. «Это одна и та же тема в разных шрифтах».

Оладипо также говорит, что ее не беспокоит неуверенность в своем будущем. Она приписывает это утешение поддержке, которую она получает от своей семьи и своей веры. Оладипо благодарна за присутствие своей семьи в ее жизни, будь то советы родителей и двух старших братьев и сестер или ежедневные звонки младшего брата.

Любовь к изучению языков на всю жизнь

В этом году Оладипо провел период независимой деятельности в Агуаскальентесе, Мексика, обучая учащихся средних классов в рамках программы Global Teaching Labs Международной научно-технической инициативы Массачусетского технологического института. Вместе с двумя другими студентами Массачусетского технологического института они занялись программированием и созданием лавовых ламп, а завершили программу созданием машины Руба Голдберга в сотрудничестве с Панамериканским университетом.

Read more:  Законодатели Алабамы бросают вызов SCOTUS и отказываются создавать 2-й округ большинства для чернокожих

Чтобы подать заявку на участие в программе, Оладипо нужно было говорить по-испански, требование, которое она легко выполнила, изучая язык со средней школы. Было две причины, по которым она взяла его. Во-первых, большинство ее друзей также говорили по-испански, и она хотела общаться с ними на их родном языке.

«У моего лучшего друга в седьмом классе не было телефона, поэтому по утрам мы всегда переписывались по электронной почте, — говорит Оладипо. «Я бы попробовал попрактиковаться с ним в испанском. Я оглядываюсь назад и вижу, что грамматики там нет, орфография нарушена, но это было мило».

Вторая причина заключалась в том, что она изучала латынь со второго класса и задавалась вопросом, что будет дальше после завершения AP Latin.

«Раньше все говорили мне, что это мертвый язык, но я думал, что это так круто», — говорит Оладипо. Она добавляет, что она была «таким ботаником в то время», потому что наслаждалась нюансами языка, такими как жесткая грамматическая структура и то, как появились английские производные.

Оладипо не планировала изучать португальский язык в колледже — изначально она собиралась добавить йоруба в свой арсенал, но не могла включить его в свое расписание, — но решила взять его, когда это будет соответствовать ее расписанию. Теперь она присматривается к потенциальному кандидату на программу Фулбрайта в Сан-Паулу и планирует увидеть больше стран Латинской Америки после выпуска.

На данный момент Оладипо сосредоточена на завершении своей карьеры в колледже. В промежутках между управлением своей компанией и совмещением школьной работы она также является членом группы поддержки. И в настоящее время она является президентом отделения Xi Tau в Delta Sigma Theta Sorority, Inc., где помогает планировать общественные мероприятия и другие программы в течение года.

Read more:  Mozilla заявляет, что «большинство популярных приложений» для Android имеют вводящие в заблуждение ярлыки конфиденциальности

У нее много забот, и Оладипо признает это. Но она также с нетерпением ждет того, что будет после выпуска.

«Я немного трудоголик, но мне нравится больше успевать и сосредоточиться на том, на что я действительно хочу посвятить свое время», — говорит она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.