Home » Код на эмбарго США, если РИ импортирует российскую нефть: минимум McD

Код на эмбарго США, если РИ импортирует российскую нефть: минимум McD

Джакарта, CNN, Индонезия

Говорят, что Индонезия импортирует масло из Россия. Хотя это еще не окончательно, есть опасения, что это разозлит Соединенные Штаты (США), что приведет к эмбарго в отношении Индонезии.

Министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно напомнил Индонезии, что не нужно бояться эмбарго, связанного с этим решением об импорте нефти. По его словам, эмбарго США может коснуться только фаст-фуда из страны дяди Сэма.

«Есть те, кто не согласен, они боятся, что на Америку будет наложено эмбарго. Ну, если на нее наложено эмбарго, они могут хотя бы есть McDonald’s, есть Бабу Рафи», — сказал Сандиага в своем Instagram @sandiuno, суббота (20/20). 8).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Хотя общественность просят не волноваться, нельзя отрицать, что США на самом деле обладают значительной властью в плане торговых операций. Это касается контроля всех транзакций, которые страна проводит при использовании долларов США.

Это связано с тем, что все платежные системы, использующие доллары США при крупных транзакциях, осуществляются через Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT).

SWIFT — это система, которая объединяет тысячи финансовых учреждений по всему миру, чтобы банки могли быстро и безопасно отправлять и получать сообщения о транзакциях. Благодаря SWIFT теперь можно осуществлять финансовые транзакции между странами и даже между континентами.

«Но это действительно вызов, потому что Запад (США) хочет контролировать технологии, платежи, в конце концов. Каждая поставка долларов США должна проходить через Нью-Йорк», — сказал Сандиага.

В результате, если Америка введет эмбарго на Индонезию, потому что ее поймают на сделках с Россией, то индонезийские банки не смогут совершать операции с долларами США.
С другой стороны, российская сторона продолжает настаивать на покупке нефти по низким ценам. Россия предупредила, что для покупки нефти могут использоваться рубли.

Read more:  Голые фотографии, сохраненные отчимом, эта женщина подозревается в убийстве

«Россия говорит, что не нужно бояться, просто платите в рублях. Переведите рупии в рубли, теперь подсчитывают друзья в финансовом секторе», — сказал Сандиага.

Дешевая российская нефть

По этому поводу Сандиага заявил, что Джокови действительно согласился импортировать нефть из России. Это связано с тем, что цена на нефть в России на 30 процентов ниже, чем на международном рынке.

«Россия предлагает нам, хотите вы этого или нет, Индия взяла нашу нефть, цена на 30 процентов дешевле, чем цена на международном рынке. Друзья, генеральный директор Mastermind, вы ее берете? Берите. Пак Джокови думает так же. , возьми, — объяснил Сандиага.

Ранее президент-директор PT Pertamina (Persero) Нике Видьявати открыл возможности для покупки сырой нефти в России на фоне ряда экономических санкций со стороны западных стран.

«При нынешней цене геополитической ситуации мы видим, что есть возможность купить у России по хорошей цене», — сказал Нике в марте 2022 года.

Однако Пертамина отменила план, поскольку запасов топлива на нефтеперерабатывающих заводах все еще было достаточно для удовлетворения национальных потребностей.

[Gambas:Video CNN]

(ц/один)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.