Home » Коко Гауфф обыграла Наоми Осаку по сетам подряд в Mubadala Silicon Valley Classic

САН-ХОСЕ — Коко Гауфф обыграла четырехкратную чемпионку мира Наоми Осаку со счетом 6–4, 6–4 в четверг вечером и вышла в четвертьфинал Mubadala Silicon Valley Classic.

Гауфф, посеянная под номером 6, провела все свои подачи в первом сете и закончила 45-минутную сессию с тремя эйсами. Осака допустила первую двойную ошибку в матче в начале второго сета, и Гауфф воспользовался преимуществом и повел со счетом 2: 1. Гауфф быстро вырвалась вперед со счетом 5:1 и повела со счетом 40:0, прежде чем Осака сохранила четыре матчбола и использовала свой первый эйс, чтобы сделать счет 5:2.

Затем Осака впервые в матче сломала Гауффа и преодолела еще один дефицит 40-0 с пятью очками подряд при счете 5-4. Но Гауфф замкнула его на своем восьмом матч-пойнте безвозвратной подачей.

«Больше всего я гордился тем, как я отреагировал мысленно», — сказал Гауфф. «Я мог бы легко сбросить те пару двойных ошибок и матчболов, которые я потерял. Но я продолжал говорить себе: «Еще очко, еще один шанс», и тогда музыка как бы помогла на скамейке запасных. Я пытался подпевать. под песню, чтобы вывести меня из матча».

Победа Гауфа сравняла серию с Осакой по две победы у каждой. В пятницу Гауфф встретится с посеянной под номером 2 Паулой Бадосой.

Другими победителями в Сан-Хосе стали Шелби Роджерс и посеянная под номером 4 Арина Соболенко.

Роджерс обыграла лучшую сеяную Марию Саккари со счетом 6:1, 6:3 и вышла в четвертьфинал в третий раз в этом сезоне. Одержав победу в первом раунде над чемпионкой Открытого чемпионата США 2019 года Бьянкой Андрееску, она в третий раз подряд обыграла Саккари, финалистку 2018 года и полуфиналистку 2019 года в Сан-Хосе.

Read more:  «Иненг» развивается на крайнем Н. Лусоне.

Соболенко вернулась после отставания 5-3 в третьем сете, чтобы обойти Кэролайн Долхайд 5-7, 6-1, 7-5. Соболенко преодолела 20 двойных ошибок в матче и вышла на седьмую посеянную Дарью Касаткину из России.

В расписании пятничного турнира US Open с твердым покрытием фигурирует финалистка Уимблдона Онс Жабер, которая встретится с Вероникой Кудерметовой.